РСЯ лента топ
16:10, 30.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Автоледи погибла в Сыктывдинском районе

Еще одно дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Республике Коми. Сегодня в полдень в Сыктывдинском районе 25-летняя девушка, управляя автомобилем Chevrolet Lacetti, двигалась по трассе «Сыктывкар – Ухта» в сторону столицы Коми. На 26-м километре данной автодороги она врезалась во встречный автомобиль.

S73R4621_watermark.jpg

Фото агентства «Комиинформ»

- Девушка не справилась с рулевым управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Toyota Land Cruiser 200, - пояснила инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД Коми Марина Фогель.

Как пояснили в региональной госавтоинспекции, в результате ДТП девушка-водитель Chevrolet погибла на месте. Водитель внедорожника получил ушибы, госпитализация ему не понадобилась. По словам очевидцев, в Toyotе находился еще и пассажир, который не пострадал.

На месте работают спецслужбы, обстоятельства ДТП выясняются.

1656

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    30 нояб. 2014 г., 16:26:49
    Ответить
    Автоледи погибла в Сыктывдинском районе - дурнее заголовка не читал!
  • а инфинити как там?
    30 нояб. 2014 г., 16:41:09
    Ответить
    на финике вся дверь в крови.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    30 нояб. 2014 г., 17:12:47
    Ответить
    Тойота
    Надо покупать тойоту!
  • там реально
    30 нояб. 2014 г., 17:15:19
    Ответить
    лацетти как банкам вскрытая
    Отправлено из мобильной версии
  • печалька
    30 нояб. 2014 г., 17:22:42
    Ответить
    Как понять,ехала по трасс Сыктывкар-Ухта,в сторону столицы,а столица то где,в княжпогостском районе,что ли.Банка очередную хрень пишет.
    • 11
      30 нояб. 2014 г., 17:38:10
      Ответить
      Хрень у тебя в штанах, а с.Зеленец и прилегающие к нему территории тоже Сыктывдинский район между прочим, учите административно-территориальное деление между районами, а то печально за вас.
  • Тт.
    30 нояб. 2014 г., 17:24:11
    Ответить
    Очень страшно и обидно. Соболезную близким.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 нояб. 2014 г., 17:33:42
    Ответить
    Видео
    посмотрела, ужасно. Занесло на вираже, скорее всего при заносе она вывернула руль влево, машину развернуло и под Крузер. Вот так секунды решили всё. Гололед плюс скорость. Земля ей пухом, очень жаль.
    • Где
      30 нояб. 2014 г., 17:44:50
      Ответить
      видео?
      • см.
        30 нояб. 2014 г., 17:57:53
        Ответить
        http://youtu.be/_aZZlIDoFkg
    • 1 к 1
      30 нояб. 2014 г., 17:49:32
      Ответить
      Сегодня ездил там - гололеда нет и в помине: тут скорее всего скорость + неопытность ! Из за скорости скорее всего автомобиль на вираже немного понесло (все таки не лето ) , руль крутанула сильно и все...

