19:28, 30.04.2009 / ПОЛИТИКА

Проблемные политсоветы партия власти настроила в ручном режиме

Как сообщает газета «Панорама столицы», в Ухте и Воркуте завершилось формирование политсоветов городских отделений партии «Единая Россия». В отличие от марта, когда в результате внутренних интриг в местный политсовет не прошел мэр Воркуты Валерий Будовский, на этот раз все обошлось без неожиданностей, и партийными должностями обзавелись практически все видные единороссы обоих городов. По словам источников ПС, бесконфликтность процесса обеспечило вмешательство секретаря политсовета Коми регионального отделения «Единой России» Романа Зенищева, в ручном режиме контролировавшего ситуацию.

 

Будовский.jpg

Валерий Будовский прошел в местный политсовет "Едра" со второй попытки. Фото ПС

 

Конфуз в Воркуте случился на выборах в марте, когда в местный политсовет не попал глава города Валерий Будовский. Голосовавших против кандидатуры мэра оказалось вдвое больше, чем его сторонников. По неофициальным сведениям, к такому результату привели кулуарные интриги, связанные с противостоянием между Валерием Будовским и депутатом госсовета РК Николаем Доломиной.

Проведенное на минувшей неделе на городской партийной конференции повторное голосование подобных казусов не выявило, и мэр города был избран последним, 23-м, членом местного политсовета. По словам источников ПС, в течение месяца должно решиться, какой пост он займет в этой структуре.

Сюрпризов можно было ожидать и на выборах состава ухтинского политсовета. Напомним, во время недавних выборов депутатов городского совета наблюдателям не давали скучать трения между двумя группами влияния, лоббировавшими свои кандидатуры: группой депутата Госдумы РФ Ростислава Гольдштейна и главы администрации Ухты Олега Казарцева - с одной стороны, и лидера фракции единороссов в госсовете РК Виталия Габуева - с другой.

Впрочем, и в Ухте на этот раз все прошло спокойно. В число 16  членов политсовета попали, например, сенатор от Коми Игорь Васильев, Ростислав Гольдштейн, Олег Казарцев, его заместитель по социальным вопросам Сергей Соболев, Виталий Габуев, председатель совета муниципальных образований РК Александр Макаренко, руководитель исполкома городского отделения партии Олег Уткин, заместитель председателя совета Ухты Валерий Ясеновец и лидер партийной фракции в совете Сергей Крылов.

Неожиданным оказалось лишь непопадание в политсовет депутата госсовета Юрия Сарычева, долгое время входившего в ближний круг Ростислава Гольдштейна.

- Мы учли свои прежние ошибки и провели большую предварительную работу, согласовав все кандидатуры и не допустив конфликтов между различными группами влияния. В этом большая заслуга Романа Зенищева, который в ручном режиме вел подготовку к ухтинской и воркутинской партконференциям, - отметил один из источников ПС в региональном отделении единороссов.

Другой источник ПС сообщил, что особую «миротворческую» роль сыграл лидер ухтинского отделения партии Виталий Габуев.

- Он полностью контролировал ситуацию, но выстроил работу конструктивно, волевым усилием впустив в политсовет того же Ясеновца, у которого не было практически никаких шансов на самостоятельное избрание.

 

