РСЯ лента топ
23:22, 20.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Как бороться с шумными соседями?»

Депутаты Госдумы России рассмотрят закон об ужесточении наказания шумных соседей. На сегодняшний момент ответственность предусмотрена лишь за нарушение порядка в общественном месте. Согласно законопроекту, привлечь к ответственности можно будет и за шумные семейные ссоры. Наказанием за это будет штраф до двух тысяч рублей либо арест на 15 суток. Корреспонденты БНК спросили сыктывкарцев, как бороться с шумными соседями?

Видео Виктора Бобыря

843

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Гога
    20 нояб. 2014 г., 23:38:43
    Ответить
    У меня ребенок маленький. Кричит бывает громко. На 15 суток пойду или рот ему скотчем заклеивать, чтоб кого нибудь не побеспокоить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      21 нояб. 2014 г., 14:30:18
      Ответить
      komi53@mail.ru
      Нормальные, обутые, одетые, психически здоровые, подмытые и накормленные дети просто так орать не будут.....
      • Буду еще как
        21 нояб. 2014 г., 15:44:22
        Ответить
        Видимо у вас своих детей нет. А современные дети очень громкие, зайдите в сад в любую группу - если они предоставлены сами себе, шум стоит невообразимый. а если в семье трое, примерно одного возраста? Бегают, играют и орут)))))))))))))
  • Владимир
    20 нояб. 2014 г., 23:48:50
    Ответить
    111
    гоги чито значит громко? мот вы его избиваете поэтому он у вас и орет.
    • Гога
      21 нояб. 2014 г., 0:23:01
      Ответить
      То газики были, теперь зубки. Вот и киричит панимашь. Хорошо что успели родить до принятия ювенального закона. Потом то отбирать будут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Философ
        21 нояб. 2014 г., 8:37:15
        Ответить
        Гога, бред то не несите по поводу ювенальной юстиции! У нас ее нет и не будет.
        • 1212
          21 нояб. 2014 г., 8:51:07
          Ответить
          Никогда не говори никогда.
      • Тракторист
        21 нояб. 2014 г., 11:12:13
        Ответить
        с 8 утра до 22 часов вечера ,пусть кричит))) а потом наряд,заявление,участковый, суд,штраф и арест!
  • Мишутка
    20 нояб. 2014 г., 23:50:16
    Ответить
    А я вот себя маленьким помню, что никогда не орал!
    • Гога
      21 нояб. 2014 г., 0:23:59
      Ответить
      Я тоже. Джигиты не киричат, но он у меня дэвочка.
      Отправлено из мобильной версии
    • Vova
      21 нояб. 2014 г., 14:34:45
      Ответить
      Vova@gmail.ru
      Потому, что родители за тобой следили и уму разуму с пеленок учили !
      Молодец!
  • \\\
    21 нояб. 2014 г., 7:07:15
    Ответить
    мои соседи шедевральны..дети носятся,как бизоны, орут, сами тоже не лучше..а сказал как-то, так соседка, воб***инка сушеная, орала, что у меня из квартиры "зато едой пахнет"...вот и посудите сами, как с такими договариваться.
  • Гогия
    21 нояб. 2014 г., 8:29:09
    Ответить
    В окно бросить гранату. После взрыва будет тихо.
    • т
      21 нояб. 2014 г., 9:03:47
      Ответить
      ,,,Мы в ответе за тех, кого приручили,,,!!!!-и детей нужно и успокоить и постарше приучать к порядку
    • Alexa
      21 нояб. 2014 г., 14:36:33
      Ответить
      Alexa@mail.ru
      И пострадают нормальные люди, а г....как известно и что обидно, не утонет! :(
    • Alexa
      21 нояб. 2014 г., 14:36:44
      Ответить
      Alexa@mail.ru
      И пострадают нормальные люди, а г....как известно и что обидно, не утонет! :(
  • петр
    21 нояб. 2014 г., 9:07:50
    Ответить
    мой ненормальный сосед очень любит в выходной день устроить ремонтные работы с привлечением всего имеющегося у него электроинструмента. он ведь тоже в будни работает, и когда ему еще ремонт делать?! на все просьбы и доводы о том, что люди за рабочую неделю устают и хочется отдохнуть в выходной ответ один: "где написано, что в выходной нельзя долбать стены?". а ведь нигде и не написано. в результате отношения напряженные и помочь может только диверсия.
  • отож
    21 нояб. 2014 г., 9:19:09
    Ответить
    не болтайте ерундой
    Речь идет не о маленьких детях с их маленькими неприятностями, а л взрослых опездолах, которые по пьяне превращают свои квартиры на всю ночь в караоке-бары и ночные распивочные-закусочные.
    Если у вас нету таких соседей то вам крупно повезло в жизни, держитесь за свою квартиру и не меняйтесь даже на более комфортную.
    Потому что если вам в соседи (сверху-снизу-сбоку)попадется семейка ночных дебоширов или ваша лестничная площадка придется по вкусу стае подростков-алкоголиков, то затраты на лечение нервов и сопутствующих заболеваний возникших от бесонницы - составит весьма внушительную сумму.
