20:50, 14.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Честная зарплата в миллионы рублей существует?»

Две трети (70%) россиян считают, что зарабатывать миллионы рублей в России честным способом невозможно. Наибольшую лояльность к высоким заработкам проявили респонденты в возрасте от 25 до 39 лет - каждый четвертый предположил, что честная зарплата в миллионы рублей существует. Таковы данные исследования «Левада-центра», опубликованные сегодня.

cash-in-hand.jpg

Фото reelkeeper.com

Эксперты советуют россиянам откладывать примерно по 10 процентов с каждой зарплаты.

Любопытным результатом опроса стала высокая доля людей, придерживающихся мнения, что всякое неравенство доходов вредно и следует стремиться к тому, чтобы его искоренить вовсе. Так считает почти треть россиян - 28%.

Большинство же опрошенных - 60% - считают, что неравенство допустимо в случае, если разрыв между бедными и богатыми не слишком велик. Наиболее часто такой ответ на вопрос о допустимости неравенства доходов давали люди с высшим образованием.

Более 40% россиян положительно относятся к людям, легально зарабатывающим миллионы. Впрочем, еще больше - 47% - не верят в справедливость таких доходов, даже если такая зарплата оформлена официально, и поэтому относятся к ним негативно.


По итогам предыдущего опроса – «Вы относите себя к бедным?» - ответы распределились следующим образом:

- Да - 114 (63 %)

- Нет - 68 (37 %)

Количество проголосовавших: 182 человека.