687

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • объясните
    30 апр. 2009 г., 19:55:25
    Ответить
    Что значит "В РУЧНОМ РЕЖИМЕ"? РВЗ приручал проблемные политсоветы, кормил с руки, руками кнопки нажимал, руками членов партии кормил или за руки дергал. чтоб правильно (так как ему надо) голосовали? ОБЪЯСНИТЕ...Странная терминология у руководства партии РК
  • Петя
    30 апр. 2009 г., 20:01:42
    Ответить
    Так они все выборы сделали в ручном режиме.И так им это понравилось,что думают и дальше так покатит.
  • 123
    30 апр. 2009 г., 20:25:33
    Ответить
    Ручной режим. Это обычный режим работы, поддерживаемый всеми ​системами контроля доступа - считыватель считывает код Вашего ключа и ​если доступ в данное помещение в данное время Вам разрешен, ​концентратор доступа открывает замок.
  • 1234
    30 апр. 2009 г., 20:29:26
    Ответить
    Писатели от БНК, кавычки забыли поставить. Следует писать : "в ручном режиме". Или специально так написали, зная, что все рычаги в партии в руках РВЗ?
  • Нет
    30 апр. 2009 г., 20:36:00
    Ответить
    Эти писатели не с БНК, а с Пилорамы столиццы.
  • Березина Т.И.
    01 мая 2009 г., 7:04:13
    Ответить
    Какая чушь-внутренние интриги!Просто Будовский выразил неуважение к товарищам по партии и отсуствовал на первой конференции.И потому с програмной речью не выступал. Вместо себя прислал людей неавторитетных на парттусовку. Вот и прокатили!А во второй раз был на конференции и всё произошло как и должны быть! Заслуг ведь нет у человека, надеемся пока...
  • Инта
    01 мая 2009 г., 9:14:16
    Ответить
    Раскол
    А в инте ЕР собиает голоса депутатов для выражения вотума недоверия мэру, тоже кстати члена ЕР и плитсовета.Это что означает? раскол? Мало инте проблем давайте мэра снимать? И похоже ЖД занят своими проблемами и вникать что там творит Пашик просто некому.
  • ГЕН ПОЗВИЗД
    01 мая 2009 г., 10:05:57
    Ответить
    Новые члены "Единой России"
    "...все видные деятели обеих городов обзавелись партийными должностями..." Так по велению сердца или для того чтобы удержаться при должности, эти деятели обзавелись партбилетами "Единой России". Как это мерзко...
  • Воркутинец
    01 мая 2009 г., 11:28:04
    Ответить
    Сколько можно
    Уже достали с этой темой! Там в Сыктывкаре кукловоды договориться не могут. А тут еще и не который куклы решили, что сами играть могут. Но когда ниточки обрезают кукла падает!
  • Петька
    01 мая 2009 г., 16:52:13
    Ответить
    Ну и рожа у БУДКИ-пипец!
  • читатель
    01 мая 2009 г., 17:49:08
    Ответить
    да ладно рожа..
    одевается, как выпускник ШКИД, что поделать - "омоновцы - они же, как дети" (с) Ларин из "Ментов"
  • секретарша
    01 мая 2009 г., 18:08:24
    Ответить
    Канчайте, нормальный мужик!И девки его любят поболее чем Вас таких!
  • инта
    01 мая 2009 г., 20:42:40
    Ответить
    сыку
    Да у нас тут вообще опа , у нас не политсовет а семейсовет , этот дятел такое тут устроил ,Я просто завтра полечу в Москву и буду добиваться прекращения такого бардака , из правящей партии не в одном городе такого не устраивали как в ИНТЕ
  • Местный
    02 мая 2009 г., 0:29:16
    Ответить
    В Инте начинается п*****.
  • 15
    02 мая 2009 г., 13:38:01
    Ответить
    Первую партконференцию Будовский просил перенести. Но...Людей не нужно баламутить.
  • сурок
    02 мая 2009 г., 14:58:24
    Ответить
    Ну он был не прав! Когда на карте весов твой авторитет ( пусть даже невысокий в городе), не надо выезжать на отдых. Не устал! А вот потом бы и расслабился!
  • 17
    02 мая 2009 г., 17:56:24
    Ответить
    Будовский
    Да он с начала работы чуть не на все сессии на отдых выезджает. Это всегда муссировалось и обсуждалось между депутатами. И политсовета видно просто боялся, вопросов или еще чего?
  • Бабуля
    02 мая 2009 г., 20:52:41
    Ответить
    Будка как будка, разницы не вижу, что до , что после........ Всегда помятый и красный. Но добрый!!!!!!!
  • Привет
    04 мая 2009 г., 13:45:20
    Ответить
    Будовский
    "Кагда в споре кончаются аргументы, переходите на личность апонента" Жванецкий М.

