14:31, 04.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Пажге два автобуса вылетели с дороги из-за гололеда»

Сегодня утром в селе Пажга Сыктывдинского района водители рейсового и рабочего автобусов не справились с гололедом. Дорожники оказались не готовы в праздничный день посыпать дорогу реагентом, в результате проезжая часть превратилась в каток.

iUPO3UeMzIw.jpg vlavKaE_Xh4.jpg

Фото Сергея Разоренова

Первый же рейс автобуса номер 112 стал для «Икаруса» в этот день последним. Около семи утра в центре Пажги, взбираясь на горку, он скатился на обочину, протаранив забор одного из домов. Остановить автобус водитель смог только фактически заехав на участок.

Как рассказали очевидцы события, в это время невозможно было передвигаться даже пешком. Дорога утром была покрыта льдом, дорожные службы выехали на обработку проезжей части песком лишь после обеда.

В это же время неподалеку водитель автобуса Hyundai, который перевозит рабочих птицефабрики, из-за скользкой дороги не справился с управлением и перевернулся.

Как пояснили агентству БНК в управлении ГИБДД Коми, при аварии никто не пострадал. В момент ДТП пассажиров в автобусах не было.

1337

Комментарии (62)

Добавить комментарий


  • ксения
    04 нояб. 2014 г., 14:38:59
    Ответить
    Сегодня и самолёты не летают. Ухтинский должен был в 9.40 из Сыктывкара улететь, люди до сих пор сидят! Никто не готов к зиме в Коми!
    Отправлено из мобильной версии
    • 48
      04 нояб. 2014 г., 17:07:07
      Ответить
      Нууу, зима всегда так приходит- нежданно, негаданно. Эта гора в Пажге, как кость в горле. По проекту там уже сделан обьезд, но им давно никто не пользуется и вылезла труба так, что и автобусу брюхо порвет. Прямо по курсу с горы стоит сарай. Когда то, давненько уже, хозяин этого дома рассказывал что частенько мимо окон пролетали машины, хотя дорога там "раз два яйца". Соседи даже трубы вкопали на обочине. Тут один выход, волевым решением закрыть этот спуск и сделать тупиком у школы-интерната, а обьездную привести в должный вид. Будут неудобства конечно, но тут уж надо выбирать. Пока похлещще результатов не случилось..
    • Сварог
      04 нояб. 2014 г., 20:37:30
      Ответить
      отмодерировано
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    04 нояб. 2014 г., 14:55:33
    Ответить
    а водятлы куда смотрели? идиоты
    • 123
      04 нояб. 2014 г., 15:02:19
      Ответить
      И кто, и как их выпустил на линию ?
      Были ли соответствующие осмотры сегодня, как никак день выходной, праздничный, медицинский водителя и технический транспортного средства ???
    • водитель
      04 нояб. 2014 г., 15:05:46
      Ответить
      а при чем тут водители? Наверное если на улице гололед, многие предпочтут сидеть дома а не рисковать. Куда деться водителю - у него сегодня работа он обязан быть на трассе. Возмущает другое - почему дорожники ждут когда их пнут под сраку? Неужели тяжело заранее посмотреть прогноз и скорректировать выход техники на улицы? И где муниципальное ЕДДС, мля? Тоже жопу греют в выходной день - тяжело отзвониться в соответствущие службы и дать команду вывести посыпалки на трассу? Вот из-за этих твердозадых и аварии в гололеды и в метели - они тупо свою работу нормально не делают, а народу кто вынужден ехать, приходиться рисковать. Так что не "водятлы", как Вы выразились, уважаемый, а руководятлы!
      • водителю
        04 нояб. 2014 г., 15:25:38
        Ответить
        от водителя очень много зависит
        "Первый же рейс автобуса номер 112 стал для «Икаруса» в этот день последним."
        Были ли опытны водители, какая резина на втором автобусе, как их выпускали ?
        • знать надо
          04 нояб. 2014 г., 15:46:57
          Ответить
          особенности дорог прежде чем кого-то называть дятлом. В Пажге эта горка имеет уклон примерно 45 градусов если не больше и в гололёд там даже бульдозер не пройдёт
          • надо
            04 нояб. 2014 г., 15:51:23
            Ответить
            было совершить другой маневр
            зачем было лезть туда ?
            • 1234
              04 нояб. 2014 г., 16:50:54
              Ответить
              Другой дороги нет + маршрут
              • 345
                04 нояб. 2014 г., 17:23:47
                Ответить
                Ну, ну, хорошо без людей.
              • 5
                04 нояб. 2014 г., 17:34:51
                Ответить
                Движение автобусов временно прекращается:
                При гололеде, обледенелом дорожном покрытии. Исключение могут
                представлять маршруты, где движение при незначительном гололеде может
