В Ухте водитель маршрутки врезался в барьерное ограждение
Авария с тремя пострадавшими произошла днем 16 июля на автодороге «Ухта - Дальний». Водитель «Газели» не справился с управлением и врезался в металлическое барьерное ограждение. Пострадавшие в аварии: водитель маршрутки и пассажиры - бабушка с внучкой - не госпитализированы, рассказали БНК в отделе пропаганды ухтинской госавтоинспекции.
Фото республиканского управления ГИБДД
По данным ГИБДД, в 15.24 на автодороге «Ухта - Дальний» водитель 1960 года рождения, управляя пассажирской «Газелью» 15-го маршрута и двигаясь со стороны Ухты, в районе шестого километра не справился с рулевым управлением и совершил наезд на металлическое барьерное ограждение слева по ходу движения машины.
В момент аварии в салоне маршрутки находились пять пассажиров. Пострадали трое: водитель «Газели» получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. У пассажирки 2007 года рождения медики диагностировали ушиб мягких тканей бедра, другая пассажирка - бабушка девочки - получила сотрясение головного мозга.
Как добавили в отделе пропаганды ухтинской госавтоинспекции, в течение года водитель «Газели» пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В их числе - за перегруз, непредоставление преимущества в движении пешеходу. За превышение скоростного режима водитель «Газели» не привлекался.
Комментарии (9)