Владимир Торлопов и Роман Зенищев обсудили столичные дороги и лужи
Сегодня глава РК Владимир Торлопов в сопровождении мэра Сыктывкара Романа Зенищева проинспектировал ход асфальтирования дорог столицы Коми. В краткой поездке глава Коми проинспектировал и журналистов, пораспрашивав некоторых из них, сколько лет они «топчут» путь от его дома по улице Советской до центра Сыктывкара.
Глава рассказал мэру, какими он видит дороги столицы.
Комитет спасения Печоры и Гринпис России атаковали экологическую кредитную линию «ЛУКОЙЛа»
10 июля Комитет спасения Печоры совместно с Гринпис России обратились с письмом к Президенту Европейского банка реконструкции и развития Жану Лемьеру с требованием повлиять на ЛУКОЙЛ. Предлагаемый канал воздействия на нефтяного монстра – обязательства, взятые компанией по полученному в конце мая «экологическому» кредиту Европейского банка реконструкции и развития (средства будут направлены на финансирование Программы экологической безопасности организаций Группы «ЛУКОЙЛ» на 2004-2008 годы - БНКоми).
Президент ЕБРР Жан Лемьер рассмотрит претензии зеленых к нефтяному монстру. Фото: ebrd.com
Китайские глобусы и маленькие минералы поступили в Коми в рамках нацпроекта «Образование»
Российские регионы, в том числе и Коми, столкнулись с проблемой поставок некачественного учебно-наглядного оборудования и школьных автобусов. Эти данные были обнародованы на селекторном совещании с представителями городов и районов республики под руководством заместителя главы республики Ирмы Кутаевой. Мероприятие было посвящено нацпроекту «Образование».
Фонд имени Ивана Морозова решено заморозить
В среду, 11 июля, в Сыктывкаре состоялось заседание Совета фонда имени Ивана Павловича Морозова, в советское время несколько десятков лет руководившего республикой в качестве первого секретаря обкома КПСС.
Совершено нападение на замглавы Сыктывкара Сергея Лученкова
В среду, 11 июля, в Сыктывкаре было совершено нападение на заместителя главы администрации Сыктывкара Сергея Лученкова. По версии источников БНКоми, происшествие связано с профессиональной деятельностью г-на Лученкова, курирующего в горадминистрации экономический блок.
...