23:25, 28.04.2009 / ОБЩЕСТВО

Финно-угорские журналисты напряженно искали общие темы ( видео)

Сегодня в Сыктывкаре начала работу Вторая международная конференция финно-угорских журналистов по теме  «Журналистика как инструмент поддержки культурного, этнического, природного разнообразия финно-угорского мира». Форум собрал представителей СМИ Эстонии, Венгрии и Финляндии, журналистов из финно-угорских регионов России, в том числе из Коми. Корреспонденту БНКоми показалось, что собравшиеся не без трудностей находили общие темы.

 

P1090407.JPG

Ведущий конференции, этнополитолог Юрий Шабаев традиционно продвигал идею единой государственной идентичности. Фото Михаила Дасюка

 

9 706
17:12, 28.04.2009 / ЭКОЛОГИЯ

В Желтом доме с разных сторон обсудят природопользование

Завтра и послезавтра в Желтом доме пройдут сразу два представительных совещания на природоохранную тематику. Межведомственная комиссия по вопросам природопользования и соблюдения природоохранного законодательства при Экономического Совете Коми обсудит экологическую и промышленную безопасность при прекращении нефтедобычи и ликвидации угольных шахт. Рабочая группа при Главе РК обсудит проблему соблюдения недропользователями лицензионных соглашений.

 

9 551
16:58, 28.04.2009 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре заиграли «Добрые песни»

В Сыктывкаре на частоте 105,2 FM начала коммерческое вещание седьмая по счету радиостанция «Добрые песни». Это проект россйского радийного холдинга «Русская Медиагруппа» (РМГ), в состав которого входят станции разного формата: «Русское Радио», «Русская служба новостей (РСН)», «Радио Монте-Карло», «DFM», «Maximum», «Хит-FM».