      Очень жаль девушку ! Соболезнования
      Отправлено из мобильной версии
      • понимающий
        30 нояб. 2014 г., 18:38:39
        Ответить
        вот эта снежно-соленая каша
        в разы опасней гололёда.
  • 888
    30 нояб. 2014 г., 17:45:33
    Ответить
    90% АВАРИЙ ИЗ ЗА ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ.ЗЕМЛЯ ЕЙ ПУХОМ.
  • водитель
    30 нояб. 2014 г., 17:54:57
    Ответить
    только что ехал втом направлении ,никаково гололеда нет , надо ездить осторожнее особенно новичкам ,ненадо превышать скорость .
  • Зил-157
    30 нояб. 2014 г., 17:56:32
    Ответить
    Самоубийства на дороге к сожалению не запретить...
  • коллега
    30 нояб. 2014 г., 18:00:55
    Ответить
    Погибла наша милая, добрая,светлая Евгения Викторовна. Коллектив Зеленецкой средней школы глубоко скорбит. Ирина Брониславовна, не знаем, какими словами Вас поддержать.
    Женечка, пусть земля тебе будет пухом.
    • соболезнуем
      30 нояб. 2014 г., 18:50:49
      Ответить
      как горько когда уходят такие юные девочки
      скорбим
  • Видео
    30 нояб. 2014 г., 18:41:42
    Ответить
    Смотрел несколько раз
    Медленно если смотреть, то видно что на этом повороте машину заносит. Почему???? Быстро заходила в поворот и рулем дернула, по телефону звонила? Музыку настраивала? За сумочкой потянулись? Плохо стало? Очень жаль девушку и родственников.
    • 25
      30 нояб. 2014 г., 19:38:14
      Ответить
      Скорее всего
      ехала на скорости, занесло на вираже, она начала выворачивать руль, машину развернуло, а навстречу Крузер.
  • водитель
    30 нояб. 2014 г., 19:06:52
    Ответить
    Очень жаль девушку , мое соболезнование всем родным и близким ,она может была очень хорошим преподавтелем но не опытным водителем ,прзьба ко всем начинающим кто за рулем не лихачить , воздержатса от поездок в плохую погоду особено в зимнее время , помните Вас ждут дома ,вы можете принести очень много горя родным и другим нивчем не винаватым людям .
    • водитель
      30 нояб. 2014 г., 19:11:15
      Ответить
      Да, у тебя хороших преподавателей не было.
  • 34
    30 нояб. 2014 г., 19:14:20
    Ответить
    судя по видио крузер гнал по черному и вина за гибель девушки на его совести
    • а еще
      30 нояб. 2014 г., 19:18:07
      Ответить
      виноват тот, кто сделал в этом месте поворот дороги
      его совесть тоже по черному нечиста
    • ты чушь несешь
      30 нояб. 2014 г., 20:52:40
      Ответить
      полную
      лечись
    • Кукурузовод
      30 нояб. 2014 г., 21:55:25
      Ответить
      мощность мотора LC200 превышает 300л.с. при массе 3,5 тонны
      технически гнать он мог.
      но если бы он гнал под 200, то шеви не прогнулся бы... лачетти бы порвался на десять частей, "в пыль", т.к. удар в шеви был боковой
      так что кукурузер ехал примерно 80-110 км/ч, что не карается ПДД

