
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Старые дома Эжвы идут под снос
В 2016 году в Эжвинском районе столицы Коми были снесены три ветхих многоквартирных дома, еще три пойдут под снос в 2017 году. Общая сумма расходов на эти цели - 2,7 миллиона рублей, то есть снос одного дома в среднем стоит 450 тысяч рублей.
Как сообщили БНК в администрации Эжвинского района Сыктывкара, в 2017 году в Эжве планируется расселить дом по улице Островского, 13. Также 4 дома - по Островского, 15, Быковского 7 и 9 и Эжвинской, 4 - расселили в 2016 году. Еще один - по улице Островского, 19 - в 2015-м.
Жители расселенных МКД по Островского, 15, 19 и по Эжвинской, 4 переселены в Чит и Кочпон на улицу 65 лет Победы (дома 10, 12, 14. 16, 18 и 20). Жильцы домов по Быковского, 7 и 9 переехали на Ярославскую улицу (дома 5 и 10).
В 2016 году на снос трех освобожденных многоквартирных домов (Островского, 15 и 19 и Быковского, 7) было потрачено чуть менее 910 тысяч рублей.
На снос еще трех МКД - по Эжвинской, 4, Быковского, 9 и Островского, 13 - по муниципальной программе «Развитие городского хозяйства» в бюджете на 2017 год заложено 1,8 млн рублей.
- Окончательная сумма затрат на эти цели будет определена после окончания аукциона по выбору подрядной организации, - подчеркнули в администрации Эжвы.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (15)
Преступление и наказание. По Достоевскому.
А если бы без откатов обошлось бы в двое дешевле..