09:20, 14.11.2014 / ЭКОНОМИКА

В столице Коми по-новому строят уникальный бизнес-центр

В 2016 году в центре Сыктывкара появится бизнес-центр «КУРАТОВ». Он станет первым в Республике Коми бизнес-центром класса «А» и объединит современные офисные помещения, комфортные апартаменты, многоуровневый паркинг, торговую галерею и кафе. Под сводами двух грандиозных атриумов в рамках одной единой системы будет создана масштабная инфраструктура. Сегодня на месте будущего элитного делового центра побывали корреспонденты БНК.

KIR_1236.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Строительный забор на месте будущего здания появился на улице Куратова – около перекрестка с улицей Интернациональной – не так давно. Но за это время здесь разработали котлован, было вывезено 43 000 кубометров грунта, а после залито 2000 кубов бетона. Работа кипит, сейчас на стройке работают более шести десятков специалистов. При этом – стандартного грохота забиваемых свай в этом районе не слышали ни разу.

KIR_1240.jpg

- Если бы забивали сваи, нам бы всю Куратова пришлось бы перекрывать, а мы не хотели создавать неудобства для горожан. Современные технологии позволяют возводить здания без ущерба для окружающего пространства, – пояснил опытный прораб Алексей Ващенко.

KIR_1289.jpg

Современная технология – вот она, перед глазами. Свай нет, есть фундаментная плита. С учетом масштаба здания строителям предстоит залить в общей сложности 4500 кубических метров бетона. Работа по устройству плиты выполнена на 58 процентов.

KIR_1313.jpg

- Это относительно новая технология для Сыктывкара, всего лишь несколько зданий в столице Коми возведены таким образом, – объясняет Алексей. - Все необходимое: бетононасос, бетонный завод, цех арматуры – у нашей компании есть. Есть и квалифицированные специалисты. Привлечено максимальное количество техники. За месяц мы сделали больше половины объема. До серьезных морозов, то есть до понижения температуры до -15, мы планируем завершить работу с фундаментом.

KIR_1248.jpg

У строителей есть четкий ежедневный график, он выдерживается строго. Еще строже здесь подходят к вопросу безопасности и контроля качества. Постоянно на стройплощадке присутствуют представители технадзора компании. По словам инженера строительного контроля Анны Жилиной, все процессы, которые связаны с возведением бизнес-центра «КУРАТОВ», проходят трехуровневый контроль.

KIR_1272.jpg

- На стадии входного контроля мы проверяем строительные материалы, которые должны соответствовать документации. Ведется проверка сертификатов, паспортов и других документов, подтверждающих качество, – рассказала специалист компании. – Непосредственно на самой площадке проводится операционный контроль. Мы следим за соблюдением выполнения технологии строительно-монтажных процессов согласно строительным нормам, правилам и стандартам. Приемочный контроль осуществляется по завершении каждого этапа работ. Оперативно решаем все возникающие вопросы. Качество превыше всего, любой процесс будет немедленно остановлен при малейшем сомнении в качестве. Это принципиальная позиция руководства нашей компании.

KIR_1275.jpg

- В здании будут скоростные лифты, паркинг, красивейший свод – такого в нашем городе еще точно не было, – отмечает Алексей Ващенко.

Бизнес-центр «КУРАТОВ» действительно обещает стать первопроходцем по многим показателям. И если к комфортным и красивым торговым центрам горожане уже привыкли, то здесь найдется немало приятных сюрпризов для тех, кто серьезно относится к ведению бизнеса.

Отличительной чертой бизнес-центра станет высокая мощность силовых коммуникаций. Единая система управления всеми инженерными службами, централизованная система кондиционирования и увлажнения воздуха, автономная система отопления, оптоволоконные каналы связи высокой емкости, неограниченное количество телефонных линий, система комплексной безопасности и контроля доступа в здание – все это будет в распоряжении тех, кто решит разместить свой бизнес по этому адресу.

KIR_1322.jpg

Еще одна составляющая бизнес-центра – апартаменты – станет новинкой на рынке недвижимости в столице Коми. Симбиоз привычной квартиры и сервиса, присущего респектабельному отелю, может стать идеальным местом для постоянного проживания и лучшим способом вложения средств.

KIR_1278.jpg

Застройщиком бизнес-центра является компания «ТЕТРА», которая обладает инновационными технологиями, мощным кадровым составом и самой передовой спецтехникой. Все это позволяет строить объекты с неизменным качеством и в установленные сроки.

