17:40, 04.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар отпраздновал Светлое Христово Воскресение и проводил зиму ( видео)

В столице Коми сегодня одновременно отметили Пасху и «Проводы Зимы». Для Сыктывкара это не в первый раз, когда православный праздник совмещают с общегородским светским мероприятием. Так, в 2005 году «Проводы Зимы» в городе отмечали в Прощеное воскресенье, и тогдашний градоначальник Сергей Катунин просил у горожан прощения. В этом году праздновали в двух местах: на Стефановской площади и возле Свято-Стефановского кафедрального собора.

 

панорама.jpg

Сыктывкар совместил празднование Пасхи с "Проводами Зимы". Фото Юрия Кабанцева

 

16:39, 04.04.2010 / ОБЩЕСТВО

На праздновании «Проводов зимы» произошел казус с блинами

В Сыктывкаре сегодня во время празднования «Проводов зимы» попал в реанимацию один из участников конкурса поедания блинов на скорость. Сорокалетний мужчина, запихав в рот разом пять блинов, не смог проглотить пищу и упал без чувств - мучное изделие перекрыло дыхательные пути.

 

Изображение 025.jpg

Медики спасают мужчину, подавившегося блинами. Фото Михаила Дасюка

 

67 3249
14:44, 04.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте горела новая школа №1

В Воркуте в ночь со 2 на 3 апреля произошел пожар в здании школы №1. Пожарных вызвал охранник школы, первым обнаруживший возгорание на втором этаже здания у входа в актовый зал. К моменту прибытия пожарных подразделений, огонь распространился вглубь актового зала. В течение двух часов пожарным удалось ликвидировать огонь. В итоге повреждены двери и сцена актового зала, закоптился коридор и помещения второго этажа школы. Жертв и пострадавших нет, сообщает городской сайт VorCuta.info.

 

5 577