  • 111
    21 нояб. 2014 г., 11:00:48
    Ответить
    надо просто -продать квартиру и купить коттедж и будет тихо и спокойно
  • Вольдемар
    21 нояб. 2014 г., 11:05:20
    Ответить
    шумные соседи
    Как бы это парадоксально не звучало, но с дебоширами легче бороться, в том смысле, что легче зафиксировать сам факт нарушения общественного порядка.
    Как пример, поселилась сверху молодая семья без детей, приехали из деревни. В час ночи ведут себя так же, как в час дня. Так же гремят, хлопают, топают, громко говорят, чего-то постоянно двигают, одним словом наслаждаются жизнью. И так практически каждую ночь. И они искренне не понимают в чём проблема. Ещё рассказывают про «уродов», которые живут снизу. Они не хулиганы, не дебоширы, но проблем от этого у нашей семьи не меньше. И что делать?
  • Пенсионерка
    21 нояб. 2014 г., 12:55:55
    Ответить
    У меня соседи не алкоголики. Жена учительница. В 2 часа дня она уже дома, кажется можно все дела переделать до ночи. Но нет, в час ночи она начинает стирать. Стиральная машина у них старая и очень шумная. А ещё видать делает уборку, а т.к. половицы скрипят тоже шумно. Когда она все дела переделает, наступает тишина, но сон уже перебида и я в результате всю ночь не сплю. В этом случае как быть, не вызывать же полицию.
    • Тихий сосед
      21 нояб. 2014 г., 13:13:15
      Ответить
      № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
    • Тихий сосед 2
      21 нояб. 2014 г., 13:16:50
      Ответить
      МВД по Коми напоминает жителям региона об административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, в том числе противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22:00 до 7:00 часов.
      К действиям по нарушению тишины и покоя относятся:
      1) громкая речь, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
      2) использование пиротехнических средств;
      3) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, а также других громкоговорящих устройств повышенной громкости;
      4) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшего охранного сигнального противоугонного устройства.
      Согласно ч. 2 ст. 4 закона Республики Коми от 30.12.2003г. №95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми», совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22:00 до 7:00 (кроме праздничных дней), за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
      - на граждан в размере от 200 до одной тысячи рублей;
      - на должностных лиц - от 1000 до 3000 рублей;
      - на юридических лиц - от 3000 до 5000 рублей.
      • Вольдемар
        21 нояб. 2014 г., 14:11:22
        Ответить
        шумные соседи
        В законах всё написано хорошо, и про децибелы, и штрафы, но как доказать факт шума: встал гремлин ночью, хлопнул дверью, проскакал да туалета, по пути уронил тазик. На весь шум ушло 5 минут. Вы уже до утра не уснёте. Вызывать срочно в 2 часа ночи лабораторию по замерам шумов или полицию и что они засвидетельствуют: в Багдаде всё спокойно, что-то видать у вас не всё в порядке?
        • да, именно так
          21 нояб. 2014 г., 14:14:56
          Ответить
          следует договориться с лабораторией
          чтобы они провели необходимые замеры на протяжении достаточно длительного времени
          и, да, пусть ночуют
          после суда вы взыщете суммы оплаты за услуги лаборатории с виновников- соседей
          • Вольдемар
            21 нояб. 2014 г., 14:58:14
            Ответить
            шумные соседи
            Не именно так. В суде такие замеры не рассматриваются как доказательство. Суд определит какая лаборатория и когда будут проводиться контрольные замеры, причём время замеров должно быть согласовано и с соседями. Время должно охватывать до 23 часов и после 23 ч. И что если совершенно случайно соседи притихнут хотя бы на одну ночь во время контрольных замеров.
            • хоть Вы и именуете себя Вольдемаром
              21 нояб. 2014 г., 17:36:19
              Ответить
              люди тоже не лыком сшиты
              и немного осознаю, что доказательствами в суде являются не только действия ПОСЛЕ начала судебного следствия, но и иные доказательства, среди которых могут быть:
              - и показания нескольких свидетелей, подтверждающих слишком высокий уровень шума
              - и замеры сертифицированных лабораторий, имеющих свидетельство о поверке приборов- звукоанализаторов
              - и следственный эксперимент, наконец
              а суд будет устанавливать вину обвиняемого по совокупности всех обстоятельств и доказательств, приобщенных к материалам дела