KIR_1239.jpg

О ходе строительства бизнес-центра «КУРАТОВ» компания намерена оперативно размещать информацию на сайте объекта.

На правах рекламы

1850

Комментарии (134)

Добавить комментарий
  • бедалага
    13 нояб. 2014 г., 20:23:05
    Ответить
    Лутше бы детскую больницу построили.
    • Тамара
      13 нояб. 2014 г., 22:41:22
      Ответить
      Короче, все дороги в центре городе убьют напрочь, пока свои тысячи кубов грунта-бетона туда-сюда возят-вывозят. Это же сколько тысяч рейсов трехосных тяжеловозов за 20 тонн асфальт должен вытерпеть! Интересно, а Тетра потом восстановит городские улицы, или опять рядовые налогоплательщики будут платить за восстановление дорожного покрытия?
      • ????????????
        14 нояб. 2014 г., 9:58:42
        Ответить
        Зачем и кому это нужно? Производства товаров почти нет, одна купля-перепродажа заграничных товаров.
        • Да ничего они не построят
          14 нояб. 2014 г., 11:08:53
          Ответить
          расковыряют, заморозят как "Калейдоскоп", а через пару веков правнуки будут на том "кратере от вулкана" уток кормить. )))
          • точно
            14 нояб. 2014 г., 13:55:42
            Ответить
            точно так и будет ,Калейдоскоп же ТЕТРА забросил
            • точно-у
              14 нояб. 2014 г., 17:45:12
              Ответить
              не знаешь не говори
              Калейдоскоп московская Ай-Си-Ти начала. И вместе с Зеней городскую администрацию на десятки мультов кинула при нарушении технологии строительства
              • прихожанин
                14 нояб. 2014 г., 21:53:47
                Ответить
                1 000 000 000 руб.
                Стоимость строительства бизнес центра Один миллиард рублей!!! Где такие деньги возьмут?? Заморозится строительство под падение руб** и роста валюты... Время нынче такое, что рисков много...
    • Не успеют
      13 нояб. 2014 г., 23:04:52
      Ответить
      И бизнес-центр, и детский сад... Под этим котлованом уже вовсю клокочет новый экономический кризис.
      Боюсь, судьба этой стройки уготована та же, что и фееричному "Калейдоскопу".
    • возле стадиона
      14 нояб. 2014 г., 10:06:34
      Ответить
      да и в каждом районе города должен быть парк и парковка. Две вещи которые нужны людям, которые делают в наше время город приспособленным для нормальной жизни. Зачем втискиваться огромной стройкой в застроенную часть и тесную часть города. Там и Рублик и Новострой, куча офисов напротив и рядом. Развивать надо окраины: Колхозную, Лесопопраковую, Морозов, Пермскую Люди уже избегают заезжать лишний раз в центр и жить в центре, потому что это одни проблемы и трата времени и нервов.
    • 123
      14 нояб. 2014 г., 11:04:10
      Ответить
      Не сцыте, усе будет. Куратова пробтьют до гаражной, Пушкина соединиться. На Куратова и Сысольском построят детский сад. Улицы расширят. На до только подождать лет 150- 200.
    • Ант
      14 нояб. 2014 г., 11:05:43
      Ответить
      Так вроде недавно новую построили недалеко от аэропорта. Чем не устраивает?
  • детство
    13 нояб. 2014 г., 20:26:17
    Ответить
    В этом районе нужно строить детский сад, а не бизнес центр. Куда только не тратят деньги. На коммуне уже есть что то такое.