      жуткая трагедия...
  • Нестор Петрович
    30 нояб. 2014 г., 19:15:00
    Ответить
    там ещё финик в кувете был,а с ним что?
    • 1 к 1
      30 нояб. 2014 г., 19:20:59
      Ответить
      С испуга слетел ! Тормозил и съехал ..
      Отправлено из мобильной версии
  • ежу понятно
    30 нояб. 2014 г., 19:20:11
    Ответить
    со стороны города дорога практически прямая,а круза на большой скорости выкинуло на встречку
    • Ежу понятливому
      30 нояб. 2014 г., 19:21:51
      Ответить
      А удар боковой ? На встречке ?
      Отправлено из мобильной версии
      • г
        30 нояб. 2014 г., 19:32:02
        Ответить
        посмотри на повреждения обоих машин.на крузе с какой стороны был удар?
    • 25
      30 нояб. 2014 г., 19:40:18
      Ответить
      Тоже смотрела,
      но не увидела, что Круз выкинуло на встречку. Всё-таки шевик выкинуло.
    • у ежа почти неи мозга
      30 нояб. 2014 г., 20:54:01
      Ответить
      оно и понятно
      еж...
  • вот так
    30 нояб. 2014 г., 19:25:15
    Ответить
    видно же по видаку ,что круз под 100 гнал,а тут поворот его и выкинуло
    • Так вот
      30 нояб. 2014 г., 19:29:23
      Ответить
      Тогда удар бы был на сторону водителя легкового а/м !
      Крузак танк конечно !
      Жаль девочку !
      Отправлено из мобильной версии
    • манекен
      30 нояб. 2014 г., 21:14:38
      Ответить
      У кукурузы педальку газа заклинило,вот он и шприцует в кювет.
  • чел
    30 нояб. 2014 г., 19:45:53
    Ответить
    на бнк написанно ,что она ехала в сторону города,в новостях,что она ехала в сторону ухты
    • Ты блин а не чел
      30 нояб. 2014 г., 20:48:22
      Ответить
      А Ухта что- не город ?
      Не только Сык в Комякии городом именуется
      • 25
        30 нояб. 2014 г., 21:46:03
        Ответить
        А там
        написано в столицу. А Ухта у нас пока не столица.
  • водитель
    30 нояб. 2014 г., 20:11:27
    Ответить
    Ребята с регистратором едут с Ухты под 80 км в час ,с переди гонит лансэр ,на повороте заносит и влетает под крузак ,который едет со стороны Эжвы .
  • обыватель
    30 нояб. 2014 г., 20:23:23
    Ответить
    судя по видео с какой прытью крузак ушел на обочину -какая ж тогда у него скорость была,пусть экспертизу сделают-хотя девчонку не вернешь-пусть земля ей пухом.
    мне водителю с 38 летним стажем порой страшно ездить по нашим дорогам-куда так народ летит,и хотя и машина у меня со всеми наворотами все равно езжу аккуратно,НЕ НАДЕЮСЬ НА ВСЯКИЕ СИСТЕМЫ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ,
    в любой мою поездку до Сыктывкара,а это 320 км ,кто-то да и улетел с трассы... почти всегда,
    ПОМНИТЕ-ВАС ЖДУТ ДОМА, УВАС ДОЛЖНЫ РОДИТЬСЯ ДЕТИ,НЕ ПРИНОСИТЕ ГОРЕ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ.
    • обывателю
      30 нояб. 2014 г., 22:00:08
      Ответить
      если вы внимательно посмотрите видео то увидите, что крузак практически встал после удара. скорее всего либо у него(крузака) заклинило педаль газа( что мало вероятно) либо водила после удара на некоторое время потерял контроль над машиной и нажал на газ. ВИДНО ЖЕ КАК ОН СРЫВАЕТСЯ С МЕСТА.
    • 12345
      30 нояб. 2014 г., 22:10:46
      Ответить
      в твоём возрасте надо уже на маршрутках ездить, или детей просить довезти. . ..
      • Обыватель
        01 дек. 2014 г., 0:57:22
        Ответить
        ответ 12345
        я в моем то возрасте -56 лет накатался столько что ,не один раз по экватору можно обернуть мой дальнобойный стаж,и многое что повидал и в каких только передрягах не был,и в твоих советах "интеллигента в маминой кофте "не нуждаюсь,сам купи себе теплые фланелевые трусы и сиди на диване дрожжи....а я уж покручу еще баранку на своем новом круизере.... а водителям ,особенно молодым,хочу посоветовать-разогнать машину,современную ,мощную- особо ума не надо ,а вот остановить ее ,зимой на скольской дороге- проблема,не гоняйте если хотите жить....
    • Бази
      30 нояб. 2014 г., 22:57:23
      Ответить
      внимательно приглядитесь. после удара крузак почти остановился. а потом "по газам" - видно по шлейфу снега из под колес и от этого уже на обочину и дальше едет. а не по инерции
  • Эжвинец
    30 нояб. 2014 г., 21:53:03
    Ответить
    не тазовод
    Часто езжу на этом участке дороги! Даже летом притормаживаю до 70 -ти ! Блин, при сегодняшних условиях нельзя там гонять!
    Отправлено из мобильной версии
    • Роман
      01 дек. 2014 г., 1:34:45
      Ответить
      да б** я бы посмотрел на тебя ,что бы ты делал после удара когда на тебя спокойно ехавшего по трассе,вылетает машинка и бъёт тебя,тут и крыльями замашешь не существующими ,то что тойота газанула последствия удара и шока для водителя ,он же ехал по своей полосе никого не трогал ,а тут такое.....,девушку конечно жаль,тут видимо сыграла её неопытность на дороге ,да и погода не очень сегодня была ,я отказался ехать сегодня в Сык с Емвы
  • Человек
    30 нояб. 2014 г., 21:59:45
    Ответить
    пусть земля будет пухом этой девочке. Водитель тойоты в шоке пребывает , наверное. Да и ребята, которые видели это и им не сладко. Берегите себя.
    Отправлено из мобильной версии
  • очень жаль
    01 дек. 2014 г., 9:11:45
    Ответить
    погода не самая благоприятная для езды. дорога - лед, снег, песок/реагенты. в таких условиях машина теряет сцепление с дорогой очень быстро. причем неизвестно на каком участке дороги ждать подставы. на участках дороги с закруглением на внешний радиус в такую погоду накидывает снега. входишь в поворот по своей полосе, а там сугробы ... и сцепления с дорогой нет.

