content/news/images/55332/IMG_1651_mainPhoto.jpg
10:42, 26.10.2016 / ПРАВО

В столице республики задержан с применением спецсредств опасный преступник

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СКР по республике возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в применении в отношении представителей власти насилия, опасного для жизни или здоровья (ч.2 ст.318 УК РФ), сообщило Следственное управление по Коми.

В столице республики задержан с применением спецсредств опасный преступник
Фото Марии Шумейко

По данным следствия, фигурант находился в розыске по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человеку.

В октябре в ходе операции по его задержанию в Сыктывкаре злоумышленник стал размахивать имевшимся у него ножом, пытаясь нанести удары сотрудникам уголовного розыска в жизненно важные органы. В итоге к нему была обоснованно применена физическая сила, спецсредства, и он был доставлен в дежурную часть, а в последующем изолятор временного содержания, сообщили БНК в следственном управлении.

В настоящее время рецидивист взят под стражу.

6454

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Глав-новость
    26 окт. 2016 г., 11:10:33
    Ответить
    Подвиг
    Слесарь Иван перекрыл подачу воды, а сварщик Петров устранил течь.
    • Хм
      26 окт. 2016 г., 13:27:24
      Ответить
      Менты "герои"
      Толпа ментов долго убегала от человека с перочинным ножом, который хотел бы попасть в органы, причем жизненно важные! Но потом выдохся, потому что устал, а когда присел отдохнуть из кустов выскочила рота нацгвардии и с применение спецсредств скрутила преступника, который уже спал! Ура, товарищи!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    26 окт. 2016 г., 11:12:22
    Ответить
    Да уж,поймали рецедива))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    26 окт. 2016 г., 11:18:31
    Ответить
    Да пристрелили бы эту псину и дело с концом
    • Лор
      26 окт. 2016 г., 13:07:46
      Ответить
      100%
      Отправлено из мобильной версии
    • Саня
      26 окт. 2016 г., 15:22:31
      Ответить
      Все так, только отписываться потом долго бы пришлось. Помню, Толяна, больше года мурыжили..
      Отправлено из мобильной версии
  • ;-)))
    26 окт. 2016 г., 11:19:17
    Ответить
    Ржунимагу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухо не режет?
    26 окт. 2016 г., 11:31:51
    Ответить
    "Порезал человека ножом" - вот он великий могучий "литературный" русский язык наших корреспондентов!
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    26 окт. 2016 г., 11:36:45
    Ответить
    Порезал ножом - особо опасное преступление???
    Отправлено из мобильной версии
    • отож
      26 окт. 2016 г., 11:48:20
      Ответить
      а чо, надо было написать мелкое хулиганство?
      Вот когда тебя порежут не дай бог - тогда не будешь задавать дурацкие вопросы
      • Отожу
        26 окт. 2016 г., 12:10:59
        Ответить
        Отожи статьи и пишут ))
        Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    26 окт. 2016 г., 13:59:11
    Ответить
    Полицейские, наверно, замучились обьяснительные писать про спецсредства и физсилу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тим
    26 окт. 2016 г., 18:56:23
    Ответить
    Особо опасен, если пару ментов с ножом погоняешь. Такому впаяют по-полной. Если дегенерат поселковый прирежет деваху близ кладбища, невзначай так, ему голоса нашептали после декалитра пивного и пенного- тот на УДО стремится сотрудничая со следствием, тапки теряя.
  • р
    26 окт. 2016 г., 23:27:32
    Ответить
    Руки бы ему обломать.
  • fdf
    27 окт. 2016 г., 9:58:06
    Ответить
    Об чем базар то? не понял. писать не о чем? или сотрудники уголовного розыска впервые за 70 лет преступа взяли с тесаком?