    Посмотрим прадде в глаза: Коля - хохол, из желания вы..бтся и показать кто рулит ЕР в Воркуте устраевает, по своей обычной черной схеме вброса заряженных бюлетений для голосования, пролет Будовского мимо политсовета.
    - минус для авторитета ЕР,
    - минус для Зенищева который вроде как не рулит,
    - минус для 4ернова
    - минус для Торлопова, зачем лишнее внимание к Коми, только только стало затихать.
    А для Будовского минус или нет?
    Конечно коля пытался представить, мол люди проголосовали, но все понимают что это Колина акция, ему же не терпится расказать как он ловко Будовского на..бал.
    Ну и чего добился Коля. Будовский все равно с политсовете.
    В Сыктывкаре понимают что Коля ради своих меркантильных интересов, готов подставить и партийное руководство и главу РК.
    Раз не хотел пускать значит боится, и правильно полит совет теперь по другому может заработать.

    "Когда в споре кончаются аргументы, переходите на личность оппонента" Жванецкий М.

    Посмотрим правде в глаза:
    Коля - хохол, из желания вы..бтся и показать, кто рулит ЕР в Воркуте устраивает, по своей обычной черной схеме ,вброса заряженных бумажечик для голосования, пролет Будовского мимо политсовета на прошлой конференции.
    - минус для авторитета ЕР,
    - минус для Зенищева который вроде как не рулит,
    - минус для 4ернова
    - минус для Торлопова, зачем лишнее внимание к Коми, только-только стало затихать.
    А для Будовского минус или нет?
    Конечно Коля пытался представить, мол люди проголосовали, но все понимают что это Колина акция, ему же не терпится рассказать как он ловко Будовского на..бал, вот сам и растрепался.
    Ну и чего добился Коля. Будовский все равно В политсовете.
    В Сыктывкаре понимают что Коля ради своих меркантильных интересов, готов подставить и партийное руководство и главу РК.
    Присутствующие на конференции понимают что коля и их наё ..ет
    Раз не хотел пускать, значит - боится, и правильно политсовет теперь по-другому может заработать.

    Ну а слухи пускать, мол посадили, или бухает. Так это у кого что болит... Уважаемый Н.И.
    Лучше займись Коля делом, а то за 2 года депутатства, еще не кому не помог, все в политику играешь. А твои серые схемы на подставах уже всем надоели, даже тем кто их реализовывает
    А Будовский тем временем «во дворы пошел», кубок по зимнему футболу провел, мелочь конечно, а дети радовались, на поселки ездит с людьми встречается, с учителями, с медиками, с профсоюзами по предстоящему сокращению, и негатив на себя принимает не без того, и сердечко видать не железное, и в режиме Шпектора работать не возможно, а в другом не успеть.

    Лучше б чем друг друга жрать о людях подумали, нет не много хоть 5 минут в день, может через неделю уже одному помочь сможете, уже хорошо..
    Будка вроде понял, лучше поздно чем никогда

    p.s. Для тех кто, по заданию Николы пишет и слухи распространяет.
    Помните Коля всегда, кидает тех, кто к нему ближе. И не все измеряется деньгами.
  • !!!
    06 мая 2009 г., 10:36:47
    Ответить
    Воркутинские депутаты
    http://rutube.ru/tracks/1859686.html?v=0bd3140144a3baa336a330617bfb91c6
  • Кот ученый
    06 мая 2009 г., 13:01:33
    Ответить
    заговор!
    Тут некая модам из гос совета причем бывшая интинка решила свою однокашницу в мэром назначить вместо действующего фылыпыча ! Санкционирвала местным едросом сделать импичмент а смотрящим пашика назначила.Вот оказывается кто рулит интой!
  • бывшая интинка
    06 мая 2009 г., 14:27:44
    Ответить
    приказ, б**!!!
    Всем интинским пучистам выпить пургену чтоп не пучило и просраца хорошенько! Пуч отменяю! Повелеваю Ирке Бориске, Гале Гниде, Ваське Слесарю, Варнасосу, Димке Добыче и татарину Раве заткнуться и не трогать Вейгада и режиссеру пуча Ермолаеву из ЖД тоже! Ша быдло!
  • буржуй
    06 мая 2009 г., 16:28:00
    Ответить
    21 коту ученому ( пшику )
    ты только пососешь со своей Маришкой,хренов заговорщик,и не хер своими трясущимися рученками на клавиатуре клацать ( урод кодированный )