РСЯ лента топ
16:37, 23.05.2015 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер принял участие в праймериз

По возвращении из Сысольского района, где губернатор сажал сосны, он отправился выполнять свой гражданский и партийный долг - голосовать на предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур в депутаты Госсовета Коми VI созыва и Совета Сыктывкара.

ANT_5794.jpg
Фото Николая Антоновского, видео студенческого телевидения СГУ имени Питирима Сорокина

ANT_5785.jpg

Голосовал глава республики в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина, где работает один из четырех стационарных участков праймериз в столице Коми - по Академическому округу.

- Открытое голосование - это самый лучший способ определить наиболее сильных, наиболее достойных кандидатов, способных профессионально, грамотно и, самое главное, с чувством уверенности, что за тобой целый блок избирателей. Определение списка кандидатов происходит еще до самих выборов, поэтому я полностью такое решение поддерживаю и с удовольствием принимаю участие в предварительном голосовании. Радует, что люди неравнодушны к тому, кто будет защищать их интересы в представительных органах власти, - отметил Вячеслав Гайзер.

ANT_5799.jpg

ANT_5820.jpg

Ректор университета Марина Истиховская напомнила, что «Единая Россия» дала возможность попробовать свои силы в праймериз не только членам партии, но и беспартийным и представителям других политических объединений: по республике 1881 человек выдвинул свои кандидатуры для предварительного голосования, но из них лишь 786 человек - члены партии.

- Предварительный отбор позволит партии выдвинуть на выборы лучших из лучших, тех, кому действительно доверяют жители Сыктывкара. Это чрезвычайно важное мероприятие и большой плюс именно в открытом формате проведения предварительного голосования, когда любой желающий может прийти и высказать свою позицию, - подчеркнула Марина Истиховская.

ANT_5807.jpg

На площадке Академического избирательного округа тем временем развернулся «Студенческий Арбат», организатором которого стали студенты Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина. Для самых маленьких работала площадка «Детство без границ», где малыши могли поучаствовать в танцевальных разминках, играх и разрисовать лицо аквагримом. Представители студенческой научной лаборатории «Sport&Health» проверяли основные показатели здоровья у всех желающих.

ANT_5845.jpg

На сцене около крыльца главного корпуса университета звучали народные и популярные песни, выступали хип-хоп коллективы и показывали мастерство гимнастки, расхаживали люди на ходулях. Кроме того, около университета весь день работала выставка-ярмарка сувениров и изделий ручной работы.

