10:21, 28.05.2014 / ПРАВО

Воркутинскому чиновнику присудили штраф за подложный документ о высшем образовании

Мировой судья Горного судебного участка Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего чиновника городской администрации Рустема Закирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры города.

Судом установлено, что весной 2013 года Закиров, будучи главным специалистом отдела по управлению муниципальной собственностью администрации Воркуты, представил в отдел кадров заведомо подложный диплом об окончании им Вологодского государственного педагогического университета по специальности юриспруденция». Чиновник претендовал на руководящую должность в администрации муниципалитета, назначение на которую возможно только при наличии высшего образования. В апреле 2013 года Закиров был переведен на должность заместителя начальника управления по туризму администрации Воркуты.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей. Уголовное дело расследовано воркутинским отделом МВД России. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

822

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • РЗ
    28 мая 2014 г., 10:32:20
    Ответить
    диплом верните он куплен на честно заработанные деньги, и обошелся дороже вашего штрафа
  • Воркута
    28 мая 2014 г., 10:34:54
    Ответить
    Вроде работает он в администрации и все у него хорошо.
    • сыктывкар
      28 мая 2014 г., 11:33:45
      Ответить
      мы очень рады, такие ценные специалисты с таким образованием на дороге конечно не валяются
      • РЗ
        28 мая 2014 г., 12:18:23
        Ответить
        Образование - не главное! Главное - работать хорошо
  • нет слов
    28 мая 2014 г., 11:31:01
    Ответить
    а как же незаконно полученный доход в виде заработной платы по занимаемой незаконно должности?
  • 20
    28 мая 2014 г., 11:32:55
    Ответить
    давайте все так жить, купил диплом, поработал начальничком, ну штрафанули на двадцатку, что ж такого? Ни стыда, ни совести. Закон о муниципальной службе не предъявляет никаких требований к отсутствию совести у чиновников?
  • Василий
    28 мая 2014 г., 11:58:47
    Ответить
    да здравствует
    наш суд - самый суд гуманный в мире
  • 123
    28 мая 2014 г., 13:12:46
    Ответить
    Статья уголовная, а тут понЯли и простили, работяга бы уже чалился на зоне.
  • Сосногорск
    28 мая 2014 г., 13:32:41
    Ответить
    В Сосногорске Гибдд продолжают нарушать ПДД видео http://m.vk.com/wall-33147249_40396
    Отправлено из мобильной версии
  • Тема
    28 мая 2014 г., 13:39:11
    Ответить
    О каком развитии государства, региона и города мы говорим, если к власти приходят мелкие мошенники, изначально солгав про свою биографию... Как это можно допускать?! Почему нет подобающего контроля за этим?
    • 1
      28 мая 2014 г., 14:29:57
      Ответить
      типа есть контроль, типа отдел кадров это смотрит все, у некоторых еще есть отдел государственной службы и кадров, где проверять должны исполнение всех требований
  • мэрский
    28 мая 2014 г., 14:26:36
    Ответить
    Он друг и протэже Мельникова. Именно Мельников пихал безграмотное существо в начальники. Позже, когда Говоров сказал нет, он пристроил его к Трошину. Очень жирное место. Одни скамейки длч занятий Вай-Фаем чего стоят.
  • Бейзак
    28 мая 2014 г., 14:40:16
    Ответить
    это мой бывший водитель
    http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=7057
  • гость
    28 мая 2014 г., 15:01:04
    Ответить
    штраф заплатит и дальше будет трудиться! ну и правосудие в россии!