11:17, 29.10.2014 / ПРАВО

Полиция Воркуты оказалась завалена жалобами на работу бара «Гринго»

Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Коми, с начала этого года в дежурную часть воркутинского отдела МВД России поступило 89 обращений граждан по фактам нарушения тишины и покоя в ночное время со стороны администрации кафе-бара «Гринго», расположенного в жилом доме № 53 «а» по улице Ленина. Только за период с 18 по 26 октября этого года в полицию с жалобами на деятельность кафе-бара «Гринго» обратилось 19 граждан.

YUR_8504.jpg

Фото Владимира Юрлова

Между тем, помимо жалоб на шум, в полицию поступают сообщения и заявления граждан по фактам краж, грабежей, причинения телесных повреждений, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самом баре «Гринго», так и на прилегающей к нему территории. Так, с начала года только по фактам хищения сотовых телефонов в полицию поступило семь заявлений, по фактам причинения вреда здоровью – пять.

По каждому заявлению и сообщению сотрудники полиции проводят проверку и принимают решение в соответствии с законодательством, в адрес руководства кафе-бара «Гринго» было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений и нарушений общественного порядка.

Кроме того, информация по результатам проведенных проверок по сообщениям и заявлениям граждан на деятельность кафе-бара «Гринго» была направлена в адрес прокуратуры Воркуты, в администрацию города, а также территориальный отдел Роспотребнадзора Коми для принятия мер реагирования.

В результате, по иску прокурора города первого сентября этого года Воркутинским городским судом вынесено решение о запрете деятельности кафе-бара «Гринго» после 23 часов. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило, т.к. руководство развлекательного заведения обжаловало данное решение в вышестоящей судебной инстанции. Окончательное решение вынесет Верховный суд Республики Коми.

