19:11, 19.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Члены Общественной палаты Коми требуют провести детальное расследование по факту убийства двухлетней девочки в Эжве

Сегодня прошло экстренное рабочее совещание членов и экспертов Общественной палаты Коми в связи с гибелью ребенка на территории Эжвинского района. Обсудив факт гибели и причины, приведшие к трагедии, члены палаты пришли к мнению о необходимости обратиться к председателю Сыктывкарского городского суда, прокурору Республики Коми и министру труда и социальной защиты региона с требованием провести детальные служебные проверки по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудников указанных ведомств, отсутствия должным образом организованной профилактической работы с целью выявления конкретных виновников и привлечения их к ответственности вплоть до снятия с должности. Подробности в ближайшее время на БНК.

ANT_2206.jpg

Фото Николая Антоновского

701

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Очередной PUK
    19 нояб. 2014 г., 19:21:26
    Ответить
    не более того. Гарантия доведения разбирательства до финала 146%
  • 1
    19 нояб. 2014 г., 19:46:59
    Ответить
    походу первая платная новость на банке! яб не купил!
  • представитель общественности
    19 нояб. 2014 г., 20:25:04
    Ответить
    Скажите а ОП хоть что то за год сделала или только собираются чтоб поговорить, обсудить?

    Отправлено из мобильной версии
    • Марго
      19 нояб. 2014 г., 20:32:15
      Ответить
      Не для тебя такая ягодка, как ОП РК, родилась на свет,
      не для тебя кусочек этот лакомый нарезан
      Палата- не надзорно-контролирующий орган, и то, чем она сейчас занимается, в лице отдельных своих членов-адвокатов, это какой-то мнимый функционал, выстрелы холостыми
      Но там собрались такие представители народа, которым мало что интересно в принципе и по существу
      Исключительно цели пиара и удовлетворения амбиций
      • 123
        19 нояб. 2014 г., 22:34:18
        Ответить
        +1000
        Отправлено из мобильной версии
  • Женевьева
    19 нояб. 2014 г., 20:26:19
    Ответить
    прекрасно все понимают, что Роман недопонимает и не видит
    как функционирует система профилактики правонарушений
    взор его замутнён оголтелым самопиаром
  • злой
    19 нояб. 2014 г., 20:31:37
    Ответить
    Наказать всех причастных
    Тупо вешать
    За смерть ребенка должна быть только вышка
    И родителям и всем чинушкам
    Отправлено из мобильной версии
    • крюк
      19 нояб. 2014 г., 20:37:30
      Ответить
      друг мой ситный, домотканный грубоволокнистый
      никто и ни за что отвечать не будет, окромя папашки-убийцы
      это было понятно с самого начала
      а искать другого виноватого... кое-кому флаг в руки, барабан на шею и сопли пузырем, вперёд и с песней
      один кретин тупит, и отрывает от дел столько служивого народа
  • а давайте-ка
    19 нояб. 2014 г., 21:04:45
    Ответить
    в каждую проблемную семью поселим по социальному работнику или установим дежурный пост из числа чиновников у входных дверей. может преступлений станет меньше...
  • мнениё
    19 нояб. 2014 г., 21:15:59
    Ответить
    Даша личную жизнь никак не может наладить, некогда ей такими глупостями заниматься.
    • Предун
      19 нояб. 2014 г., 21:46:21
      Ответить
      Руки прочь от шалуньи и затейницы городской
      пусть резвится
      Все равно не видать ей должности государственной, как своих ушей
      Отправлено из мобильной версии
  • Редакции
    19 нояб. 2014 г., 21:47:51
    Ответить
    Про платные новости
    Даша хорошо покакала?
  • Владимир Теребихин
    19 нояб. 2014 г., 21:59:18
    Ответить
    Уважаемые комментаторы! Что же негативного в том, что Общественная палата республики обратила внимание власти и общественности на угрожающую ситуацию в республике по проблеме домашнего насилия, в том числе, и над детьми. Это является одной из ее законодательных функций.
    Действительно, в России и ее регионах необходимо, используя положительный опыт западных стран по профилактике домашнего насилия над детьми, принять целый комплекс законодательных и других мер, способствующих снижению уровня насилия над детьми. В республике низка эффективность деятельности института уполномоченного по правам ребенка и других многочисленных госструктур и институтов гражданского общества в области семейной политики и политики в отношении детей.
    • Я
      19 нояб. 2014 г., 22:17:42
      Ответить
      Низка. Специалисты учреждений социального обслуживания увольняются пачками-кому оно надо-то за 12-14 тыс.руб., а новые приходят-все с нуля...замкнутый круг
  • Александр Щиголев
    19 нояб. 2014 г., 22:06:33
    Ответить
    Опять БаНКа кастрацией занимается!
    .
    выявления конкретных виновников и привлечения их к ответственности вплоть до снятия с должности.
    --------------------------------------------------------------

