content/news/images/55435/ANT_6436_preview_610_mainPhoto.jpg
10:53, 30.10.2016 / ПРАВО

Судебные приставы Сыктывкара целый день караулили алиментщика под дверью квартиры

В Сыктывкаре судебные приставы, пытаясь привлечь к ответственности мужчину, задолжавшего более 80 тысяч рублей алиментов, целый день караулили в подъезде должника, спрятавшегося в своей квартире. Когда вечером сыктывкарец решил выйти на улицу, его ожидало правосудие и 10 суток ареста.

Судебные приставы Сыктывкара целый день караулили алиментщика под дверью квартиры
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, гражданин Б. задолжал матери своих несовершеннолетних детей более 80 тысяч рублей алиментов. В течение трех лет мужчина периодически переводил деньги, но в мае 2016 года был уволен с работы и забыл о своей обязанности платить по алиментам. Лишь в сентябре 2016 года мужчина внес на счет своей бывшей жены одну тысячу рублей, на этом посчитав свой родительский долг исполненным.

Так как должник уклонялся от уплаты алиментов, судебный пристав наложил арест на его банковский счет, запретил регистрацию транспорта и ограничил выезд из страны, вручив мужчине многочисленные требования о явке к судебному приставу и несколько раз предупредив его об уголовной ответственности.

Судебным приставам неоднократно приходилось применять и принудительные меры, но каждый раз при приводе в отдел судебных приставов должник буянил, нецензурно выражался в отношении приставов и отказывался погашать задолженность. Гражданин Б. не остался безнаказанным и был привлечен к административной ответственности о воспрепятствовании законной деятельности должностного лица по ст. 17.8 КоАП РФ.

Предприняв всевозможные методы для взыскания алиментов, судебные приставы пошли на хитрость. Так как должник спрятался в своей квартире, открывать дверь отказывался и игнорировал судебных приставов, они решили дождаться мужчину в подъезде около квартиры. К вечеру, когда должник решил выйти на улицу, в подъезде его ожидал пристав, который принудительно привел гражданина Б. в суд для разбирательства. Суд арестовал гражданина Б. на 10 суток за неуплату алиментов.

Напомним, в соответствии со вступившими в силу изменениями в законодательстве должник по алиментам привлекается к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. В случае неуплаты алиментов после административного наказания, должник привлекается к уголовной ответственности.

УФССП России по Республике Коми призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно выплачивать алименты во избежание применения мер принудительного характера.

5202

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Гога
    30 окт. 2016 г., 11:03:48
    Ответить
    Как гопота прям :) приставы блин :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрист
      30 окт. 2016 г., 12:12:57
      Ответить
      Идиотизм
      На улице ожидало правосудие! Что, прямо на улице ожидало? А рядом стояли 10 суток ареста? У вас там редактор с образованием?
      • фссп
        30 окт. 2016 г., 13:43:46
        Ответить
        молодцы. каждый должен ответить за свой поступок. раз залез на девушку, значит будь мужчиной до конца- содержи семью и детишек. а то думают одним местом, а потом в кусты. не по- мужски
        Отправлено из мобильной версии
        • NKVD-VKP(B)
          30 окт. 2016 г., 14:07:31
          Ответить
          Залезание на девушку, если оно не сопровождалось насилием (и даже если оно не споровождалось оным), вовсе не обязано заканчиваться рождением детей. И тогда, когда им надо, милые девушки очень даже знают, как этого избежать. А если же девушка решила подзалететь, что мужчина в принципе контролировать не в состоянии (все знают историю орального секса рос. мандели и теннисиста Беккера), то девушка и должна принимать на себя и все дальнейшие последствия этого своего гениального и в высшей степени гуманного решения.