1584

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • КОМИкадзе
    29 окт. 2014 г., 11:19:49
    Ответить
    А раньше была тишь да благодать?
  • Ленина 53а
    29 окт. 2014 г., 11:22:52
    Ответить
    Да, раньше была тишь да благодать.
  • Ахмед
    29 окт. 2014 г., 11:34:54
    Ответить
    Загрыть эту рыгаловку, так же закрыть караван и пингвин, там одни выродки собираются.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ант
      29 окт. 2014 г., 11:51:36
      Ответить
      Тогда выродки будут равномерно распределяться по всему городу. А так все в одном месте. Удобно.
    • Белая луна!!!
      29 окт. 2014 г., 18:42:07
      Ответить
      Черная луна 90-е.... Круто было!!!!!! Маски легенда Воркуты!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ыыыы
        30 окт. 2014 г., 9:31:10
        Ответить
        при чем здесь маски и черная луна? там шевеля беспределили. постоянно кого-то дубасили в тамбуре этой Луны.
  • Александр
    29 окт. 2014 г., 11:54:00
    Ответить
    Ну если уж так сильно мешает, пришли бы темной ночью, да захерачили им весь фасад тухлыми яйцами. Сейчас зима - задолбаешься отмывать. И так раз несколько, глядишь сами смылись бы.
    • сумасшедшему
      29 окт. 2014 г., 16:04:52
      Ответить
      В курсе кто там хозяева? Одно яйцо кинешь, и в сырой земле навсегда лежать останешься!
      • комяк
        29 окт. 2014 г., 16:23:59
        Ответить
        все хозяева уже давно томятся
  • 123
    29 окт. 2014 г., 12:19:41
    Ответить
    Зачем тогда такая полиция ????
    Которая все равно ни чего не решает ?????
  • Полицай
    29 окт. 2014 г., 12:23:14
    Ответить
    Остались лучшие!!!
  • НеНЕМЦОВ
    29 окт. 2014 г., 12:28:45
    Ответить
    Априори никаких шалманов увеселительных быть не должно в жилых домах и в радиусе 100 метров от дома. Пусть выкупят "Теремок" у Банка на улице Гагарина. И пляшут и скачут и поют осипшими, своими гнусными голосами. Тут "Голос" слушаешь на всю страну и то очевидно что у некоторых со слухом музыкальным проблемы, а здесь запоёт Черемшину пьяный гастарбайтер из Жмеринки! Туши свет! А в доме дети, инвалиды, работяги после смены, полицейские после дежурства. Кстати, с Праздником сотрудников ОВО МВД! Их сегодня Праздник! Да и комсомольцев забыл, у них тоже праздник, а если они все соберутся в Гринго и запоют что "Ленин такой молодой...! Это капец!
  • 2014
    29 окт. 2014 г., 12:54:07
    Ответить
    Кому это выгодно?
    Кафе работает более года. Почему такая активность именно сейчас? И даже если с музыкой когда то перегнули, нормальные люди, идут и разговаривают. А те кто уже земли под ногами не чувствует, от своей важности, сразу подают в суд! Так, что еще большой вопрос -для чего эта постоянная антиреклама? У нас в городе, почти все заведения в жилых домах. Давайте их все закроем, в угоду нескольким "невменяемым" людям. И не забывайте русскую поговорку: – Не рой другому яму, сам в нее попадешь!
    • 123
      29 окт. 2014 г., 14:39:35
      Ответить
      Жильцы правы!
      Как ранее писалось в СМИ, кафе не должно работать уже давно, потому что в 2013 году уже состоялось решение суда о запрете работы. Тот факт, что ООО Руна уклонилось от исполнения решения суда и оформили кафе на ООО Сафьянов, так это большой вопрос. Так что вроде как подводных камней нет. А кафе Гринго уже давно следует проверить разрешено ли курение в заведении и как там продают алкоголь, несмотря на то, что напротив Гринго находится спортивный комплекс Олимп, где дети спортом занимаются....
    • Ага
      29 окт. 2014 г., 16:09:01
      Ответить
      Юморист, блин! Чтобы к вам придти поговорить надо как минимум на черном джипе с пятью охранниками с автоматами приехать. Вы, вон, даже полицию в кафе не пустили, что уж там говорить.
    • Уже писали
      29 окт. 2014 г., 16:18:12
      Ответить
      что жители просили сделать музыку потише, а Гринго назло увеличивало громкость.... какие уже тут разговоры!?
    • Житель
      06 нояб. 2014 г., 10:09:47
      Ответить
      Все заведения в жилых домах, но ни на одно нет такого количества жалоб. Давайте закроем не все заведения у угоду нескольким "невменяемым" людям, а только "Гринго", в угоду жителям двух подъездов под которыми оно располагается, а это не менее 40 взрослых людей(детей даже не считаем).
  • Жук
    29 окт. 2014 г., 13:05:46
    Ответить
    2014
    Если я услышу пение после 23-00 и буду взбешен, что мне спать не дают, значит я тоже невменяемый? Выгнать на х.. всех из жилых домов, в одно здание и назвать"Воркутинский чум"- караоке. А здание на Руднике, старое, после Поляргеологии! Смотришь и иностранцы приедут, погудеть. И ккуда Управление туризма глядит?
  • Жорж
    29 окт. 2014 г., 13:13:55
    Ответить
    А там есть как на дом 2 - нутыипопал?
    Отправлено из мобильной версии
    • Морж
      29 окт. 2014 г., 13:48:17
      Ответить
      Сейчас такое есть почти везде:-)
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    29 окт. 2014 г., 14:51:29
    Ответить
    Хромая лошадь 2
  • УЖас
    29 окт. 2014 г., 15:25:14
    Ответить
    кражи, грабежи, телесные!?!?!?!?! скоро еще и стрелять начнут... такое заведение надо за город выселить.
  • Тит
    29 окт. 2014 г., 18:31:24
    Ответить
    Воркутинцы! А Сафьянов чьих будет?
    • Как-то так...
      29 окт. 2014 г., 20:01:36
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/32865/
  • ТараскаМихайлик
    29 окт. 2014 г., 18:32:46
    Ответить
    И почему колер в расскраске жёлто-синий!? Вооще о.ринели?
  • масочник
    29 окт. 2014 г., 21:39:16
    Ответить
    Сафьянов известный в городе бандит из группировки маски
  • Александр
    29 окт. 2014 г., 23:56:36
    Ответить
    В Сыке жители долгие годы страдали из-за бахуса,закрыли лишь спустя 10 лет:-)продажные чиновники или мвдшники?
    Отправлено из мобильной версии
  • воркутинец
    30 окт. 2014 г., 8:28:01
    Ответить
    Да, похоже масочники хотят затмить группировку ифы козлова и подмять под себя всю округу