2660

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Существует!!!
    14 июля 2015 г., 21:07:42
    Ответить
    Капелло 930 млн.руб. отступных заплатили.
    Нормально так... :-))))
    Думаю заслуженно, думаю законно :-))))
    • Правительство и Росстат
      14 июля 2015 г., 21:14:30
      Ответить
      за год стали бедняками 10 млн россиян
      По официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек
    • Футболист
      14 июля 2015 г., 21:25:01
      Ответить
      Ага,ничего дедушка не сделал и такие бабосы получил. Сколько можно было спортивных школ на эти деньги открыть.....
      • Шут
        15 июля 2015 г., 8:12:37
        Ответить
        Это не дедушка не сделал, это Мутко такой контракт заключил =)) У каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество. Почему он на своем месте и не возмещает затраты?
  • СССР 2.0
    14 июля 2015 г., 21:11:16
    Ответить
    В обществе, где существует эксплуатация человека человеком,
    а также частная собственность на средства производства, по определению, не может быть "честной" зарплаты в миллион.
    • Анатолий
      15 июля 2015 г., 10:19:41
      Ответить
      Позвольте,коллега,с вами не согласиться
      Честная зарплата даже в миллиарды существует : Билл Гейтс,Стив Джобс,Элон Маск вам в пример.В России таких не припоминаю,если только Касперского.Это абсолютно честное вознаграждение за честную работу - и на здоровье,тем более это честные люди и миллиарды отдают на благотворительность.Но вот,к примеру,Константин Ромаданов - это совершенно другое дело.Этот человек достоин,как и миллионы ему подобных,только ненависти и презрения,потому что его блага отняты у народа.А еще из этой же когорты,что и Ромаданов,могу припомнить торлопана, Евгения Свининовича нашего скота Самойлова,Орду и Левицкого и прочих ск@тов,от которых смердит и которых вы сами можете много перечислить.
      • вы забыли
        15 июля 2015 г., 12:36:34
        Ответить
        руки рабочих
        Все богатства в мире создают руки рабочих. И такие мелочи как условия для изобретений. К тому же добавьте сюда учителей и врачей.
  • вселенская скорбь
    14 июля 2015 г., 21:22:51
    Ответить
    рассмешили
    когда зарплата не превышает 2,5% от заявленной выше суммы обсуждать тему смешно
  • ннн
    14 июля 2015 г., 21:26:19
    Ответить
    Сечин ...... и другие руководители госкорпораций, верхушка власти. Конечно бывает огромная з/ п, у госчиновников, которая в сотни раз превышает доход простых смертных
  • коррупция
    14 июля 2015 г., 21:28:21
    Ответить
    500 000 000 официального дохода по декларации члена правительства РК. Это как? Тюмень, Свердловская обл., процветают. Тюмень своими теплицами и фермами обеспечивают овощами и мясом всё население региона, не привлекая поставки из других регионов или из-за границы. Что есть (в двух значениях этого слова) в нашей богатейшей Республике? Всё разворовано и похерастичски попрано. Убитые дороги ВЕЗДЕ, похеренное сельское хозяйство,деревенская безнадёга, моя Ухта, последние два года пассивно насилованная пассивным мэром. Я люблю и боготворю свою Родину и свою малую Родину, где родился и вырос. Но что-то надо менять. И начинать надо с руководства.
    • Кто то
      14 июля 2015 г., 22:00:22
      Ответить
      А ты отмодерировано и заработай...
      Отправлено из мобильной версии
      • кому-то
        14 июля 2015 г., 22:17:22
        Ответить
        Работаю с утра до вечера, периодически на двух-трёх работах, но что -то милионером не стал. Откатно-фиктивные контракты не выигрываю, олигархом по щебню не являюсь. Правосудие, а ля шапито, у меня не в кармане,
        • Шут
          15 июля 2015 г., 8:34:58
          Ответить
          Зарабатывать сложно, а перераспределять - легко =)) Нужно просто стать в точку перераспределения и отщипывать с десяток копеек с руб**. Как раньше с углем. Отгружает одна организация, документы от другой, но цена с инетересом =)) Главное сесть на денежный поток и подружиться с судьей и прокурором =))
  • Цифра
    14 июля 2015 г., 21:37:43
    Ответить
    Депутаты Госсовета Коми отчитались о своих доходах за 2013 год...
    http://www.nepsite.ru/node/26964
  • охохо
    14 июля 2015 г., 22:19:57
    Ответить
    я в возрасте от 25 до 39 лет в снежного человека верил
  • Юрий
    14 июля 2015 г., 22:45:32
    Ответить
    Зарплата
    У собственников доход составляет, если высокорентабельное производство, десятки а то и сотни миллионов в месяц и это нормально. Зарплата гос. чиновников должна быть привязана к уровню жизни населения.
    • хахаха
      15 июля 2015 г., 6:57:58
      Ответить
      собственник, это тот, кто невзначай упал с комсомола да на собственность? или веками накапливал капиталец?
      • неа
        15 июля 2015 г., 7:56:18
        Ответить
        собственник, это кому воровавший папаша подогнал высокорентабельное производство типа скважины, сын за отца не ответчик
        • 3 раза неа
          15 июля 2015 г., 9:42:05
          Ответить
          сынки в основном прожигают,
          единственный выход из нашей ситуации подождать, пока эволюционным путем мы придем к капитализму,
          то есть: перераспределив капиталец раз сто, сформируем класс работоспособных тружеников, родим совестливых капиталистов, через революции заставим капиталистов делиться, если совесть позволит будем воевать с никчемными инородцами, которые имеют ресурсы,
          и - о, чудо - мы получим прекрасную капиталистическую страну, где кризисы будут повторяться не так часто
          • Шут
            15 июля 2015 г., 9:53:13
            Ответить
            http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8159613
            Кудрин: Россия подошла к полноценному кризису пенсионной системы