    • Логика
      13 нояб. 2014 г., 21:19:13
      Ответить
      Он есть на перекрестке за Новостроем
    • Мимоходом
      14 нояб. 2014 г., 11:32:21
      Ответить
      Пора уже взрослеть и не задавать такие демагогические вопросы о том, куда тратятся деньги. Если бы это были бюджетные деньги - тогда да, можно и нужно спросить, куда и на что. А здесь - это деньги частных инвесторов. Если бы не этот частный застройщик, то на этом месте еще 100 лет была бы деревня в виде полуразвалюх... Россия страна демагогов - вечное стенание: стройте парки, больницы, детские сады...Стройте коммунизм, демократию... Все стройте,все делайте,все нужно. И все ором. Масса каких-то слесарей-интеллигентов Полесовых из "12 стульев" с пустой и неуемной энергией. Почему эти стенающиеся не могут сами собраться, не могут сложиться деньгами и не могут построить, например, детский сад? Почему сами не могут сделать хоть что-то путное? А!? Нет, в интернете демагогию разводить намного проще.
  • бедолаге
    13 нояб. 2014 г., 20:31:42
    Ответить
    Государство закажет - построят.
  • 333
    13 нояб. 2014 г., 20:35:05
    Ответить
    Слышал о строительстве "Куратова", но только сейчас понял где это строится...
    • Знаток
      14 нояб. 2014 г., 8:14:58
      Ответить
      Понял? Из статьи? Особенно хорошо про пересечение улиц. Куратова =Интернациональная... Поищи там, может найдешь...
    • 444
      14 нояб. 2014 г., 10:32:32
      Ответить
      Ну и вопрос - на ку я, он там нужен?
      Зачем он вообще там нужен. Зачем вообще в Сыктывкаре бизнес центр класса А, если во всему Октябрьскому проспекту, по Орджоникидзе в центре стоит 2-х этажные полуразвалившиеся деревяшки? А тут в какую-то щель запихали бизнес- центр класса А.
  • 444
    13 нояб. 2014 г., 20:35:45
    Ответить
    А кто заказчик?
    • ₽₽₽
      13 нояб. 2014 г., 20:38:29
      Ответить
      А кто застройщик?
      • 4f5c
        14 нояб. 2014 г., 8:02:21
        Ответить
        А кто проектировщик?
        • Йа
          14 нояб. 2014 г., 8:14:55
          Ответить
          А кто подрядчик? ))
          • ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ
            14 нояб. 2014 г., 8:32:45
            Ответить
            КТО Я?....
    • никто
      14 нояб. 2014 г., 12:21:36
      Ответить
      а кто наворовал кучу денег из бюджета тот и заказчик
  • Зося
    13 нояб. 2014 г., 20:36:19
    Ответить
    Красиво, люблю большие стройки.
    • строитель
      14 нояб. 2014 г., 11:37:38
      Ответить
      ну и дура =)
      Это шутка... почти =)
  • Алексей
    13 нояб. 2014 г., 20:38:46
    Ответить
    Каждой новости кучу г..на в комментариях. Добрая традиция.
    Отправлено из мобильной версии
    • Алексею
      13 нояб. 2014 г., 21:53:58
      Ответить
      Душевный русский народ))
      • Ага
        14 нояб. 2014 г., 8:04:16
        Ответить
        Этточно, причем на любое сообщение. Культура...
  • 11
    13 нояб. 2014 г., 20:39:48
    Ответить
    кризис на пороге, как бы не получилось, строили-строили и не для кого построили
    • Точно
      14 нояб. 2014 г., 9:01:34
      Ответить
      http://top.rbc.ru/business/14/11/2014/5464bbe6cbb20f5480dd42e8#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

