content/news/images/59522/808fe30ea433d0431530713d0324684e_mainPhoto.jpg
10:30, 17.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В посёлке Водный бабушка с внучкой попали под колеса автомобиля

В Коми попытка перейти дорогу вне пешеходного перехода закончилась ДТП. В посёлке Водный была сбита маленькая девочка, шедшая из детского сада домой в сопровождении бабушки.

В посёлке Водный бабушка с внучкой попали под колеса автомобиля
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло в 18 часов накануне, 16 февраля, в посёлке Водный под Ухтой. На улице Ленина напротив дома № 16 водитель 1995 года рождения на Mazda сбил пятилетнюю девочку. Вместе с бабушкой девочка шла из детского сада. До пешеходного перехода они не дошли чуть менее 70 метров.

В результате пострадала маленькая девочка. Она получила ушиб грудной клетки, госпитализации ребёнку не потребовалась.

По данным УГИБДД Коми, водитель имеет стаж с 2014 года, к административной ответственности за нарушении ПДД за последний год он привлекался дважды.

1927

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • житель
    17 февр. 2017 г., 10:37:34
    Ответить
    При чём тут привлекался или нет? Если бабушка учит внучку,что можно переходить дорогу,где угодно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жителю
      17 февр. 2017 г., 10:42:41
      Ответить
      Да потому что если ты ЧЕЛОВЕК, то не будешь давить другого человека. Даже там, где нет перехода.
      • Я
        17 февр. 2017 г., 12:22:23
        Ответить
        Бы тебя пере..л
        Урод
        Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      17 февр. 2017 г., 13:12:40
      Ответить
      Откуда у тебя такое мнение?
      Отправлено из мобильной версии
  • в данном
    17 февр. 2017 г., 10:56:58
    Ответить
    конкретном
    случае водитель не виноват. Девочка ударилась в правый борт автомобиля выбегая на проезжую часть из за сугроба.
    • Родитель
      17 февр. 2017 г., 11:49:46
      Ответить
      ... 70м не дошли до пешеходного перехода! Они от него ушли наоборот.Переход прямо напротив садика. И просматривается там все хорошо. Но ведь пешеходы ходят там где удобно ИМ!
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель
        17 февр. 2017 г., 13:21:17
        Ответить
        Сколько людей столько и мнений.
        Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    17 февр. 2017 г., 11:01:12
    Ответить
    Такие пешеходы вообще беспредельщики. Вчера видел бабку. Перешла дорогу в неположенном месте и понла в сторону пешеходного перехода уже по другой стороне улицы. А водитель, случись что, виноват окажется.
  • Влад
    17 февр. 2017 г., 12:06:32
    Ответить
    А бабушка сколько раз привлекалась? Если нет, то привлекать надо гаишников дармоедов
    Отправлено из мобильной версии
  • Идите
    17 февр. 2017 г., 12:21:25
    Ответить
    В корень
    Не дошли 70 метров)) это как.Будем давить люто и не жаль животных.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      17 февр. 2017 г., 13:11:54
      Ответить
      Представь не разу
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    17 февр. 2017 г., 12:37:26
    Ответить
    Что старый, что малый:( Старые люди и дети потенциальные нарушители ПДД. Одни еще без мозгов, другие уже без мозгов. Интересно, что родители девочки с бабулей сделают? Будут учить переходить правильно дорогу и ее и дочку, или отстранят бабушку от внучки?
  • Ухтинец
    17 февр. 2017 г., 13:01:05
    Ответить
    из-за невнимательности бабушки страдает бедный водитель, а тут еще про какие-то нарушения пишут, найдите мне водителя без нарушений!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жит
      17 февр. 2017 г., 13:22:46
      Ответить
      Научитесь молодёж управлять транспортом, а то прав понакупают
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    17 февр. 2017 г., 13:10:26
    Ответить
    Водный прям сарафанное радио. С каждым могло такое случиться. Фонарей побольше возле садика и стоянку машин запретить из-за которых не видно половину дороги!! Сидите умные обсуждаете мам, бабушек! Виноваты оба в этой ситуации и водитель и пешеход!
    Отправлено из мобильной версии
    • Пешеход 2.0
      17 февр. 2017 г., 14:57:14
      Ответить
      Причем тут освещение, стоянки? К чему эти попытки разжалобить публику, приплетая мам и бабушек?
      Сопровождавшая девочку бабушка грубо нарушила ПДД, упустив из-под контроля ребенка, а, возможно, и разрешив девочке перейти улицу в неположенном месте. Она должна обязательно быть привлечена к ответственности.
      • Гость
        17 февр. 2017 г., 15:25:11
        Ответить
        Знаю эту семью прекрасно. И знаю бабушку и маму и девочка воспитывает я нормально! Бабушка ребёнку не позволила бежать на дорогу . Так что закройте свой рот пожалуйста!!! А то начинаете придумывать. Ничего не зная.
        Отправлено из мобильной версии
        • Пешеход 2.0
          17 февр. 2017 г., 15:57:11
          Ответить
          Водитель, к сожалению, тоже попал под раздачу. Он был не в курсе "нормального воспитания" в семье, которую вы прекрасно знаете.
          Однако, факт нарушения ПДД налицо. Кого наказать предлагаете?

          • Пешеход 2.0
            17 февр. 2017 г., 20:35:13
            Ответить
            Слушай м**** или мудачка сюда
            Что значит твои скобки????
            Отправлено из мобильной версии
          • Мама
            18 февр. 2017 г., 7:22:12
            Ответить
            Тебя предлагаю наказать. Что имеешь против той семьи? Объясни скобки свои
            Отправлено из мобильной версии
    • водитель
      17 февр. 2017 г., 19:31:50
      Ответить
      тебе завидно, что у тебя нет такой машины?
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    17 февр. 2017 г., 15:31:35
    Ответить
    Обсуждайте своих бабушек водителей и детей. Лезете не в свое дело! Говорите о себе
    Отправлено из мобильной версии
    • Пешеход 2.0
      17 февр. 2017 г., 15:59:42
      Ответить
      Здесь не промывают косточки из личной жизни бабушек и водителей. Здесь обсуждают ДТП. А также причастность к нему некоторых бабушек.
  • Мама
    17 февр. 2017 г., 16:19:39
    Ответить
    70 м не дошли до пешеходки. Оно того стоило?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сережа
    17 февр. 2017 г., 19:30:43
    Ответить
    в Заголовке под машину попали бабушка с внучкой, читаешь дальше, попала под машину только девочка, а бабушка просто не углядела, продолжаем чтение, а девочка прост ударилась об крыло машины. Я так люблю СМИ! У водителя были нарушения, это, наверно, пару превышений скорости на 500 руб, а тут пишут как будто до этого сбил двоих
    Отправлено из мобильной версии