Погода в феврале будет резко меняться
Метеорологи республики разместили прогноз погоды на февраль. По данным Коми ЦГМС, месячная сумма осадков на большей части территории предполагается меньше средних многолетних значений (меньше 80%). Температура воздуха в большинстве районов ожидается в пределах климатической нормы, в крайних северных и в крайних южных — в среднем на 2-3 градуса выше (норма: -13...-16С, на северо-востоке -18...-21С).

Ветераны Сыктывкара соревнуются на фестивале ГТО
В Сыктывкаре сегодня на площадке «Северной Олимпии» стартовал муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО среди ветеранов. За лучшие результаты борются спортсмены-любители в возрасте от 40 лет и старше.

В региональном этапе школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» победили команды из Княжпогостского района
В Сыктывкаре на площадке КСЦ «Ренова» 2 февраля завершился региональный отборочный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Его победители отправятся защищать честь республики на Чемпионате Северо-Западного федерального округа.

На обсуждение: «Девиантное поведение предлагают исправить на государственном уровне»
Благотворительный фонд ресоциализации детей и подростков с девиантным поведением «Шанс» и Агентство социальных инициатив предлагают создать социально-судебную службу по работе с подростками с противоправным поведением, а также разработать профессиональный стандарт «Девиантолог». По данным специалистов, в России уровень рецидивной преступности среди несовершеннолетних составляет 60%, в тот момент как в европейских странах только 20% подростков совершают повторные преступления. По мнению руководителей фонда, подобные результаты связаны с отсутствием в России психотерапевтических методов работы с подростками с девиантным поведением.

Янтарный Путин, медвежья желчь и камень: что странного продают сыктывкарцы на сайте объявлений
На рынке частных объявлений, как на барахолке, можно найти практически все. Порой среди них попадаются очень интересные варианты. Корреспондент БНК просмотрел сотни предложений, опубликованных на сайте Avito.ru, и приготовил подборку наиболее интересных и редких сообщений о продаже.

В Печоре сбили женщину-пешехода
В Печоре водитель УАЗа сбил стоявшую на краю дороги женщину. Пешехода с травмами госпитализировали.

Жительницу сыктывкарского Заречья госпитализировали с ожогами
В сыктывкарском Заречье сгорел частный дом. Пострадавшую при пожаре госпитализировали в Эжвинскую больницу. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Современные российские родители передают детям более позитивный взгляд на мир
Исследователи из Высшей школы экономики выяснили, что современные матери дают своим детям более оптимистичные напутствия, чем давали им их родители.

Аграрии Коми повышают качество молока
Вопросы повышения качества сырья, поступающего на переработку на ООО «Сыктывкарский молочный завод», обсудили на рабочем совещании в министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка республики.

Морозы отступили от юга Коми
На юге республики уже сегодня днем ожидается не более 10 градусов ниже нуля, прогнозируют метеорологи региона. На севере местами еще сохраняются 30-градусные морозы.