      http://daily.rbc.ru/opinions/business/14/11/2014/5464aef7cbb20f7910d6b963#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
  • Горожанин
    13 нояб. 2014 г., 20:43:34
    Ответить
    Только один вопрос: каким образом с приходом поздеева тариани развернулся?! Наверное без корыстная случайность))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Нестроитель
      13 нояб. 2014 г., 21:23:03
      Ответить
      Вообще-то Тариэл плздееву является прямым конкурентом, не?
    • мордоВцемент
      14 нояб. 2014 г., 15:08:07
      Ответить
      Тариэл Робиношвили и при Бабикове неплохо разворачивался по соседски.
  • Вася
    13 нояб. 2014 г., 20:45:19
    Ответить
    Стройка
    А заказчика БАНКа специально не светит. Все красиво написала, а вот о заказчике молчок.
    • Василий
      13 нояб. 2014 г., 20:53:09
      Ответить
      А заказчика БАНКа специально не светит
      тебе легче от этого станет? лично мне - пофую
    • 222
      14 нояб. 2014 г., 8:30:01
      Ответить
      Заказчик, наверное, правительство республики =)) Бюджет только деньги имеет, которых не жалко закопать в землю =)) Опровергните меня =))
  • Марк
    13 нояб. 2014 г., 21:08:05
    Ответить
    Ну наконец-то в Сыктывкаре появится приличное жилье
    • в бизнес-центре?
      13 нояб. 2014 г., 21:17:03
      Ответить
      напиг надо
  • Иван
    13 нояб. 2014 г., 21:12:54
    Ответить
    Задрали уже своими бизнес-центрами, ни город а офис. Полно пустующих площадей в торговых центрах никому не нужны.
    • Дима
      13 нояб. 2014 г., 21:16:00
      Ответить
      В торговых полно, а нормальный офис снять невозможно блин, одни бич конторы везде...
      Отправлено из мобильной версии
      • Арендодатель
        14 нояб. 2014 г., 8:48:20
        Ответить
        На каждом углу в центре объявления о сдаче приличных офисов. Только не надо их пытаться снять по цене бич=контор!
      • Джон
        14 нояб. 2014 г., 9:54:06
        Ответить
        В торговом дворе полно площадей, в звездном..
      • диме
        14 нояб. 2014 г., 12:24:20
        Ответить
        да у тебя денег не хватит на тот офис
  • Юлия
    13 нояб. 2014 г., 21:16:44
    Ответить
    Хм...
    ""...Строительный забор на месте будущего здания появился на улице Куратова – около перекрестка с улицей Интернациональной – не так давно.""Вообще-то стройка масштабная, но вроде как не до интернациональной она развернулась....
  • гига
    13 нояб. 2014 г., 21:19:11
    Ответить
    Заказчика не светят и чья компания Тетра тоже неизвестно. И чей бетон? У них свой завод бетонный - где и что за завод? Не Бетон-инвест часом? А вообще это хорошо. И насчет детсада правильно - город закажет, сделают на уровне космических технологий. Вот только заказать-то никак не получится. Опять же потому, что - кто заказчик бизнес-центра и кто хозяин застройщика.
    • Леша
      13 нояб. 2014 г., 21:22:18
      Ответить
      Посмотри сайт tetra-komi.ru, сам там работаю
      Отправлено из мобильной версии
  • а дорога
    13 нояб. 2014 г., 21:19:38
    Ответить
    там узенькая
  • Сваебойка
    13 нояб. 2014 г., 21:24:50
    Ответить
    "При этом – стандартного грохота забиваемых свай в этом районе не слышали ни разу."
    Ещщё бы)))) там Славик напротив живет))) нафик его напрягать?
    • Тоже сразу про Главу напротив подумал )))
      14 нояб. 2014 г., 10:21:37
      Ответить
      А то прикрываются заботой об автомобилистах
      и че там перекрывать...
  • горожанка
    13 нояб. 2014 г., 21:27:31
    Ответить
    Городу не хватает зелени, скверов! Только стройки, стройки и стройки. А чем дышать? Раньше Сыктывкар был зеленым городом, а сейчас деревья только рубят, рубят, рубят... сажают мало и то прутики, которые погибают. А сколько тополей обрезали? Они погибли, так уберите эти мертвые столбы!!!
    • Марк
      14 нояб. 2014 г., 8:10:51
      Ответить
      И тополя эти пухом своим накрывали город так, что астматики вешались
      • Врач
        14 нояб. 2014 г., 11:41:16
        Ответить
        А вы не болейте!
        Астматик нашелся, иди займись физкультурой, а не ной.
        • Врачу
          14 нояб. 2014 г., 16:45:42
          Ответить
          если не можешь излечиться сам - вперед на Сысольское!
    • Горожанке
      14 нояб. 2014 г., 16:44:51
      Ответить
      Особенно хорошо смотрелась и пахла свалка на месте нынешней "свечки".
  • вольдемар
    13 нояб. 2014 г., 21:35:36
    Ответить
    ну и что?
  • Крамольник
    13 нояб. 2014 г., 21:35:56
    Ответить
    Хватит совка
    Молодцы пусть строят, чем больше торговли и вообще коммерсантов, тем выше занятость населения, тем богаче люди, тем богаче страна!
    • Кому
      14 нояб. 2014 г., 9:48:22
      Ответить
      продавать-то будут? Покупательная способность падает.
      • + новый высокий налог на недвижимость
        14 нояб. 2014 г., 10:46:03
        Ответить
        в центре города
    • Потребитель
      14 нояб. 2014 г., 11:42:13
      Ответить
      Подумай
      Рабочих мест будет больше, да только ЗП снизится.
      • И что
        14 нояб. 2014 г., 14:23:23
        Ответить
        "новые работники" все в этом центре и скупят? Это сколько ж их надо-то:)
  • о
    13 нояб. 2014 г., 21:42:11
    Ответить
    интернациональная -свободы,сколько было амбиций, а сейчас там что?а тут также не будет?
  • usa_001
    13 нояб. 2014 г., 21:44:03
    Ответить
    в Manhattan-е так строят.
    Уже несколько фундаментов у небоскрёбов видел как заливают.
    Без свай.