ANT_5842.jpg

3115

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • избиратель
    23 мая 2015 г., 17:08:41
    Ответить
    это только в Сыктывкаре
    так красиво, кабинки, стульчики, танцы на улице под музыку, судя по фото в других городах нет ни стульчиков, ни кабинок, ни танцев!
    • .
      23 мая 2015 г., 21:24:21
      Ответить
      Да это просто праздн...тьфу, п.и.здец какой-то!
      • Gerby
        24 мая 2015 г., 9:44:47
        Ответить
        чем угодно глава ваш занимается
        только не своими прямыми обязанностями
  • Полиграф Чугункин
    23 мая 2015 г., 17:25:43
    Ответить
    Я нужен Гайзеру, Партии и Путину!
    Уверен что многие люди разделяют мои убеждения. Сходи проголосуй за выбранный Путиными и Партией курс, посмотрите коррупционеры несут суровое и заслуженное наказание, медицинская помощь на небывалой высоте, образование просто не хватает слов восхищения, дороги просто шик и так во всем. Полиграф Чугункин нужен Путину Партии и Президенту, поступай как Полиграф Чугункин!
    • УрНа
      24 мая 2015 г., 9:31:36
      Ответить
      голоса избирателей нужно зарабатывать хорошими делами а не хитрыми выходками
      Отправлено из мобильной версии
  • Тракторист
    23 мая 2015 г., 17:27:56
    Ответить
    Сколько бабок и бумаги перевели за зря!
    А еще Гайзер говорит,что каждый житель должен посадить по одному дереву.
    • :- )
      23 мая 2015 г., 19:15:02
      Ответить
      Что делать воркутинцам?
      Там с деревьями скверновато -
      Заполярье, одно слово...
      Отправлено из мобильной версии
      • Тыц
        23 мая 2015 г., 19:37:58
        Ответить
        Сажай мох :)
        Отправлено из мобильной версии
  • Дурквартира
    23 мая 2015 г., 17:53:34
    Ответить
    Ему бы уток пострелять, а он сюда припёрся, б....ь!
  • 1
    23 мая 2015 г., 17:53:40
    Ответить
    Раньше в теплое время года Гайзер появлялся в футболке Спартака. Сейчас, смотрю, ему в такой футболке появляться стыдно)))
    • Согласен
      23 мая 2015 г., 18:08:58
      Ответить
      Жиду в комке с лентой - стремно жид стремно , нашего иудейского брата позориш Гой
      Отправлено из мобильной версии
  • ха
    23 мая 2015 г., 18:07:59
    Ответить
    .цирк.КЛОУНЫ
  • нннннннннннн
    23 мая 2015 г., 19:40:55
    Ответить
    А что Коми стала губернией ? Мы и не знали !!! И чей же он губернатор ? В уголовной губернии ??? Сам придумал ?
  • ура!
    23 мая 2015 г., 19:54:32
    Ответить
    Партия коррупционеров и воров устроила кормушку для электората: розыгрышем телевизора, танцы и все это Ц___И---Р---К!А на деле народ не нужен этим ворюгам.
  • 666
    23 мая 2015 г., 19:57:30
    Ответить
    В Эжве РУСЛАН ИСКАНДАРОВ В ФУТБОЛКЕ С ЧЕРЕПОМ АДАМА ТУСОВАЛСЯ С КАНДИТАМИ В ДЕПУТАТЫ И ВЛАСТЬИМУЩИМИ, ДЕМОНСТРИРУЯ СВОЮ НЕНАВИСТЬ К ЛЮДЯМ, ДЕСКРИДИТИРУЯ ВЕРУ И СЫКТЫВКАРСКУЮ ЕПАРХИЮ, РАЗВЕ МОЖНО ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРИТЬ В БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ЭТОГО СПЕКТАКЛЯ ПОД НАЗВАНИЕ "ПРАЙМЕРИС"?
  • чел.
    23 мая 2015 г., 20:37:23
    Ответить
    исти и гейз
    Вот так случайно встретились.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      24 мая 2015 г., 8:09:16
      Ответить
      спалились, в пнд. у одного будет фингал, у другой космы повыдерганы
    • к
      24 мая 2015 г., 10:54:27
      Ответить
      каждый день
      Случайно встречаются и фотографируются, куда смотрит жена? Или он уже развелся?
  • Мым
    23 мая 2015 г., 20:42:25
    Ответить
    Откуда автор этого текста взял, что "голосовать на предварительном внутрипартийном голосовании - гражданский долг".
    Хочу - голосую. Хочу - не голосую. Даже на обычных выборах. А на "внутрипартийных" - тем более. Они для меня вообще не обязательны.
    • траволта
      24 мая 2015 г., 9:46:40
      Ответить
      +100500
      тем более на такую шелуху голоса жалко
  • Чук и Гек
    23 мая 2015 г., 21:16:05
    Ответить
    Ну едросня, и здесь без карусели не смогли обойтись. Неужели это уже у них в крови?
