22:34, 24.05.2010 / ПОЛИТИКА

"Изьватас" требует сохранить всенародные выборы главы района

Межрегиональное общественное движение «Изьватас» призвало жителей Ижемского района Коми провести референдум по вопросу выборности главы муниципалитета. Референдум был инициирован в ответ на угрозу ликвидации нынешней системы всенародного избрания районного главы, сообщил Финно-угорский портал (www.finnougr.ru).

 

22:26, 24.05.2010 / ЭКОНОМИКА

Главу Коми удивили княжпогостским мостом и усть-вымскими дорогами

Глава Коми Вячеслав Гайзер ранним утром понедельника проверил состояние моста через реку Ачим в Княжпогостском и подъезд к Микуни в Усть-Вымском районах  республики.

 

1.jpg

Вячеслав Гайзер проверил состояние моста в Княжпогостском районе. Фото Кирилла Затрутина

 

36 1088
16:08, 24.05.2010 / ПРАВО

Ухтинец, заливший портвейном Вечный огонь, выплатит штраф в 20 тысяч рублей

Ухтинский городской суд огласил приговор по громкому делу о вандализме. Подсудимый, 23-летний житель ухтинского поселка Югэр, Владимир Канев признал, что вечером 16 апреля залил вином Вечный огонь у памятного знака ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

16:00, 24.05.2010 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ-Коми» вновь вложится в «социалку» Ухты

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрация Ухты договорились продолжить сотрудничество. Церемонии подписания ежегодного соглашения о сотрудничестве между администрацией города и нефтяной компанией, которая состоялась 22 мая, предшествовала совместная экскурсия руководителя администрации Ухты Олега Казарцева и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина по социально значимым объектам ухтинского поселка Ярега. Для мэра Ухты важно было показать потенциальные объекты инвестиций с самой выгодной стороны, а для генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» - убедиться, что объекты действительно нуждаются в финансировании.

 

3.jpg

Фото Олега Сизоненко

 

21 1435
14:57, 24.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский прокурор Артем Зоточкин назвал распространенное про него видео провокацией

Исполняющий обязанности сыктывкарского транспортного прокурора Артем Зоточкин подтвердил, что на распространенном в Интернете видеоролике запечатлен именно он. Прокурор также отметил, что имеет право «проходить на территорию аэропорта без досмотра», а выложенный в сети ролик именно сейчас – это провокация, утверждает прокурор.

 

56 2466
14:07, 24.05.2010 / ПОЛИТИКА

Журналисты нашли Вячеслава Гайзера Вконтакте

Глава Коми Вячеслав Гайзер создал аккаунт Вконтакте. Свою страничку в самой распространенной социальной сети Гайзер будет использовать не только в личных целях. Журналисты агентства "Комиинформ" первыми нашли губернатора и успели опросить его на прошедшей в Сыктывкаре «Ночи музеев».

 

00:37, 24.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В Пермском крае на соревнованиях погибла наездница из Коми

В Пермском поселке Красный Восход во время соревнований по конному спорту погибла участница из Сыктывкара Елена Тимонина. 15-летняя девочка приехала в Пермский край в составе команды Республики Коми.

 

92 1146