23:57, 29.10.2009

На суде по подъельскому делу допросили экс-руководителя Соцагентства Коми Константина Сажина

Сегодня в Корткеросском районном суде по делу о пожаре в доме ветеранов села Подъельск давал свидетельские показания бывший руководитель Агентства по социальному развитию РК Константин Сажин.

 

23:14, 29.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Правительство России рассматривает различные варианты расселения проблемных моногородов

Минэкономразвития участвует в разработке программы реструктуризации моногородов и градообразующих предприятий, заявила в интервью британской газете Financial Times министр экономического развития России Эльвира Набиуллина. Она не исключила возможности закрытия предприятий в некоторых моногородах, оговорившись, что пока таких планов у правительства нет.

 

23:01, 29.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Прокуроры с подачи «Особого детства» нашли нарушения в детских садах Сыктывкара

Прокуратура Сыктывкара нашла нарушения в уставах детских садов. Проверку инициировала республиканская общественная организация родителей детей с особенностями развития «Особое детство». Поскольку заявители не указали, на какие учреждения есть жалобы, служащие надзорного органа выборочно проверили уставные документы и договоры с родителями пяти детских садов Сыктывкара. Три из них – сады №№ 8, 60 и 61 – компенсирующего вида, то есть для детей с ограниченными возможностями здоровья. И во всех трех проверяющие выявили нарушения.

 

18:48, 29.10.2009

Министр здравоохранения РК Михаил Мурашко: «Грипп – это ежегодная ситуация»

В Сыктывкаре состоялась совместная пресс-конференция Минздрава РК и управления Роспотребнадзора по РК. По словам начальника отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК Ромэна Галимова, на сегодня эпидемиологический порог заболеваемости в республике превышен на 70%. Больше всего болеют в Инте, Вуктыле и Ухте. Там на вынужденные каникулы отправлены все школьники.

 

IMG_1022.jpg

Михаил Мурашко не видит в гриппе чрезвычайщины. Фото Николая Антоновского

24 1576
17:42, 29.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Председатель совета директоров ОАО «Mondi Сыктывкарский ЛПК» Ринат Старков займется логистикой

Сегодня стало известно о том, что председатель совета директоров ОАО «Mondi Сыктывкарский ЛПК» Ринат Старков оставляет свой пост. Вместе с тем группу Mondi он покидать пока не собирается.

 

Старков.jpg

Ринат Старков будет курировать глобальную логистику "Монди". Фото Кирилла Затрутина

 

20 1014
02:14, 29.10.2009

Лидер «Справедливой России» в Коми Вера Скоробогатова: «У нас еще все впереди»

Лидер региональных эсеров, депутат госсовета Вера Скоробогатова ответила на вопросы Татьяны Боричевской в телепрограмме «Вопрос с пристрастием»

 

_DSC7460.jpg

Вера Скоробогатова на "Вопросе с пристрастием". Фото Андрея Ретанова

 

55 1267
00:31, 29.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Правозащитники считают решение Верховного суда по делу о поджоге «Пассажа» «грубой судебной ошибкой»

Сегодня в Сыктывкаре представители общественных организаций, входящих в Правозащитную коалицию Коми, сделали заявление относительно решения Верховного суда России от 27 октября, рассмотревшего кассационные жалобы осужденных к пожизненному заключению Антона Коростелева и Алексея Пулялина и оставившего в силе обвинительный приговор, вынесенный Верховным судом республики. Ухтинцы признаны виновными в совершении поджога торгового центра «Пассаж» и смерти 25 человек.

 

_DSC2210.jpg

Правозащитники разочарованы решением по "Пассажу". Фото Дениса Шулепова

 

00:24, 29.10.2009 / ПРАВО

Кризис не дал приставам пополнить штаты

Финансовый кризис помешал судебным приставам пополнить штаты. Такую информацию озвучил на прошедшей сегодня пресс-конференции руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РК Михаил Джамбанов.

 

00:22, 29.10.2009 / ПРАВО

МВД Коми не исчерпало интерес к ЦУМу

Управление по налоговым преступлениям (УНП) МВД Коми в среду еще не исчерпало свой интерес к финансовой деятельности универмага «Сыктывкар». Около 16.00 правоохранители пришли в магазин с продолжением обыска, который закончился только к 22.00

 

00:20, 29.10.2009 / СПОРТ

Воркута готовится к 11-й Спартакиаде народов Севера России

Около 800 участников из более чем 30 городов Севера России приедут в Воркуту на Заполярные игры. 11-я Спартакиада откроется 1 ноября, но соревновательная программа начнется уже в пятницу. В эти дни городские службы занимаются подвозом снега и подготовкой лыжных трасс.