          Возомнила себя девушкой, так оставайся настоящей девушкой до конца.
          • Гыг с вами?
            30 окт. 2016 г., 14:17:14
            Ответить
            А ты не лезь ни на девушек, ни на даму
            Ибо не мужик.
            Лезь на столбы. Сэксуально безопасно во всех отношениях.
            Отправлено из мобильной версии
            • Девушка, не будь подстилкой.
              30 окт. 2016 г., 14:38:18
              Ответить
              )))))
              Не залетай от немужиков (только настоящие девушки знают, кто это и как это делается). Их же распространенный термин "настоящий мужик", в простонародии известный как лох.
              Залетай сама, от девушек. Настоящих.
  • чел
    30 окт. 2016 г., 11:08:06
    Ответить
    А если судебный пристав не контролирует удержаннве суммв и сумма удержания значительно больше, определенной судом? И на письменное обращение к ее руководству тоже тишина, то что делать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      30 окт. 2016 г., 13:08:11
      Ответить
      Пристав тебе не бухгалтер нах контролируй сам
      • заметил
        30 окт. 2016 г., 14:24:34
        Ответить
        женщин должников по алиментам на много менее преследуют приставы чем Suчки приставши в разы менее а в 99 % инициаторами разводов являются супруги желающие поиметь своих супругов и при этом хитро их лишают родительских прав но не алиментов
  • Я
    30 окт. 2016 г., 11:08:35
    Ответить
    А как женщине детей кормить-учить? Правильно!!! Он небось гулеванит, я она на 3- х работах вкалывает. А дети беспризорными остаются, от рук могут отбиться! Все правильно в этом случае делает государство.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      30 окт. 2016 г., 14:15:48
      Ответить
      Я так понимаю, это ответ настоящего юриста? Разогнать Ваше бабское кодло на Куратова - порядка бы больше было. Посмотрим: у суда и прокуратуры такое же мнение?
      Отправлено из мобильной версии
    • чел
      30 окт. 2016 г., 14:27:35
      Ответить
      А вот это "нах" ну совсем по юридически... Быдло в юбках и погонах. И Во главе: "мужик" Торхов. Вали в Москву: не позорь систему
      Отправлено из мобильной версии
  • Жесть
    30 окт. 2016 г., 11:09:47
    Ответить
    Кровавый режим..
    Как дальше... Жить?
    Отправлено из мобильной версии
  • алиментщик
    30 окт. 2016 г., 11:14:14
    Ответить
    пишите правильно
    Я- алиментщик. Я выплачиваю деньги по решению суда. А тот, про которого вы написали- неплательщик алиментов. Не равняйте всех под одну гребенку. Коробит и оскорбительно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Все правильно.
      30 окт. 2016 г., 12:15:44
      Ответить
      Но это ведь очень удобно в мире законов, состряпанных под баб. Такие мотивировки, термины оскорбительные...

      Она и пожила с тобой и на твои в том числе, и ребенка нажила и с собой утащила (в общем-то основной капитал и результат совместной жизни) и еще и требует рученками поганого государства - дай мне денег на дальнейшую жизнь. Так ты ведь ушла? И получаешь денежку и еще хочешь, обзывая других "алиментщиками" себя святой выставить?
  • Что это такое
    30 окт. 2016 г., 11:15:00
    Ответить
    За 4 месяца, что он не работал ему приписали 80000 долга?
    Нехило.
    А говорят 20000 в ГОД за тунеядство будут брать.

    Страна государевых мразей - однозначно.