    интересно бывает заглянуть на стройку.
    СПЕЦИАЛЬНО оставляют в заборах квадратные
    "окошечки". можно подойти и посмотреть на
    "нулевой" цикл. Потом заборы меняют. Когда
    начинают поднимать. Там уже другие ограждения.

    Сам на стройке работал за cash.
    Работы за компьютером не было, а $$$ надо платить. Вот и работал. Пузо уходило.
    Вес хорошо терял.
  • Бесполезно. Будет долгострой под окнами кое-кого))))и как уму то бизнесу хана. Ни одной площадки
    13 нояб. 2014 г., 21:50:33
    Ответить
    Наспор
    Выведут ноль и всё остановится, причем надолго. 100% . Тетра пыталась московским девелоперам втюхать метры, но обломались, тк по всем параметрам в сыке уже перенасыщение в торгово-офисных площадях, еще тут, как тут кризис. Спецы провели анализ, а тетра пошла по грузинскому варианту)))
  • Наста
    13 нояб. 2014 г., 22:19:25
    Ответить
    Лучше бы завод или ферму рядом с городом построили. Ничего не производим, только купи-продай (раньше называлось- спекуляция) занимаемся.
  • фото № 6
    13 нояб. 2014 г., 22:35:39
    Ответить
    Для прораба
    Использование арматуры в качестве прибора параллели пойдет ну так нормально, а че бы нет пока до инструмента добежишь) Камень не виброукатан по-моему полностью) Не дай бог поползет ой не дай бог.
    • !
      14 нояб. 2014 г., 17:59:21
      Ответить
      "по моему" КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО))))
  • Евгения
    13 нояб. 2014 г., 22:49:23
    Ответить
    Центр Сыктывкара итак перегружен транспортом. С новыми бизнес-центрами (а по ул. Куратова их будет теперь три. Второй, что на пересечении Куратова-Ленина, третий - Новострой)вообще транспортный коллапс наступит. Улица узкая, днем припарковаться вообще негде. Опять не думают простых горожанах.
    • Ужас!
      14 нояб. 2014 г., 9:56:38
      Ответить
      там и так не проехать и не пройти!
  • где
    13 нояб. 2014 г., 23:25:07
    Ответить
    то
    этот креатив в заманухе уже был..для какого-то другого фантомного супер-проэкта..за городом. результат будет тот же. кризисы вылечат всех вас,глупые девелоперы. и озвучка _швили не поможет _швили. в самом деле, разбили бы лучше парк. банкротства гнусным коммерсам !
    • 12
      13 нояб. 2014 г., 23:48:30
      Ответить
      О чем Вы? О каком Вы парке говорите?Они Ботанический сад КГПИ с деревьями из Красной книги вырубают ради наживы!!!!А парки они в Англии или в Швейцарии разобьют и будут оттуда удивляться какое мы быдло ..
  • Хех...
    13 нояб. 2014 г., 23:44:02
    Ответить
    влепят посреди города, с его тощенькими улочками очередную перду-коробку обувную и все.. где престиж, если от под'езда до под'езда придется по полчаса в пробке стоять... очередное "ласточкино гузно".
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    13 нояб. 2014 г., 23:55:16
    Ответить
    метры
    Я смотрю у стройкома очередь стоит на аренду в соседнем центре !
  • Поклонник Архитектуры
    14 нояб. 2014 г., 0:01:41
    Ответить
    стиль
    В городе найти приличный фасад нельзя. И это очередной "ритуальный дом" - потому как далее гробообразного решения движения мысли нет. Вентилируемый фасад - это верх архитектурного "мастерства. А погулять приятней там, где голову задирать не нужно, хотя и задрав ничего интересного не увидишь. Какой город должен быть? Разве такой? Так строите Барселону, Прагу, Рим... Ну хоть немного стиля можно добавить?
    • Согласен
      14 нояб. 2014 г., 11:14:18
      Ответить
      ужасный внешний вид!! Кабутта огромный бульдог присел по нужде в центре города. )))
      • Короче
        14 нояб. 2014 г., 11:16:48
        Ответить
        предлагаю кликуху - Бульдог! )))
  • Елена
    14 нояб. 2014 г., 0:58:37
    Ответить
    "на улице Куратова – около перекрестка с улицей Интернациональной". С улицей Первомайской, если что!!!
  • Петр
    14 нояб. 2014 г., 1:20:52
    Ответить
    Это полный транспортный кол лапы
    Там уже сейчас пробки, а после того как построят 15! Этажный офисный центр все вокруг встанет. В Сыктывкаре традиция - застроить весь центр офисами. У нас в городе главный архитектор есть ? Мэр? А про общественные слушания кто то слышал ???? Или все куплено ?
    А так материал прекрасен, прямая реклама! Покупай пока еще есть кв метры!
  • Инвестор
    14 нояб. 2014 г., 8:08:07
    Ответить
    Ну, что можно сказать? Красиво. Будет очередной памятник как Калейдоскоп. Про тот объект круче писали. У нас же как раз не хватает в городе только бизнес-центров. Ребята, у нас что бизнес в городе есть? К концу следующего года последние предприниматели заплатят Гайзеру налог на недвижимость по новой ставке по кадастру и загнутся.
    • 222
      14 нояб. 2014 г., 8:40:17