              так что не бойтесь- проводите замеры, ищите храбрых свидетелей, ходатайствуйте о проведении следственных экспериментов и пишите больше обращений
  • горожанин
    21 нояб. 2014 г., 14:06:12
    Ответить
    Господи! В странах Европы такие законы существуют десятилетиями,и в СССР они были, а сейчас всё, как ...с потолка упали.Это же надо до такой степени быть безразличными к быту простых граждан, где действует только сила и наглость.У нас на Первомайской ,51 месяц весь день до глубокого вечера и в выходные визжила "болгарка" и стучал даже не молоток, а отбивной молоток. Тут не о тишине думаешь, а о том, как бы стены не рухнули...
    • насмешил
      21 нояб. 2014 г., 14:12:47
      Ответить
      где же Вы, уважаемый горожанин, в России нашли "страну Европы" ?
      и, мужик, что такое "отбивной молоток" ??? ))))))
      это котлеты, которыми тебя жена кормит, называются отбивными
      а молоток этот имеет гордое название "отбойный"
      а если говорить терминами "Европы", которую ты так хвалишь, то там именую сей аппарат "перфоратором"
      учи букварь!
  • единственный способ
    21 нояб. 2014 г., 14:06:53
    Ответить
    утихомирить шумных соседей
    кол колом вышибают

    я в свое время решал вопрос так-
    во время шумной вечеринки, плавно перерастающей в ночные пьяные пляски соседей, я в самый разгар вечеринки :
    1. перерубал им электричество
    2. перфоратором (ударной силой на 6-12кДж) со всей силы стучал им в перекрытие/стену, предусмотрительно проложив между перфоратором и стеной фанерную доску (чтоб штукатурку не разрушить)
    и стуча своим перфоратором минут десять

    в итоге у внезапно ослепшей тусовки закладывало уши, и выбор у них оставался только один- идти договариваться со мной


    а все штрафы, предупреждения и морали для таких соседей- лирика
  • Master
    21 нояб. 2014 г., 14:43:08
    Ответить
    1953@mail.ru
    У нас д**** сосед новые полы постелил.
    Руки видимо с мозгами где-то потерял...
    Прямо на бетонное перекрытие прикрутил перфоратором фанеру и на неё положил ламинат !
    Так теперь его шаги, не говоря уже о скачках его детей, как слоновьи бега по нашим ушам!

    Народ, не прикрепляют УМНЫЕ-ученые строители к бетону лаги и ...
    И лаги они сначала кладут,а потом на них доски или фанеру!

    А криворукие-неучи про лаги забыли совсем и прямо на пол ламинат кладут (подложив якобы подложку) или еще "умнее" лаги к бетонному перекрытию прикручивают :)))) вот неучи !
    • FLOMaster
      21 нояб. 2014 г., 17:29:18
      Ответить
      ну что, дядя, я Вам могу сказать. Только посочувствовать разве что.
      потому что никаких законных прав воздействия в Вашем случае Закон не предусмотрел.

      Выхода у Вас два-
      1. Продать квартиру лохам.
      2. Устроить звукоизоляцию своего потолка
      или 2. Усилить звукоотдачу Вашего потолка.

      во втором случае (усилить) Ваш сосед должен сам понять, что звуковая отдача, извините, идет не только в Вашу сторону, но и в его сторону тоже.
      Как усилить ?
      да просто- крепко-накрепко прикрутите колонки от Вашего музыкального центра к перекрытиям сверху крепкими кронштейнами, укрепив их на максимально-возможную глубину металлическими дюбелями.
      (особенно трепетно отнеситесь к установке сабвуфера)
      и не забудьте почаще включать музыку, особенно на низких частотах.

      сосед сам прибежит к Вам скоро.
      • Иваныч.
        21 нояб. 2014 г., 18:37:45
        Ответить
        В 2003 году переехал в новую квартиру в центре города по улице Коммунистической.Подъезд на тот момент состоял из сплошных алкоголиков, наркоманов и гопников,даже этажом ниже был натуральный наркопритон.Ничего потихонечку один всех разогнал,осталась последняя недобитая квартира.Скоро добью.С уродами с громкой музыкой надо бороться,бороться и бороться.Уроды должны боятся нормальных людей.И достигать этого надо любыми мерами.Давите уродов и главное не бойтесь.Пусть они боятся вас!
        • допи.з.дисси ты, иваныч, ох, допи.з.дисси...
          21 нояб. 2014 г., 21:17:36
          Ответить
          ..............................
          • Федя.
            21 нояб. 2014 г., 22:59:28
            Ответить
            Один недобитый зашипел.
  • маленький
    22 нояб. 2014 г., 14:47:07
    Ответить
    совет строителям -надо стены не халтурные строить и перегородки,тогда хоть заорись ниче не будет а так даже чихнуть не моги в квартирах наших!
Архив