Ухтинский депутат после ареста записал видео о «вбросах и домыслах» в своем уголовном деле
Депутат Совета Ухты, руководитель управляющей компании «Керки» записал видеообращение в связи с предъявленным ему обвинением в растрате 21 млн рублей. Ухтинский суд накануне избрал ему меру пересечения в виде домашнего ареста.

ВС РФ нанесено поражение военной технике противника в 104 районах
Министерство обороны России опубликовало сводку о ходе проведения специальной военной операции на 8 июня 2024 года.

Уроженца Коми будут судить за совершенное 24 года назад убийство во Владимирской области
Уроженец Коми обвиняется в убийстве двух человек для сокрытия двух других преступлений.

«Гадя отелилась»: на лосеферме Печоро-Илычского заповедника появились Максик и Кузя
На лосеферме в Якше пополнение: отелилась лосиха Гадя. Детенышей назвали Максиком и Кузей.

В пяти муниципалитетах Коми сохраняется проблема с водопроводами
Республиканское управление Роспотребнадзора в докладе о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2023 году рассказало о том, сколько людей в Коми обеспечены качественной водой.

Заводы, санаторий и городской курорт: какие проекты собираются реализовать в Коми
В северной столице завершил работу Петербургский международный экономический форум. Он давно уже стал площадкой, где регионы и бизнес находят друг друга и заключают соглашения о сотрудничестве, намерениях сделать что-то вместе и о реализации конкретных инвестиционных проектов. О чем и с кем договорились власти Коми на ПМЭФ-2024 — в обзоре БНК.

Цены на бензин в Сыктывкаре в мае повышались дважды
Дизельное топливо тоже подорожало.

Замена медполиса обошлась жительнице Сосногорска в крупную сумму
Женщина отдала мошенникам 170 тысяч рублей.

В Коми увеличились инвестиции в основной капитал
Свыше половины капиталовложений в экономику республики ушли в добычу полезных ископаемых.

Мебель и технику «Белкомура» купили бывший гендиректор и казенное учреждение
Но выставленные на продажу квартира и проектная документация на объекты незавершенного строительства компании-банкрота снова никого не заинтересовали.

В Сыктывкаре сбили велосипедиста
Девочка каталась без сопровождения взрослых.

В сыктывкарской Орбите пропало электричество и вода
В микрорайоне произошла коммунальная авария. Часть жителей жалуется на отсутствие воды, часть — на отсутствие воды и электричества.

Жители Коми стали больше тратить и копить
За три первых месяца 2024 года население республики оставило на руках около 10 миллиардов рублей.

В Сыктывкаре водитель питбайка без прав спровоцировала ДТП
Нарушительницу увезли в больницу.

В Сыктывкаре в двух ДТП пострадали дети
Столкновение автомобилей произошло в Эжве и на улице Ленина.

Клинические испытания вакцины от рака в России начнут в 2025 году
Клинические испытания вакцины от рака могут начаться в начале 2025 года. Об этом заявил «Известиям» глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2024).

В зоне СВО погиб уроженец Маджи
В ходе проведения специальной военной операции погиб рядовой Сергей Нестеров.

Фестиваль «СтарТуй» на день станет пространством для уличного искусства
Творческие активности развернутся на аллеях парка имени Кирова, напротив стадиона. На фестивале уличной культуры и спорта «СтарТуй» 12 июня все желающие смогут порисовать, создать для себя сувениры и даже мини-сад. Для отдыха организаторы предусмотрели фестивальное кино, интересные беседы, чайный шатер и дворовые игры. Познакомиться с мастерами уличного искусства поближе можно будет на неформальной встрече и арт-маркете.
В Коми сохранится теплая погода
В республике днем 8 июня воздух прогреется до плюс 25 градусов.