    что касается этого видео, то там видно, что лаччети поймала ритмичный занос сразу после пешеходного перехода. для неопытного водителя одна из самых сложных ситуаций. принимать решение надо моментально и максимально правильное, иначе амплитуда только растет. ужасное стечение обстоятельств.

    соболезную родным и близким.

    зы. http://www.gibdd.ru/r/11/news/1257420/
  • Farang
    01 дек. 2014 г., 9:23:28
    Ответить
    Да такая ситуация очень распространенная, девушке не хватило опыта езды в зимних условиях, права получила в марте, а снежок тока недавно трассу покрыл...там в поворот то надо входить на 40-50 км. зимой а не как не на 80-90...занесло ...если бы на встречке не было бы машины просто бы развернуло...
  • 111
    01 дек. 2014 г., 9:50:13
    Ответить
    Видно, что тормозила
    на пятой секунде видео хорошо видно, что девушка нажимает на тормоз, стопаки загорелись, далее пошел не управляемый занос, если бы не крузак, ударилась бы в отбойник моста, на 80 км час, это 99,9 процентов пробила бы его и улетела под мост, возможно осталась бы жива
    • Сочуствующий
      01 дек. 2014 г., 10:19:46
      Ответить
      Как не смотрел, так и не смог увидеть свет задних "Стоп-сигналов" из-за снежной пыли. Поначалу тоже думал, что войдя в поворот увидела приближающийся Круз и испугавшись даванула на стопы, что и повело машину на встречку. Но не увидел ничего подобного. Видно на кадрах, что в начале поворота уже в конце подъема, произошел резкий выход снежной пыли. Проследив до этого места, убедился, что в этом месте девочка вылетела на полосу встречного движения, а обратно уйти на свою сторону попыток уже не предпринимала, так и пошла прямо, а не с заносом лоб в лоб.
      • да всё там видно )))
        01 дек. 2014 г., 10:54:27
        Ответить
        включите максимальное качество и на весь экран ...
  • Сочуствующий
    01 дек. 2014 г., 10:10:34
    Ответить
    Да, жаль девчонку, молодая дуреха, видно торопилась, даже входя в поворот не стала скорость сбрасывать, а сама шла не менее 110. Судя по записи, ее не занесло, она пошла в поворот сознательно срезала траекторию, там небольшой подъемчик есть и не увидела по утрянке на белом окружающем фоне встречный светлый Круз. На покадровке записи видно, что именно она съехала на встречку (виден съезд) и далее буквально поднырнула как торпеда под Круз, который как видно за ранее уже сместился на бровку до столкновения(видимо водила увидел что может быть беда). Таран по кадрам произошел уже на бровке, причем Крузак подняло (левую сторону) так, что чуть не перевернулся. Так что не клевещите на водилу Крузака, видно же, что пытался уйти от лобовухи и не его занесло, а девочка сама к своей судьбе приехала (как это не цинично звучит). Сочувствую, близким и родным.
    • мари
      01 дек. 2014 г., 20:14:07
      Ответить
      да,частая штука
      Когда в повороте срезают траекторию,выезжая на встречку.Эх,девочку жаль,но инструктор у нее был плохой(
  • Статистика
    01 дек. 2014 г., 10:45:53
    Ответить
    Неплохо было бы узнать а какие зимние шины стояли на машинах попавших в аварию ,может есть какая то тенденция .Жизнь то одна и надо покупать качественную резину.
    • 123
      01 дек. 2014 г., 12:30:40
      Ответить
      а ещё есть мнение что если всех на летнюю посадить то смертельных исходов будет меньше. не аварий а именно исходов, так как дорогу чувствовать будут ещё при трогании с места, а не в неуправляемых заносах под 110 км/час.
    • 123
      01 дек. 2014 г., 12:37:05
      Ответить
      а так по личному опыту (вернее малоопытности и м****у стоящему на прямо полосе трассы без аварийки в заснеженную погоду ночью), и на "goodyear ultra grip 500" очень знатное пике получается...
    • мари
      01 дек. 2014 г., 20:58:15
      Ответить
      дело не в шинах
      И не в шипах на них.Выбирайте скорость и траекторию движения с учетом погодных условий и состояния автосредства и будет вам счастье.
  • гость
    01 дек. 2014 г., 12:42:40
    Ответить
    а почему нет злорадствования что побились иномарки? Почему когда бьются Вазы все радуются?
    • мари
      01 дек. 2014 г., 21:02:33
      Ответить
      а потому
      1.Что в тазах мертвые водители встречаются много чаще 2.Часто сочетание "старый таз-молодой водитель",которое является часто смертельным
  • гогсть
    01 дек. 2014 г., 12:45:20
    Ответить
    особенно хочется спросить одиннадцатого (11) и 123 ?
    • 123
      01 дек. 2014 г., 13:05:09
      Ответить
      могу ответить только от лица 123. обсуждать аварии, тем более с трагическим исходом, не имею привычки. предпочитаю молча делать выводы, ну иногда при необходимости помогаю советом малоопытным водителям знакомым и близким. Исключения бывают когда явный убийца на дороге и ещё избежит хоть какого то наказания, тогда сдержаться практически невозможно.
  • 123
    01 дек. 2014 г., 14:16:34
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=8bv_0GbWR10
  • Эжвинка
    01 дек. 2014 г., 14:23:16
    Ответить
    Проезжала после аварии-жутко((((Крузак не в чем не виноват и слава богу,что у него такая машина-иначе погибших было бы больше.Девчонку жалко.Ну ехать на такой машине-под сотню,участок дороги не очень,еще и не пристегнутая(это бы не спасло)-сразу ясно,что без опыта-точнее его совсем нет(((((Сама себя убила-кошмар.А могла еще и людей убить.Вообще стало опасно выезжать с такими водителями на дорогу.Пусть земля ей будет пухом .Родные и близкие -держитесь.
  • Капур
    01 дек. 2014 г., 14:33:20
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=3QT2FayWdG8