                быть разрешено, если протяженность зоны этого гололеда не превышает
                ста метров на городских маршрутах, 1 км - на пригородных маршрутах и 3
                км - на междугородных, а также при отсутствии уклонов дороги более 4%.
                В указанном случае движение автобусов возобновляется только после обработки проезжей части
                противогололедными материалами.
              • да ну !!!
                04 нояб. 2014 г., 19:09:15
                Ответить
                маршрут на
                что поперлись если видели, водители, встали бы и стояли до устранения, в другой раз службы всякие так не косячили
                • водителям
                  06 нояб. 2014 г., 11:30:13
                  Ответить
                  "красавцы" ! )
                  • о да
                    08 нояб. 2014 г., 12:53:10
                    Ответить
                    птицефабрика рулит !
          • Алекс
            06 нояб. 2014 г., 13:19:29
            Ответить
            45% ???
            Ты вообще представляешь такую горку, умник?! Иди в школу, физику учи!!! Писатель мля...
            • )))
              07 нояб. 2014 г., 9:02:48
              Ответить
              зачем было в нее лезть ??? вот итог !!! кто кому, что доказал )))
          • 11
            13 февр. 2016 г., 23:05:46
            Ответить
            и поворот на 90 градусов
        • *;)
          04 нояб. 2014 г., 15:53:33
          Ответить
          а как же их в обычные выходные, например, в воскресенье выпускают? и почему Вы решили, что в праздничный день водитель вдруг стал неопытным?
          • 123
            04 нояб. 2014 г., 15:55:31
            Ответить
            )))))))
          • )
            04 нояб. 2014 г., 15:56:21
            Ответить
            накатил с утреца )))
            • *;)
              04 нояб. 2014 г., 16:17:48
              Ответить
              Так ведь опыт не пропьешь)))
              • )
                04 нояб. 2014 г., 16:23:12
                Ответить
                по ходу да )))
                • 5
                  04 нояб. 2014 г., 19:40:53
                  Ответить
                  и ура !
                  никакого медосмотра с утра )
                  • атп
                    05 нояб. 2014 г., 15:43:59
                    Ответить
                    Икарус точно проходил, а второй )
                    • )))
                      05 нояб. 2014 г., 20:39:07
                      Ответить
                      пичи пашня
                      А там не знают что это такое, в выходные, и праздничные дни.
                      • бывший водитель
                        06 нояб. 2014 г., 7:42:06
                        Ответить
                        это точно
                        никаких осмотров на птицефабрике в выходные дни нет, путевые листы выдаются наперед
                        • надо
                          07 нояб. 2014 г., 9:17:40
                          Ответить
                          а что это нормально у них выпускать на линию без тех и мед осмотров ?
                          • птицефабрика
                            08 нояб. 2014 г., 8:08:30
                            Ответить
                            конечно !
                            • )
                              08 нояб. 2014 г., 11:46:28
                              Ответить
                              психушка на
                              • они
                                08 нояб. 2014 г., 12:40:13
                                Ответить
                                там
                                другим заняты
                                • да
                                  08 нояб. 2014 г., 12:47:43
                                  Ответить
                                  птицефабрика
                                  .....лизством очередной власти и плеванием на работников, вот итоги
        • Сварог
          04 нояб. 2014 г., 20:39:53
          Ответить
          Резина была Нокиан Хакка 8, я сам о***л !!!! Как так получилось... Слышь дэбил!!! Какая может на Икарусе быть резина???? Скотина ты О п и д о р е в Ш а я !!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • )
            04 нояб. 2014 г., 20:51:22
            Ответить
            Суровый Пажгинский гололед !
            • ***
              04 нояб. 2014 г., 23:30:08
              Ответить
              А ты че тут жопу рвешь и всех матами обкладываешь?
              • ))
                05 нояб. 2014 г., 7:37:49
