14:40, 26.11.2014 / ПРАВО

Вахтовика из Алтайского края будут судить за сексуальное насилие над семилетней воркутинкой

Следственным отделом Воркуты СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении семилетней девочки (ст.ст.131,132 УК РФ). По данным следствия 23 декабря 2013 года в районе улицы Суворова фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подверг сексуальному насилию незнакомую семилетнюю девочку. Через несколько дней после совершения преступления он уехал из города к месту постоянного проживания в Алтайский край.

Расследование преступления проводилось в тесном взаимодействии с органами полиции. На причастность к совершенному преступлению было проверено порядка четырех тысяч человек из категории спецконтингента (ранее судимые, употребляющие наркотические средства, с отклонениями психики, имеющие склонность к совершению насильственных действий и т.п.), а так же мужчин, проживающих в районе совершения преступления и (или) прибывших в Воркуту для работы вахтовым методом.

Всего по делу было изъято более 1500 образцов для сравнительного исследования, проведено 83 генотипоскопические экспертизы. Была открыта горячая линия для звонков населения. По результатам проведенной судебной экспертизы ДНК формула генотипа фигуранта полностью совпала с данными, представленными из экспертного учреждения Алтайского края, где обвиняемый состоял на учете, как ранее совершивший преступления полового характера.

Под тяжестью улик фигурант признал вину в совершенном преступлении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

897

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • 123
    26 нояб. 2014 г., 14:43:43
    Ответить
    Коми превращается в помойку где ежемесячно насилуют и убивают детей!
  • Житель
    26 нояб. 2014 г., 14:46:47
    Ответить
    Молодцы правоохранители!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    26 нояб. 2014 г., 15:03:32
    Ответить
    На кол падлеца!
  • ?????????????
    26 нояб. 2014 г., 15:04:21
    Ответить
    а, как минимум, частное определение в адрес Мордашева будет или РЕСПУБЛИКА по уровню беспредела близка к африканским странам? АААААА????
  • Дим
    26 нояб. 2014 г., 15:12:30
    Ответить
    Не, ну зато этому сброду "северных" платить не надо. Всё правильно-так нам и надо.
  • Гражданин
    26 нояб. 2014 г., 15:28:12
    Ответить
    Я за смертную казнь.
    Отправлено из мобильной версии
  • ,
    26 нояб. 2014 г., 15:34:18
    Ответить
    ,
    Яйца оторвать.
  • да
    26 нояб. 2014 г., 15:36:09
    Ответить
    америка-европа в конец развратили наших мужиков.пьянство,наркота,разврат,подражание западу сделали свое дело.там эти дела давно уже процветают.вот к чему приводят поездки наших граждан в эти развратные страны.
    • чё ты чешешь??
      26 нояб. 2014 г., 15:44:31
      Ответить
      какие америка европа??
      это тупое жЫвотное и не слыхало про америку -европу!! это простое русское вахтовое быдло -которое нажралось до одурения и ему всё равно ... это стиль жизни большинства "настоящих русских мужиков" - жрать водяру до потери пульса ...а потом или убить или изнасиловать или барагозить в поезде... Не надо трындеть про загнивающую европу - сьезди туда и всё поймешь - где на самом деле загнивание и быдло ,а где цивилизация)
    • Да-ому
      26 нояб. 2014 г., 17:45:45
      Ответить
      Извините, но Вы зомбированное быдло. При чем тут Америка и Европа.
      Этой грязи, которая описывается в статье, у нас всегда хватало.
      • с открытием занавеса в европу,
        26 нояб. 2014 г., 18:25:41
        Ответить
        вся эта грязь пришла к нам.и постоянно по телеку ,в новостях,в интернете усиленно стало муссироваться все это зло.у адекватного сдвига не будет,но есть много людей с ослабленной психикой,вот и перенимают это. в европе эта гадость процветает уже десятилетиями.
  • Евгений
    26 нояб. 2014 г., 16:01:50
    Ответить
    За насилие над детьми (не просто несовершеннолетними типа 14-16 лет, а именно детьми), надо предлагать преступнику выбор: Сажаем пожизненно без права досрочного освобождения/помилования или сажаем на 10 лет, но при этом кастрируем (не химически, а хирургически). Осужденный за насильственное преступление все равно повторить его уже не сможет, а за 10 лет успокоится, а потомство таким ублюдкам не следует иметь в любом случае.
    • 111
      26 нояб. 2014 г., 16:18:40
      Ответить
      жестко, но справедливо...
    • я
      27 нояб. 2014 г., 10:51:05
      Ответить
      согласен полностью
  • наблюдатель
    26 нояб. 2014 г., 16:32:30
    Ответить
    Какой-то сброд стекается сюда со всей страны и из ближнего зарубежья, а местное руководство свои хари воротит, будто ничего не происходит. Сколько уже было скандалов с вахтерами-алкашами в поездах? Теперь еще за детей взялись. Что должно произойти еще, чтобы на проблему обратили внимание?
    • Анатолий
      26 нояб. 2014 г., 18:37:55
      Ответить
      ПОВЕСИТЬ ЗА ОДНО МЕСТО
      Так и будет продолжаться, пока к нам будет приезжать вот такой пролетариат......
  • Бабушка
    26 нояб. 2014 г., 17:07:09
    Ответить
    ПОВЕСИТЬ ЗА ОДНО МЕСТО!!!ДЕВОЧКЕ ПОСКОРЕЕ ПОПРАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ ТРАВМЫ.
  • Родитель
    26 нояб. 2014 г., 21:48:10
    Ответить
    А почему республиканские правозащитники не требуют наказать всех от опеки до родителей, полиции, прокуратуры и т.д. по этой ситуации, чем она отличается от погибшей девочки, в семь лет жизнь полностью травмирована, с этим жить намного сложнее. Ведь виноват в произошедшем не только насильник.
  • КУга
    26 нояб. 2014 г., 21:59:58
    Ответить
    Тварь!!! Тебя урод ТАМ точно ждут!!!
    • Прохожий я...
      27 нояб. 2014 г., 9:48:20
      Ответить
      Однако...
      Судя по тому, что он уже ранее судим за подобные развратные действия, то ТАМ он уже привычен к ЭТОМУ и его этим совсем не испугаешь...
      А может даже и наоборот...
  • Игорь
    27 нояб. 2014 г., 8:27:11
    Ответить
    полностью согласен с
    Евгением по поводу наказания, но я бы наверное еще сильнее ужесточил, таким не место жить в нормальном обществе...
    • Прохожий я...
      27 нояб. 2014 г., 9:10:46
      Ответить
      Однако...
      Господа!!!
      Почитал я посты ваши...Все мы благополучно забыли, что в статье указано:"где обвиняемый состоял на учете, как ранее совершивший преступления полового характера." Иными словами - он ранее уже совершал подобные преступления, но нашему, самому сердобольному и либеральному, государству показалось, что этому СУЩЕСТВУ самое место среди нас, оно и отпустило его к нам, для совершения новых подобных преступлений!!! Одной покалеченной до этого жизни мало, потому и отпускают таких на свободу, чтобы они могли успешно продолжать начатое!!!
      Убеждён, что за деятельное раскаяние ему дадут лет 8, затем отпустят по удо на свободу, для продолжения... Ибо мораль сей басни такова - более чем жестоко преступление, тем нужней ты государству на свободе...
      К иному выводу я прийти не могу, коль зверьё такое среди нас бродит, а не в своём зверином заповеднике, под охраной...