![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
16:13,
28.11.2014 / ОБЩЕСТВО
«БНК-Ностальгия»: «Слово о городе»
В рамках проекта «БНК-Ностальгия» представляем вашему вниманию кинофильм из фондов ГТРК «Коми гор», снятый в 1969 году Сыктывкарской студией телевидения. В основе фильма - три притчи: «На Сысоле реке» - о трудной и романтичной профессии бакенщика и трудолюбивой реке Сысоле; «О кладезе» - о волшебной силе воды как сока земли, питающей всё живое; «Однофамильцы» - о сыктывкарцах разных профессий.
Приглашаем читателей агентства, фотографов, видеооператоров принять участие в проекте по сбору архивных фото и видеоматериалов, посвященных Республике Коми. Ностальгируйте вместе с нами, предлагайте свое фото и видео редакторам БНК: .
Комментарии (13)
и я налью чистой ключевой воды.
И жажды не почувствуешь никогда.
даже плакать хочется...
Мы видим, что по Сысоле ходят суда - сейчас и Сысолы нет, а про суда и упоминать то ни к чему. Был ремзавод в Затоне, думаю, что сейчас к тому месту, где раньше ремонтировали и СТРОИЛИ речной транспорт, не то что "тропа заросла" - последний ручеек пересох.
Был Кировский парк, где можно было и погулять, и на аттракционы, и на лодках покататься по той же самой уже почившей Сысоле, а теперь что?
Были новостройки, тоже показанные в фильме, пусть "хрущевки", но какое это было счастье ПОЛУЧИТЬ квартиру, подчеркиваю - ПОЛУЧИТЬ, а не влезть в ипотеку. Есть кадры в фильме и про мебельную фабрику (их в городе было две), и про обувную фирму "Олень", и про ЛДК. И даже есть пролетающий АН-10. Где все это????? Почему только Кируль без изменения, даже хуже чем был???? Ладно молодежь, они не знают, что такое чистый, обустроенный, прогрессирующий город, но почему мое поколение "умиляется": "Ах, ностальгия...". Ведь на наших глазах все это ПРЕСТУПНО ЗАГУБИЛИ!