    105-110 не сбавляя в поворот....смело...
    только кому теперь это нужно....
  • 25
    01 дек. 2014 г., 20:37:40
    Ответить
    Кстати,
    в Интернете появилась запись с её видеорегистратора. Четко понятно, что именно её занесло на встречку. Ссылка http://bloknot.ru/chp/video-shokiruyushhego-dtp-s-devushkoj-voditelem-popalo-v-internet-133201.html
    • Лексус
      01 дек. 2014 г., 22:04:40
      Ответить
      смотрите видео с её регистратора. Всё ясно и понятно. Ритмичный занос+ неопытность= смерть. Крузак ехал примерно 100, если бы было больше он бы лачи просто порвал на пополам. Сам там ехал сразу после аварии на дороге была каша. Вот тебе скорость а потом занос
      • 25
        02 дек. 2014 г., 5:33:59
        Ответить
        Да,
        мне тоже кажется, что здесь ритмичный занос. Кто-то комментировал, что она так выправляла машину, но, по-моему, машина просто загарцевала и её понесло на встречку.
  • велосипедистка
    03 дек. 2014 г., 13:21:50
    Ответить
    Про эту дорогу можно сказать, что она -"китайской подпольной подделки с экономическим жмотством"! А ее ремонтировали по стандартам! По ней пешеходку в ту погоду перейти без скольжения-шлифования невозможно даже при скорости 2-3 км/ч, не то что ехать- с выше 40! Кошмар! Соболезнования родным и близким! А девушке- царство небесное!
    Отправлено из мобильной версии
Архив