
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Mondi оценили в 5 миллиардов долларов
Акции бумажно-упаковочного холдинга Mondi Plc/Ltd, ранее входившего в состав горнодобывающего гиганта Anglo American во вторник начали торговаться на Лондонской и Йоханесбургской биржах (MNDI.L – Лонодонская биржа, MNDJ.J, Йоханесбургская биржа - БНКоми). Общая стоимость Mondi Plc/Ltd оценена в 5 млрд.долл. На отрытии торгов CEO компании Дэвид Гаторн объявил об инвестиционных планах Mondi в Восточной Европе.
Дэвид Гаторн (David Hathorn). Фото: mondi.co.uk
Листинг сразу на двух площадках знаменует собой последний этап реорганизации общей структуры Anglo American, руководство которого намерено сосредоточиться на горнодобывающей промышленности, избавившись от непрофильных активов, в число которых вошло и Mondi.
Mondi работает в 34 странах, наращивая производство бумаги и упаковки. На открытии торгов, глава компании Дэвид Гаторн (David Hathorn) объявил о планируемых вложениях в производства Mondi, расположенные в Польше и России. Суммарный объем инвестиций определен в 875 млн.евро, из которых 525 млн.пойдут в Россию.
- На развивающихся рынках мы получаем двойную выгоду от низких расходов и быстрого роста, — приводит слова Гаторна агентство Bloomberg. — Страны с развивающимися экономиками богаты деревом. У нас там безграничные возможности.
Как сообщается, Mondi получает около 45% прибыли на развивающихся рынках, где расположены почти две трети ее активов.
Комментарии (10)