    • ну
      30 окт. 2016 г., 19:31:14
      Ответить
      так
      Если не работает то и считают по среднему.
      Отправлено из мобильной версии
  • шикарная
    30 окт. 2016 г., 11:18:02
    Ответить
    бизнес-новость
    не справляется гл редактор с контентом, иногда стоит себе честно признаться и отвалить
  • житель
    30 окт. 2016 г., 11:24:48
    Ответить
    мля, теперь без топора за дверь ни-ни
  • (
    30 окт. 2016 г., 12:06:54
    Ответить
    Разве можно это назвать производительной работой для нескольких мужиков? Они целый день ждали под дверью? Тляяя. Я офигеваю от местных нравов и людей.
    • 1
      30 окт. 2016 г., 13:16:50
      Ответить
      вот и вправду,несколько лбов стояли и дальше тупели,ничего не производя,зато получали зарплату. страна охранников.
  • Добрая тётя
    30 окт. 2016 г., 12:09:52
    Ответить
    Наплодят детей,а потом прячутся за дверью,скоты.
    • Да-да.
      30 окт. 2016 г., 12:18:14
      Ответить
      это все они. В одиночку наплодят, а потом подкидывают их бездетным сучхкам. Так все и проис ходит.
    • Иди
      30 окт. 2016 г., 12:19:55
      Ответить
      На
      Тетя мотя если нет работы откуда деньги
      Отправлено из мобильной версии
      • Добрая тётя
        30 окт. 2016 г., 12:25:41
        Ответить
        Нет денег-химическую кастрацию делай!
        • Хых..
          30 окт. 2016 г., 12:54:35
          Ответить
          Зачем? Кобыла не не взбЫкнет - конь не запрыгнет.
        • V0!
          30 окт. 2016 г., 15:08:39
          Ответить
          А после кастрации деньги автоматически появляются?
    • Добрая тётя , 30.10.2016, 12:09:52
      30 окт. 2016 г., 15:31:02
      Ответить
      Таким можно дать один совет. Дорогие самки человека, рожайте сразу напрямую от государства и не лезьте к этим отвратитльным скотам, ни за спермой, ни за деньгами. Сами су чки, сами.
      • Добрая тётя
        30 окт. 2016 г., 16:01:15
        Ответить
        Тебя забыли спросить. Недалёкие неудачники смотрю активизировались.
  • Офигеть!
    30 окт. 2016 г., 12:20:52
    Ответить
    Это где ж такие приставы?!!
    Точно не эжвинские! Нашему приставу полгода талдычили, что должник в своей квартире. Нет, говорит, мы раз там были, дверь не открывает, а сосед сказал давно видел, значит должника там нет! Во как!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      30 окт. 2016 г., 12:53:09
      Ответить
      Бы вам
      Экстерпацию сделал злая тетя
      Отправлено из мобильной версии
      • Бы
        30 окт. 2016 г., 14:21:06
        Ответить
        Ты бы лучше долги получше взыскивал, ишь разобиделся.
        Отправлено из мобильной версии
        • )
          30 окт. 2016 г., 14:45:24
          Ответить
          Никто никому ничего не должен. Ушла - закрыла за собой дверь, чтоб не воняло больше тп.
  • Хых..
    30 окт. 2016 г., 12:55:34
    Ответить
    Т.е. приставы целый день сидели у подъезда вместо обхода других должников?! Вот это работа..
    • Хыху
      30 окт. 2016 г., 13:10:42
      Ответить
      Вот и я об этом наверно делать неча а по хорошему ломанули дверцу этому должнику вытащили его за ворот и делов то
      • 1
        30 окт. 2016 г., 13:18:53
        Ответить
        гемор это для них,да и по времени такое вскрытие займет тоже целый день
  • 1
    30 окт. 2016 г., 13:12:42
    Ответить
    вот так каждого сутками и караульте,остальные должники,к которому пристав не пришел остались довольны его усердием)
  • приставы
    30 окт. 2016 г., 13:43:13
    Ответить
    молодцы. каждый должен ответить за свой поступок. раз залез на девушку, значит будь мужчиной до конца- содержи семью и детишек. а то думают одним местом, а потом в кусты. не по- мужски
    Отправлено из мобильной версии
    • раз они молодцы, так и живи с ними)
      30 окт. 2016 г., 14:14:12
      Ответить
      Залезание на девушку, если оно не сопровождалось насилием (и даже если оно не споровождалось оным), вовсе не обязано заканчиваться рождением детей. И тогда, когда им надо, милые девушки очень даже знают, как этого избежать. А если же девушка решила подзалететь, что мужчина в принципе контролировать не в состоянии (все знают историю орального секса рос. мандели и теннисиста Беккера), то девушка и должна принимать на себя и все дальнейшие последствия этого своего гениального и в высшей степени гуманного решения.

      Возомнила себя девушкой, так оставайся настоящей девушкой до конца.
  • КОМИ
    30 окт. 2016 г., 13:57:42
    Ответить
    А по хорошему нельзя было?
    Неплательщик озлобиться и вообще платить не будет.
  • Бывшая жена
    30 окт. 2016 г., 14:01:47
    Ответить
    Мой бывший муж должен по алиментам уже 280 тысяч.....уголовное дело даже было....а толку -то...дали условно,только потому что он перед судом устроился на работу....а как не платил,так и не платит...так что толку от этих приставов нет никакого
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      30 окт. 2016 г., 14:13:09
      Ответить

      Ну ты ведь чем -то думала, когда прихватила общего ребенка себе? Ну так и рули дальше, чего ты цепляешься к человеку? Ты ведь ему уже никто, так ведь, бывшая жена?
      "Не жона ты мне боле, не жо-на" (с)
      • Майор
        30 окт. 2016 г., 14:29:15
        Ответить
        дай адрес должника помогу взыскать задолженность за 10% от всей суммы
        • Майорцу
          30 окт. 2016 г., 15:32:40
          Ответить
          Готов зону за 28 тысяч топтать? )))
          Отправлено из мобильной версии
    • Артем Унгурьянов
      30 окт. 2016 г., 14:30:34
      Ответить
      дай адрес должника помогу взыскать задолженность за 10% от всей суммы
    • Свеча Ильича
      30 окт. 2016 г., 14:30:54
      Ответить
      Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется - Иск.
  • Андрей
    30 окт. 2016 г., 14:08:42
    Ответить
    Напомним, что в ночь на 16 июля, в Турции произошла неудавшаяся попытка государственного переворота, после которой в стране были проведены широкомасштабные репрессии: более 37 000 человек были арестованы, около 100 000 гражданских служащих, судей, прокуроров, а также сотрудников полиции были уволены. Президент Турции Реджеп Эрдоган, обвинил в попытке переворота США и укрываемого ими проповедника Гюлена, а также предпринял ряд шагов по сближению с Россией. Некоторые аналитики утверждают, что это связано с тем, что российская сторона приняла непосредственное участие в предотвращении переворота в Турции.

