20:39, 08.04.2009

Родители детей-инвалидов просят Владимира Торлопова сохранить «Надежду» ( видео)

Родители детей-инвалидов просят главу Коми не закрывать Центр «Надежда». На этой неделе они обратились к губернатору с просьбой предоставить центру другое помещение.

 

Посевкина Юлия.JPG

Юлия Посевкина намерена биться за "Надежду". Фото Кирилла Затрутина

 

19:52, 08.04.2009

Коммунисты Сыктывкара защитили памятник Ленину на Финляндском вокзале

Сегодня в Сыктывкаре прошел пикет протеста против взрыва известного памятника «Ленин на броневике» на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга. На Стефановской площади собралось человек тридцать митингующих. Подобные акции протеста прошли в этот день по всей стране.

 

_DSC1205.JPG

Коммунисты встали на защиту Ленина. Фото Кирилла Затрутина

 

19:49, 08.04.2009 / ОБЩЕСТВО

Ко Дню Победы ветераны просят главу Коми избавить пассажиров автобусов от «попсы»

«Средства, запланированные на мероприятия для ветеранов, никоим образом под сокращение не попадут», - об этом заявил вчера Глава Коми Владимир Торлопов на заседании оргкомитета «Победа». Помимо этого, главного вопроса, ветераны обсудили и ряд других, второстепенных.

 

DSC00932.JPG

Владимир Торлопов поговорил с ветеранами о наболевшем. Фото Юрия Кабанцева

 

16:04, 08.04.2009 / ПРАВО

Николай Сосновский отпущен, Виталий Костриков арестован

По данным БНКоми, сегодня Сыктывкарский городской суд отказался удовлетворять ходатайство следователя регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре об аресте экс-главы Эжвинского района столицы Николая Сосновского на два месяца.

 

41 1502
02:42, 08.04.2009 / ЭКОНОМИКА

БНКоми выяснило, как будет секвестироваться республиканский бюджет

Доходы бюджета Республики Коми на текущий год снизятся на 6,4 млрд. руб. Бюджетный дефицит планируется в размере 6 млрд. руб. Среди подпадающих под урезание проектов выделяются практически полный отказ от финансирования программы газификации сельских районов республики и значительное сокращение дорожного строительства. Скорректированный бюджетный план должны утвердить в четверг депутаты Госсовета РК. До парламентской сессии с параметрами сокращений ознакомился корреспондент БНКоми.

 

00:12, 08.04.2009 / ЭКОЛОГИЯ

Источник БНКоми в правительстве РК: «Мы системно возьмемся за ситуацию с обложением природопользователей»

По данным БНКоми, Правительство РК намерено всерьез заняться вопросом соблюдения недропользователями, работающими на территории республики, лицензионных соглашений. Проблемой озаботится недавно созданная Рабочая группа по вопросам эффективного, рационального природопользования и инвентаризации природных объектов.

 

68_1.jpg

"Экологическая" рабочая группа займется лицензионными соглашениями нефтяников. Фото Rkomi.ru