    Я предлагал ".. вплоть до уголовной ответственности".....
  • фрося
    19 нояб. 2014 г., 22:23:57
    Ответить
    Председатель Сыктывкарского городского суда не является руководителем Эжвинского районного суда. Действия судей рассматривает Квалификационная коллегия судей в Верховном суде РК.
  • Лозунги
    19 нояб. 2014 г., 22:51:48
    Ответить
    Мирового судью на мыло! Гособвинителя на мыло! Участков ого на мыло! Комиссию по делам несовершеннолетних на мыло!
  • злому
    19 нояб. 2014 г., 23:13:41
    Ответить
    ржа зла тебя не разъела? язва желудка не мучает?
  • 123
    19 нояб. 2014 г., 23:19:10
    Ответить
    тем кто любит поговорить пора на первый канал в "пусть говорят".
  • Владимир Теребихин
    19 нояб. 2014 г., 23:43:08
    Ответить
    По информации "Комиинформа"
    24-25 ноября в Сыктывкаре пройдет межрегиональная межведомственная конференция "Детство без жестокости и слез".
    Организаторами выступают Министерство труда и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий.
    В работе конференции примут участие представители Государственного Совета и Правительства Республики Коми, уполномоченный при главе РК по правам ребенка, сотрудники Министерства внутренних дел, прокуратуры, сфер образования и здравоохранения, работники учреждений социальной защиты Коми и города Екатеринбурга, специалисты негосударственных организаций, в том числе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения города Москвы.
    Конференция пройдет на двух площадках города: в Сыктывкарском государственном университете и в Региональном центре развития социальных технологий. Представители власти, субъектов профилактики и некоммерческих организаций обсудят вопросы межведомственного взаимодействия, систему раннего выявления семейного неблагополучия и предупреждения насилия над несовершеннолетними; представят современные технологии и лучшие практики учреждений в сфере профилактики жестокого обращения с детьми.
    В рамках конференции между Министерством труда и социальной защиты Коми и Национальным фондом планируется подписание соглашения о совместной деятельности по совершенствованию системы профилактики социального сиротства, предупреждения жестокого обращения с детьми, раннего выявления семейного неблагополучия на территории республики.


    PS/ Это можно рассматривать как конкретный отклик региональной власти на актуальную проблему, инициированную Общественной палатой.
    • ага
      20 нояб. 2014 г., 13:19:55
      Ответить
      конференция была запланирована еще в начале года)))
  • Наталья Радостева
    20 нояб. 2014 г., 11:50:26
    Ответить
    Понятно
    Начали деятельность с адреналина. Смакования жаренного факта.
  • Наталья Радостева
    20 нояб. 2014 г., 11:55:42
    Ответить
    Обсуждали и с подачи аж члена ОП РФ Шпектора - и что? Результат где?
    Может лучше провести параллель воплей России по поводу ювенальной юстиции Зарубежья с делом приемной семьи Шоличевой?

    Лично я не увидела ни одного различия. Кроме того, что действиями других стран мы возмущаемся - а свои - абсолютно аналогичные - одобряем.

    Или ей пора на весь мир озвучить, что Россия не имеет морального права на осуждение других стран там, где действует ХУЖЕ?!
  • Павловский С Е
    20 нояб. 2014 г., 15:23:26
    Ответить
    На то есть правохранительные органы и органы дознания.
    Почему бы ОП не заняться новым санаторием (и бардаком в старом!). За 5 лет, Гайзер переносит ввод в ПЯТЫЙ раз. А "общественники" ни слухом, ни духом. Иначе выметайтесь со здания славного в прошлом, Главка "Комистрой"! Пригрелись и лясы точите.