РСЯ лента топ
09:00, 11.11.2014 / ЭКОНОМИКА

ВТБ предоставил банковскую гарантию ОАО «Комиавиатранс» для обеспечения миротворческой Миссии ООН

Северо-Западный региональный центр банка ВТБ предоставил банковскую гарантию ОАО «Комиавиатранс» в размере 50 тысяч долларов США сроком на 120 дней для участия в тендере, проводимом Организацией Объединенных наций (ООН). Цель проводимого тендера - выбор подрядчика для выполнения воздушных перевозок на территории Демократической Республики Конго в течение трех лет в интересах Миссии ООН.

ANT_0961.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

В случае выигрыша в тендере вертолеты Ми-8 ОАО «Комиавиатранс» будут выполнять полеты на территории Демократической Республики Конго с целью перевозки наблюдателей ООН, местного населения, а также гуманитарных грузов. Для обеспечения исполнения своих обязательств в рамках контракта с Организацией Объединенных наций ОАО «Комиавиатранс» понадобится банковская гарантия в размере 3 млн долларов США, которую банк ВТБ готов будет предоставить на срок до трех лет.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра ВТБ – вице-президент Руслан Еременко отметил: «Компания «Комиавиатранс» не первый год с успехом выполняет авиационные работы за рубежом, в том числе по обслуживанию миссий ООН. Уверен, действующий парк авиатехники, мастерство и многолетний опыт работы пилотов в зарубежных странах позволят компании с большим профессионализмом выполнить свои обязательства. Мы всегда готовы консультировать и поддерживать нашего партнера, в том числе и в сотрудничестве с международными организациями».

ОАО «Комиавиатранс» является эксплуатантом вертолетов типа Ми-8Т, Ми-8МТВ (АМТ), Ми-2, а также самолетов Л-410. Парк авиационной техники компании составляют более тридцати воздушных судов. Начиная с 1992 года, вертолеты компании выполняют работы в разных странах мира: Турции, Анголе, Югославии, Западной Сахаре, Индонезии, Афганистане, Судане и других. В 2015 году ОАО «Комиавиатранс» приступает к эксплуатации самолета регионального класса – Embraer-145.

919

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вот это новость!
    11 нояб. 2014 г., 9:39:18
    Ответить
    Кто бы мог подумать, что Конго - это еще один район Республики Коми. Видимо, таким хитрым образом Комиавиатранс развивает сеть внутренних авиаперевозок.
    Кстати, напомните адрес интернет-сайт авиакомпании? Хочу купить билет в Конго.
    • Горожанин
      11 нояб. 2014 г., 9:59:05
      Ответить
      Дык полеты на элках убыточны, надо же на чем то зарабатывать
      • ??
        11 нояб. 2014 г., 10:09:11
        Ответить
        А эмбраеры не за деньги региона куплены? А ЛКИ? А в районы что летать будет?
        Отправлено из мобильной версии
    • удивляться нечему
      11 нояб. 2014 г., 10:31:02
      Ответить
      тут недавно банка закатила что Ленинградская область это фино угорский регион РФ
      даешь китай в фино угры!!!
  • кук
    11 нояб. 2014 г., 10:09:21
    Ответить
    Добро пожаловать Эбола в Коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • Блиин
      11 нояб. 2014 г., 10:34:21
      Ответить
      С языка снял!
  • )))
    11 нояб. 2014 г., 10:12:19
    Ответить
    Как они эти ведра лицензируют!
  • кук
    11 нояб. 2014 г., 10:17:29
    Ответить
    комиавиатранс
    Навели порядок в коми все хорошо,теперь и в конго можно заняться наводить порядок .
    Отправлено из мобильной версии
  • Ф.
    11 нояб. 2014 г., 11:08:16
    Ответить
    При таком то долларе!?
  • Крамольник
    11 нояб. 2014 г., 11:44:21
    Ответить
    так они даже страховку грузов не оплатят
    Пипец ну и контора 50к бакинсих не смогли найти, кто им перевозки доверит они же нищие )))
    • serf
      11 нояб. 2014 г., 12:46:32
      Ответить
      Объявление.
      Солидная контора Комиафрикатранс возьмет в аренду дырокол
  • Ухта
    11 нояб. 2014 г., 12:04:04
    Ответить
    Отмечаем
    БНКоми начинает толково излагать экономические и производственные события.Экономика-это интересно, позитивно и познавательно.
  • Гроб
    11 нояб. 2014 г., 12:13:02
    Ответить
    Для хороших лётчиков - хорошие гробы, для похих лётчиков - плохие гробы.
    Ещё месяц назад офигевший от ужасов мирной жизни Минфин РФ предлагал бесплатно обеспечивать покойников гробами.

    Родные и близкие, не пускайте лётчиков в Конго! Ватно-марлевые повязки и парашюты - не панацея!

    Каждому пассажиру Эмбраера - по 2 (два) парашюта! Даешь безопасность на воздушном транспорте, мать её.
  • Вася
    11 нояб. 2014 г., 12:55:02
    Ответить
    Для тех кто не понял новость перевожу:

    Комиавиатранс имеет возможность (самолеты, экипаж) зарабатывать на перевозке грузов для миссии ООН в Конго. За это заплатят денег. Скорее всего в долларах.

    На этапе рассмотрения заявок - организатор торгов просит внести гарантию - вот эти самые 50 тысяч долларов - это плата за то, чтобы рассмотрели заявку.

    На этапе заключения контракта - необходима банковская гарантия от неисполнения обязательств (обычно 10% от стоимости контракта) - её Комиавиатрансу предоставит ВТБ

    То есть комиавиатранс хочет заключить договор примерно на 30 млн. долларов с ООН на предоставление услуг по перевозке грузов, а вы здесь с*** разводите? Ну вы тупые тут собрались. Устроили школу злословия, но не понимаете насколько тупы вы и непроходимы, горемыки дремучие.
  • 123
    11 нояб. 2014 г., 13:18:57
    Ответить
    комиавиатранс давно работает за границей: Афганистан, Индонезия,Судан и т.д. А за L-410 и Эмбраейры Комиавиатранс платит сам,республика выступает гарантом и субсидирует внутриреспубликанские полеты
  • Медик
    11 нояб. 2014 г., 15:31:54
    Ответить
    В Конго эпидемия ЭБОЛЫ. В Коми захотели эту гадость притащить?
Архив