      Ответить
      А берель брент тем временем 77 долларов.
    • Постройте бизнес городок, хоть стоэтажный
      14 нояб. 2014 г., 10:22:00
      Ответить
      отдельно от старого города, как в европейских городах и заселите туда офисный планктон. Здесь же люди живут, дети растут, спортом занимаются в школу ходят. На стадион и в бассейн детей родители привозят заниматься. Зачем нам всем этот торгово офисный центр в центре города???.
  • Въедливый
    14 нояб. 2014 г., 8:21:51
    Ответить
    И даже не на правах рекламы? Что-то тут не так....
  • 11
    14 нояб. 2014 г., 8:22:22
    Ответить
    Почему же регион не использует эти уникальные методы при строительстве дорог и социальных объектов? потому, что во власти все чужие??
  • Я-ЗА
    14 нояб. 2014 г., 8:32:23
    Ответить
    Пустует ещё одна большая площадка, надо там тоже возвести бизнес-культурный центр. У центрального бассейна ОЧЕНь МНОГО ПУСТУЮЩЕГО МЕСТА.
    • Ответ
      14 нояб. 2014 г., 9:55:17
      Ответить
      А я думаю администрацию не один год "стройкомерсы" всячески соблазняют чтобы этот лакомый кусок отхватить. Ну думаю Ольшевский их "убедит", тем более там никаких парков и ботсадов спиливать не нужно.
      • Да
        14 нояб. 2014 г., 10:06:06
        Ответить
        "Застройщик Двора Его Императорского Величества" еще не то сможет.
        • а где фото героев!
          14 нояб. 2014 г., 10:26:59
          Ответить
          чтоб при встрече люди могли им плевать в лицо!
          • Про фото
            14 нояб. 2014 г., 11:15:40
            Ответить
            Его иногда по телевизору показывают, типа лидер какой-то партии
            Отправлено из мобильной версии
      • Житель
        14 нояб. 2014 г., 11:14:27
        Ответить
        Да,да... Теперь более хозяева его кто? Сидят где? А, кстати, как заселяется офисный вентилируемый "дворец" рядом с ЖД? Там ведь тоже бизнес -центр? Или это отмыв темных средств?
  • Сыктывкарец
    14 нояб. 2014 г., 8:35:10
    Ответить
    Завод бы какой-нибудь построили, м****и...
  • Кстати
    14 нояб. 2014 г., 8:42:16
    Ответить
    Часть рекламного ролика снимали с беспилотных дронов - штраф наложить не хотят??????????????????? За нарушение правил полетов????
  • гы-гы-гы
    14 нояб. 2014 г., 9:04:56
    Ответить
    ни одного положительного отзыва а денюшки из фонда все на махинациях а наши правоохранит. органы -СПЯТ !!!!!! а таких зданий уже не одно
  • вау
    14 нояб. 2014 г., 9:15:47
    Ответить
    разочарован
    я думал бизнес- это поле и производство, а оказывается это п-атые офисы
    • Кстати
      14 нояб. 2014 г., 9:52:39
      Ответить
      есть проект технопарка (за городом). Чего бы его-то не построить?
    • Поживем увидим
      14 нояб. 2014 г., 10:01:13
      Ответить
      Толи еще будет.
    • Плачущий
      14 нояб. 2014 г., 10:33:24
      Ответить
      правило:
      Чем больше коммерсов - тем мертвее экономика.
      Те, кто перепродают, являются паразитами на теле экономики страны. Необходимо развивать производство, а не торгашей.
  • Сыктывкар
    14 нояб. 2014 г., 9:49:09
    Ответить
    Алексею
    Каждой новости,куча дерьма в комментариях! Вы правы! Новости бывают хорошие и не очень.Плохим новостям и соответствующие комменты.Кстати вопрос о дерьме.А куда все это ,извините д***** будет уплывать? Это опять таки нагрузка на городские очистные и канализацию.Опять получается город будет,а вернее мы, оплачивать чей-то праздник.И еще маленький вопросик? А как эта стройка согласовывается с генеральным планом развития моего любимого города? Поздей,ответь,не робей!
    • кк
      14 нояб. 2014 г., 13:45:02
      Ответить
      да пусть строят придет время будет хороший детсад или школа.
    • !
      14 нояб. 2014 г., 18:04:55
      Ответить
      а ты в туалет не ходишь принцесса))
  • Ооо как все запущено
    14 нояб. 2014 г., 9:51:51
    Ответить
    Я вроде эту "СУПЕРНОВОСТЬ" вчера читал. Дежавю?
  • читатель
    14 нояб. 2014 г., 9:54:21
    Ответить
    сколько можно мусолить одно и то же!
  • 02
    14 нояб. 2014 г., 9:55:25
    Ответить
    Не совсем ясно с "симбиозом привычной квартиры и сервиса, присущего респектабельному отелю..." Эта зона застройки исключает строительство жилья.
  • 111
    14 нояб. 2014 г., 9:58:13
    Ответить
    А для чего он нужен то,у нас всего 200 тыс населения,причём уровень жизни ниже среднего.Понимаю арендный бизнес нормальная тема.но у нас не мегаполис господа.Я бы не заехал в помещение где цена за квадратный метр аренды начинается от 2 т.р.нет у нас столько населения чтобы отбивать малый бизнес на таких площадях...
  • потрясённый
    14 нояб. 2014 г., 10:12:35
    Ответить

    ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ , 14.11.2014, 8:32:45 [Свернуть] [Ответить]
    КТО Я?....

    Боже мой! Когда же это прекратится? 20 лет строят торговые и бизнес-центры!Фабрики и заводы все позакрывали. Это какое-то безумие. Заштатный город, дорогущие билеты на все виды транспорта,убитые дороги и заброшенные деревни... Кто их в чувство приведёт? Найдётся ли такой человек в России?
  • Юрий
    14 нояб. 2014 г., 10:21:50
    Ответить
    Одни торгово-офисные центры для чиновников и депутатов. С последующей астрономической арендой. КОГДА ВСЁ ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ?
    Где же поликлиники и детские сады УВАЖАЕМАЯ администрация?
    • \
      14 нояб. 2014 г., 11:40:47
      Ответить
      махонькую поликлинику "отгрохали" на К.Маркса - ва-ажные теперь
  • 779
    14 нояб. 2014 г., 10:34:37
    Ответить
    Чей заказ? Какого м*дака? Кто вкладывает деньги в заведомо убыточный комплекс? Сколько можно строить офисные дворы? Где школы, детсады, зоны отдыха для горожан? Ах да, разрешителям таких горе-проектов (ну не для Сыктывкара этот проект) отдыхать только на Мальдивах. Чтоб вы там потону...(получили по заслугам). Бог не Ерошка-видит немножко.
    • 222
      14 нояб. 2014 г., 10:51:25
      Ответить
      Такие проекты реализуются на кредитное бабло. Получил бабло, вывел сколько можно. Построенное ляжет на плечи или бюджета или банка. Надо смотреть кто финансирует и кому платить по счетам. Обычно это бюджет, т.к. тат бабло неучетнное и за это им ничего не будет.
      • Ну какой бюджет
        14 нояб. 2014 г., 11:00:15
        Ответить
        откуда? Бюджет не моет расходоваться на строительство коммерческой недвиги. Иначе сядут все хором.
        • ((((
          14 нояб. 2014 г., 11:16:58
          Ответить
          А если с бюджета сначала немного отвести... Скажем в какой-нибудь, вроде как нужный, фондик?
        • 222
          14 нояб. 2014 г., 11:21:40
          Ответить
          Назовут центр поддержки малого предпринимательства. Трудно придумать что ли? Потом приватизируют.
          • Не
            14 нояб. 2014 г., 14:29:40
            Ответить
            на все эти "поддержки" и "технопарки" есть довольно суровые нормы бюджетного финансирования. А в бюджете РК на это денег нет от слова "совсем".
            Фонд им. "сами знаете кого" - ОАО, оно прибыль должно приносить. А не деньги в землю зарывать.
        • 222
          14 нояб. 2014 г., 11:24:01
          Ответить
          Да и главное не построить, а иметь стабильный поток бабла. Сколько уже филармонию ремонтируют или тот же аэропорт. Я вижу на данный момент не расчеты по рентабельности, а расчеты когда умрет та или иная фирма без бюджетного бабла.
  • вера
    14 нояб. 2014 г., 11:01:41
    Ответить
    какое может быть строительство бизнес-центра, в Москве стремительно пустеют помещения под офисы и бизнес-центры, в такое время только такие объекты и строить, куда смотрит мэрия?
  • свершилось
    14 нояб. 2014 г., 11:20:22
    Ответить
    Теперь мы можем претендовать на проведение коми-зырянского экономического форума, как Сочинский, Красноярский, Санкт-Петербургский и.т.п.