                Ответить
                водитель Икаруса, что ли ?
                • ага
                  05 нояб. 2014 г., 7:54:40
                  Ответить
                  "намедосмотрелся" по ходу уже )
          • Хакка
            04 нояб. 2014 г., 20:58:17
            Ответить
            и комментатор суров )
          • ***
            04 нояб. 2014 г., 23:31:25
            Ответить
            А ты че тут жопу рвешь и всех матами обкладываешь?
            • Сварог
              05 нояб. 2014 г., 8:12:13
              Ответить
              Настроение вчера просто дурное было))) всех опетушить с ног до головы хотелось;)))) ссори плиз!!!
              Отправлено из мобильной версии
            • Сварог
              05 нояб. 2014 г., 8:12:44
              Ответить
              Я вас обнимашки..)))
              Отправлено из мобильной версии
      • 111
        04 нояб. 2014 г., 15:50:15
        Ответить
        Движение автобусов, троллейбусов, трамваев временно прекращается:
        При гололеде, обледенелом дорожном покрытии.
  • Пиздеж
    04 нояб. 2014 г., 15:25:16
    Ответить
    Пассажиры в автобусе рейсовом были. ИДПсы решили прикрыть последствия...
  • ***
    04 нояб. 2014 г., 15:28:42
    Ответить
    казнить нахер этих дорожников..самое слабое и,судя по всему,ненужное звено..
    • съедут
      04 нояб. 2014 г., 15:43:38
      Ответить
      скажут знак стоял
    • Согласен
      05 нояб. 2014 г., 10:56:23
      Ответить
      Отрывать
      за первую такую промашку одно яйцо, а если вторую допустит - совсем объевнухатить.
  • кгб
    04 нояб. 2014 г., 15:58:30
    Ответить
    каждый год одно и то же. не пора ли ответственных сажать на нары.
  • фотограф
    04 нояб. 2014 г., 16:12:11
    Ответить
    Скажу вам, так как я был на месте проишествия, там даже ходить нельзя было я просто скатывался на ногах и делал фото которые вы видели, а от резины тут ничего не зависит- на автобусах, как и на МАЗах и КАМАЗах стоит всесехонная резина, так что не стоит кого о винить погода не предсказуема и все нельзя успеть во время....
    Отправлено из мобильной версии
    • *;)
      04 нояб. 2014 г., 16:22:21
      Ответить
      а дорожники редко когда успевают вовремя((( и что значит вовремя, дождь между прочем ночью прошел в 2-3 часа, надо быть совсем дураком, чтоб не понять, что наутро будет гололедищщщееее.
    • 3
      04 нояб. 2014 г., 16:26:31
      Ответить
      ?
      "всесехонная резина", "так что не стоит кого о винить погода не предсказуема и все нельзя успеть во время"
  • СМИ
    04 нояб. 2014 г., 16:24:35
    Ответить
    "...не справились с гололедом..." БНКоми вы откуда корреспондентов набрали?
    Отправлено из мобильной версии
    • сму
      04 нояб. 2014 г., 16:28:41
      Ответить
      )
      Гололед в Пажге настолько суров и непредсказуем !
      • Водитель
        05 нояб. 2014 г., 10:59:17
        Ответить
        машина с реагентом как раз из-за гололеда не была выпущена из парка, она бы первая перевернулась, еще на выезде из парка.
  • 112
    04 нояб. 2014 г., 17:01:29
    Ответить
    все равно тут водители виноваты... могли остановиться или по обочине потихому ехать а потом уже дорожникам предъявлять за то что такая дорога была и он выбился из графика, меня всегда удивляют летуны которым несмотря на погоду и блестящий лед на дороге надо бездумно гнать, а на всесезонной резине и 40км\ч хватит чтобы уехать в кювет
    • горожанин
      04 нояб. 2014 г., 19:38:47
      Ответить
      в тему
      Не суди профессионализм водителей. А про дорожников вообще ересь. Что предьявить, как??? Заактировать? А пассажиры ждали бы? Школоло вы походу)
      Отправлено из мобильной версии
      • вот
        04 нояб. 2014 г., 21:09:55
        Ответить
        и показали свой "профессионализм" (
  • бла-бла
    04 нояб. 2014 г., 17:06:57
    Ответить
    бывает)
    радуемся тому, что хотя бы на другой горе не перевернулись, а то там у нас овраг и ручей!это гора самая крутая, на ней даже зимой если не посыпать хрен залезешь, а про гололед и говорить нечего!
  • иван
    05 нояб. 2014 г., 6:55:11
    Ответить
    дорожников на кол надо посадить
  • Сварог
    05 нояб. 2014 г., 8:13:54
    Ответить
    Казнить плохую погоду!!! И точка!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Света
    05 нояб. 2014 г., 21:24:57
    Ответить
    Тут вообще не правда написана, автобус 112 ехал не в гору,а спускался с горы. БНК распространяете недостоверную информацию.
    • ?
      05 нояб. 2014 г., 21:45:01
      Ответить
      пассажиры были в салоне ?