01:58, 03.02.2007 / ОБЩЕСТВО

Председатель Верхсуда Коми Вячеслав Шишкин подвел итоги года на аккредитации журналистов

Сегодня председатель Верховного суда РК Вячеслав Шишкин ответил на вопросы аккредитованных при суде журналистов в ходе традиционной пресс-конференции. Официальное мероприятие плавно перетекло в кофе- и чаепитие с печеньем и конфетами.
6 1237
01:57, 03.02.2007 / ЭКОЛОГИЯ

В рамках уголовного дела оценят результат работы подрядчиков «Северных магистральных нефтепроводов»

Сразу несколько государственных структур начали проверки по факту несанкционированного сброса промышленных и твердых бытовых отходов на свалке в районе поселка Малая Пера в Сосногорском районе. Кроме того, проверяющие обнаружили в лесу неподалеку от поселка два нелегальных карьера, на которые не было оформлено никаких разрешений. Иными словами контролирующие органы, зафиксировав с подачи местных «зеленых» факты лесонарушения, ведут поиски виновных.
По сведениям БНКоми, в производство проверок вовлечены республиканское министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, управление Росприроднадзора по РК, ОБЭП ОВД Сосногорска, прокуратура Сосногорского района и прочие компетентные государственные органы.
0 1640
01:56, 03.02.2007 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре разгорается конфликт между Роспотребнадзором и руководством местного рынка

Дирекция сыктывкарского мини-рынка «Кируль» обратилась в прокуратуру Сыктывкара с жалобой на действия Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в РК (Роспотребнадзор).
0 1583
01:24, 03.02.2007 / ПОЛИТИКА

«Коми региональная генерирующая компания» окончательно влилась в состав ТГК-9

ОАО «Коми региональная генерирующая компания» (КРГК) окончательно вошла в состав ОАО «Территориальная генерирующая компания №9» (ТГК-9) и со вчерашнего дня прекратила деятельность.
0 1557
Архив