  • краб
    23 мая 2015 г., 22:11:50
    Ответить
    ммм
    Зачем это все?
    Отправлено из мобильной версии
  • стас
    23 мая 2015 г., 22:22:39
    Ответить
    это пустое дело, на выборах дело пойдет далеко не так.
  • 123
    23 мая 2015 г., 23:36:01
    Ответить
    вот это да!!!!
    это оказывается ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!
    не плохо придумали.
    смешно даже...
  • оооооооооооооо
    23 мая 2015 г., 23:56:59
    Ответить
    А где глава РК ? Какой-то чел в камуфляже что-то там делает...ГУБЕРНАТОР...Есть республика Коми, а губерния это что ???? где ???Раздвоение личности ???? Раздвоение глупости ???
  • Юрий Иванович Копенёв
    24 мая 2015 г., 0:09:44
    Ответить
    Если в камуфляже, то почему без каски и автомата? Если нет каски и автомата, то к чему камуфляж?
    • Модель
      24 мая 2015 г., 23:48:14
      Ответить
      камуфляжа - "дачный". Картошку сажал, пришел проголосовать и снова пойдет, сажать, сажать, сажать!
  • Шкворень
    24 мая 2015 г., 1:21:53
    Ответить
    Вот и сбывается все, что пророчится
    Пусть сбудется то, что пророчится тем более, что Аннушка уже пролила масло.
  • 111
    24 мая 2015 г., 7:29:58
    Ответить
    а нас заставили и еще надо было позвонить начальнику - про проголосовали- демократия
    • вуася
      24 мая 2015 г., 12:24:00
      Ответить
      а завтра тебе скажут в окно сигануть
  • ВА
    24 мая 2015 г., 7:43:14
    Ответить
    Губернатор над губернией уголовников, криминальных фирм,отмывающих деньги.А Республика Коми это уже другое !!!
    • Зато
      24 мая 2015 г., 8:28:53
      Ответить
      Истиховская как всегда -при звезде,при шляпе..А почему сосенки не сажали с Губернатором?????
  • меня не зовут я сам прихожу
    24 мая 2015 г., 8:39:55
    Ответить
    До чего же позорно...устроить показуху для народа-дескать какие мы востребованы.
    .
    • Поддержун
      24 мая 2015 г., 16:14:42
      Ответить
      146% поддерживают Ура
  • 333
    24 мая 2015 г., 9:14:39
    Ответить
    Вопросы к знающим
    1. Почему губернатор?
    2. Почему голосовать на предварительном внутрипартийном голосовании - гражданский долг?
    3. Какова сумма расходов по всей Республике на это голосование?
    4. За счет каких средств эти расходы?
    • дундук
      24 мая 2015 г., 9:48:31
      Ответить
      зачем вопросы
      народу сделали цирк
      пипл доволен
  • 1213
    24 мая 2015 г., 9:23:38
    Ответить
    "Сажал"...слово то побрали... Еще не всех глав районов посадил?
    Начинаешь задумываться после таких репортажей...
  • че этот гайзер хочет?
    24 мая 2015 г., 15:30:36
    Ответить
    он и так глава
    опять хочет отдать свои голоса козлу понивежскому или какому -нибудь другому вову?
    • ****
      24 мая 2015 г., 15:31:45
      Ответить
      извиняюсь
      вору
  • мы
    24 мая 2015 г., 15:43:39
    Ответить
    тут что-то пишем, обсуждаем, а им плевать на нас...
    • народ
      24 мая 2015 г., 16:12:14
      Ответить
      Итог как всегда один едро и Кайзера поддерживают 146% жителей Ура!
    • 1
      24 мая 2015 г., 22:07:34
      Ответить
      И не говорите. Внутрипартийные дела (как они это называют), а задействованы административные ресурсы (бесплатно используются бюджетные учреждения - они же за аренду не платили, обслуживают бюджетники, сотрудники учреждений в своё нерабочее время - кто их заставил и оплатили ли им работу? За чей счёт? Из какого бюджета? Неужели партийного?). Почему, за чей счёт всю эту карусель цирковую обслуживают государственные (республиканские) СМИ? Почему "ЕР"? А как насчёт равенства всех партий?
  • либерал
    24 мая 2015 г., 20:51:00
    Ответить
    Гейзер что то из этой униформы не вылазит. То мусор собирает то деревья садит теперь даже на выборы в ней. Слава богу нашел дело в пределах компетенции. У нас появился шанс выжить.
    • 2
      24 мая 2015 г., 22:03:11
      Ответить
      Мимикрирует под парму и обитателей пармы. Чтоб нельзя было отследить. Камуфлируется...
Архив