  • 444
    14 нояб. 2014 г., 12:54:21
    Ответить
    В ЫБ его!
    Предлагаю перенести строительство столь необходимого объекта в Ыб (туристы, инвестиции, развитие, предприниматели сразу рванут туда развивать услуги турбизнеса, местные детишки покатаются на высокоскоростных лифтах и т. д.). А на этой площадке пока не поздно возвести социальный проект-спортивный комплекс. Ну или школьный городок.
  • \\\
    14 нояб. 2014 г., 12:58:21
    Ответить
    симбиоз
    народ еле концы с концами сводит, а тут дворцы возводят..
  • 123
    14 нояб. 2014 г., 13:17:57
    Ответить
    Кировский парк раскурочили - и бросили. ни парка, ни набережной...
    • Это точно
      14 нояб. 2014 г., 17:09:13
      Ответить
      Парк нам обещали небесной красоты, но все встало. Грустно...
  • 123
    14 нояб. 2014 г., 13:31:40
    Ответить
    Как выяснил РБК, на офисном рынке происходит настоящий обвал. К следующему году в офисах класса А будет свободна треть помещений. Эксперты поясняют, что произошло падение спроса со стороны иностранных компаний, которые являются основными арендаторами деловых комплексов. Они не спешат развивать свой бизнес в России из-за сложной геополитической и экономической ситуации в стране.
  • Пир во время чумы
    14 нояб. 2014 г., 13:35:17
    Ответить
    Застройщиком, скорее всего, являются подконтрольные ване П. структуры. Попомните моё слова, на этой стройке он крупно прогорит и уйдёт со своего поста.
  • Макс
    14 нояб. 2014 г., 16:21:21
    Ответить
    Что за Калейдоскоп? тоже Тетра строила?
  • Аш
    14 нояб. 2014 г., 16:22:15
    Ответить
    Апартаменты? Можно поподробнее об условиях проживания в сиих прекрасных хоромах?!
  • Жеглов
    14 нояб. 2014 г., 19:57:45
    Ответить
    Поздеев?
  • Дольщик
    14 нояб. 2014 г., 20:07:00
    Ответить
    Право
    Покупаю апартаменты покупатель не защищен ФЗ 214
    • 123
      15 нояб. 2014 г., 15:52:45
      Ответить
      Покупаю апартаменты покупатель не защищен ФЗ 214
      что значит не защищен по 214ФЗ на сколько известно договора заключаются через росреестр и проходят гос.регистрацию!
  • Мойша
    14 нояб. 2014 г., 22:00:54
    Ответить
    А че там по чем? Не дорого?
  • источник
    14 нояб. 2014 г., 22:58:21
    Ответить
    правда
    посмотрите что построили рядом с желтым домом и это из этой же серии. только названия красивые ,а такие места так просто невзять ,вот и выдумывают чтобы народ не шумел Все это делает " Чорт" из ЖД
  • Строитель со стажем
    16 нояб. 2014 г., 22:28:26
    Ответить
    Строители Сыктывкара щеголяют и выпендриваются перед друг другом, оставляю зияющие пустотой торговые центры. "Торговый двор", некогда ВАУ-проект "Стройкома" пустует. Никому не нужны эти площади в центре города и дело вовсе не в том, что он не класса "А" (и вообще без класса), а в том, что никто не хочет снимать эти площади. Нет у нас таких крупнейших арендаторов, которые готовы слюнявить нехилые баблишки за аренду, да еще и класса "А". Ну заселится туда сам Тариэл со своей "Тетрой", ну еще парочку фирм и фирмочек, а дальше что? Кому нужен в Сыктывкаре бизнес центр, в городе, где нет производств, не развит малый и средний бизнес?