    Подробности У нас в Коми тоже надо всех перелопатить особенно в органах ФССП одни взяточники и мздоимцы собрались по крылошко торхова
  • Хорошая
    30 окт. 2016 г., 14:17:36
    Ответить
    УФССП России по Республике Коми призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно выплачивать алименты во избежание применения мер принудительного характера. И при этом приставы еще сами назначают задолженность по алиментам как им вздумается по сред заработ по РФ а должник даже такие суммы в жизни не держал в месяц ублюдочные приставы так и подминают мужиков под свои дурацкие законы а при выходе на пенсию ПФ России считает и выплачивает уже от одного МРОТ пенсию . Нет справедливости .
    • Загнул
      30 окт. 2016 г., 14:22:28
      Ответить
      Приставы взыскивают то, что в исполнительном листе суд указал.
      Не фантазируй.
      Отправлено из мобильной версии
      • для загнул
        30 окт. 2016 г., 14:26:56
        Ответить
        да нет при отсутствии доходов лепят по С.З.П. по РФ.
  • думаю
    30 окт. 2016 г., 16:37:38
    Ответить
    вот это работа
    целый день просидеть и получать зарплату
  • анна
    30 окт. 2016 г., 16:46:08
    Ответить
    До чего же мужчины ненормальные есть, бедные женщины и дети.Почитаешь комментарии, волосы дыбом.Захотел ребёнка будучи в семье, развелся, так ребёнка надо кормить, одевать.Чего чушь писать и оскорбления?
    Отправлено из мобильной версии
  • еннео
    30 окт. 2016 г., 16:52:42
    Ответить
    Его ли дети?
    • комяк Ващя СажЫн
      30 окт. 2016 г., 17:04:08
      Ответить
      Эх, алиментщик, эх обормот глупый....В лес, в лес нужно уходить, там рыбалка, охота, там свобода!
      • околено
        30 окт. 2016 г., 17:13:49
        Ответить
        бабы нынче ушлые и жадные
        как только почувствуют, что мужик платежеспособный, сразу легла и ноги раздвинула, за секс не заплатит, то за дитя все равно платить придется, их таких большинство, живут как паразитки, образ жизни такой
        Отправлено из мобильной версии
        • Наше
          30 окт. 2016 г., 19:28:58
          Ответить
          Дело не рожать сунуть плюнуть и бежать)
        • негра
          30 окт. 2016 г., 21:10:12
          Ответить
          так девки это не скрывают
          так что пацан сделал пацан ответил
          Отправлено из мобильной версии
          • так и пацаны вроде
            30 окт. 2016 г., 23:37:15
            Ответить
            из своих намерений никогда секрета не делали.
            Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    30 окт. 2016 г., 19:45:44
    Ответить
    околену
    Погляди как в зеркало на себя.,радуйся, если до сих пор около тебя женщина и дети.А если их нет то ли потому что холостой, то ли по причине развода, то так тебе и надо,живи один.
    Отправлено из мобильной версии
  • логопед
    30 окт. 2016 г., 20:56:04
    Ответить
    жил я как-то в общаге медколледжа)
    будущая медработница набирается в хлам, пацаны все ею пользуются, и потом она на лоха устькулёмского какого-нибудь лихо навешивает алименты)) вся общаге ржет до окончания курса) девка в итоге довольная, лох грустный, дитя обеспеченное
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    30 окт. 2016 г., 22:37:13
    Ответить
    Это пиар приставов, а так они бездельники. Они только и мочат алиментщиков да штрафников гибдд, а дела других категорий тухнут на полках
    Отправлено из мобильной версии
  • Groza
    30 окт. 2016 г., 23:37:01
    Ответить
    Бывший уже более миллиона должен. Приставам машины их чинит, вот они его и крышуют. За мои сообщения о коррупции приставов и фальсификации материалов по ИП, 16 мая этого года двое с удостоверениями в гражданке нанесли телесные повреждения когда мне дверь вышибали, замок сломали, домой ломились. на Сайте хоумгейт нефтекамск описаны бесчинства приставов г.Нефтекамска РБ.Пристав Ибрагимова Залия Мухаметовна, которая помогает должникам уклоняться от уплаты алиментов, за свои "заслуги" была награждена аж самим Путиным В.В.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    31 окт. 2016 г., 0:11:34
    Ответить
    А его ли дети? Пора бы уже алименты назначать только после ДНК!
    Отправлено из мобильной версии