            Чет я точно уверен, что до этого времени не доживут или народ или воры. =)) Капитализм, это конечно хорошо, но власть воров это что-то запредельное =)) Если бы развитие шло паралельно с другими странами, то народ бы понял. А мы отстаем лет на 200-300 от прогрессивного человечества и инет смущает умы наших граждан =)) Нужно инет запретить и закрыть границы, которые дырявые =)) Все этот путь заканчивают, а мы закончили не начав =))
  • чел
    14 июля 2015 г., 23:10:19
    Ответить
    честно зарабатывать миллионы простым смертным невозможно!!! Все равно где то, да придется обмануть, утаить налоги, наibать кого-нибудь и т.д.
  • сталин
    14 июля 2015 г., 23:48:03
    Ответить
    Мы живём в огромной и великой стране. Но моя Республика погрязла в коррупции. Да, сажают мелких сошек, которые таскали им угли из костра, но за эти угли сажают исполнителей, а не поджигателей бюджетного костра. Простой вопрос: сколько потратил владелец щебневых карьеров и член правительства на благотворительность? Сколько денюжек отстегнул на баготворительность??? Сколько он жизней спас? Скольким детям, за свои наши миллионы он вытер слёзы и подарил вторую жизнь детям инвалидам?
    • хахаха
      15 июля 2015 г., 6:59:20
      Ответить
      благотворительность это изобретение капитализма, чтобы революций не было, есть другая схема - каждому по труду
  • чел.
    15 июля 2015 г., 6:11:52
    Ответить
    вопрос не корректен
    За какой период зарплата?
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    15 июля 2015 г., 7:08:08
    Ответить
    Коми кормится с нефти и газа.Молодёжь рвётся в политики.Ничего не производится,кроме досок из гнилых ёлок.Много мошенников, прожигателей жизни.Бюджетники делают вид,что работают. Это не касается учителей и медиков.
  • верю
    15 июля 2015 г., 8:17:17
    Ответить
    Управляющий УК ЖКХ сам себе назначает и не скрывает.
  • Шут
    15 июля 2015 г., 9:18:00
    Ответить
    http://ria56.ru/posts/1056106510641612600.htm
    В Оренбурге водители «скорой» вышли на пикет

    Главным требованием протестующих на площади Ленина в областном центре стало повышение зарплаты.

    • Шут
      15 июля 2015 г., 9:20:57
      Ответить
      http://ic.pics.livejournal.com/juve99/17501386/334492/334492_600.jpg
      Дополнение к статье.
  • Все законно
    15 июля 2015 г., 10:28:57
    Ответить
    Хорошо знаком с людьми, которое ежемесячно получают вознаграждение в пять- семь миллионов рублей. И шапочно знаком с теми, у кого ежемесячный доход составляет по несколько десятков миллионов рублей. Все законно и отчитываются перед налоговой о легальных доходах.
    • Шут
      15 июля 2015 г., 10:42:07
      Ответить
      Законно не значит "справедливо". Ну получает он, на него смотрит его коллега талантливый и думает, а нафига мне это надо? И идет зарабатывать по такому же принципу =)) И так по цепочке. И что в итоге вышло? Это мы сейчас можем посмотреть =))
  • Белорус
    15 июля 2015 г., 10:34:49
    Ответить
    Конечно существует,у нас в стране все миллионеры!!!
  • 4768
    15 июля 2015 г., 13:04:18
    Ответить
    Зарплаты есть, но только у Друзей "гаранта конституции" и духовных скреп))
  • Гоша
    15 июля 2015 г., 16:06:02
    Ответить
    Некорректный заголовок БНК! Что значит честно заработать??? Если профессиональный боксер или борец выступил на чемпионате мира или крупном турнире в результате победы получил приз в шестизначной сумме он их заработал. Заработал тяжкими тренировками. Примеры есть. Так что значит можно ЧЕСТНО заработать?!
  • Работяга=не доходяга
    15 июля 2015 г., 19:09:15
    Ответить
    Не мною сказано,
    а моими предками-Трудами праведными не поставишь палаты каменные.......Мульён рублёв в месяц получать в нашей стране работягам невозможно.......впрочем,как и инженеру.....Не даром,даже на прогнившем Западе сняли фильм "Как украсть мульён"...Там,по ходу,те же проблемы......У работяг....
  • страх
    15 июля 2015 г., 19:23:22
    Ответить
    сколько бы ни украли, да конец гдето рядом
    давно наблюдаю ,как ворьё плохо кончает
    • Шут
      16 июля 2015 г., 8:17:55
      Ответить
      Это те, кто не делиться. Остальные нормально себя чувствуют =)) Пердюков, Васильева, Рудольф и прочие =)) Их по стране миллионы =)) Вот если меньше миллиона украл, то да. Посадят =))
  • дык
    16 июля 2015 г., 8:57:26
    Ответить
    никакими статейками и никаким народным возмущением невозможно разбудить совесть жулья и справедливость законов о собственности