
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
13:13,
30.01.2014 / ПОЛИТИКА
Вячеслав Гайзер поручил Ивану Поздееву ограничить скоростной режим на трассе «Сыктывкар - Эжва» и провести полное обследование состояния дороги
«Что ни день - информация о новых происшествиях на дороге «Сыктывкар - Эжва». И все чаще - с пострадавшими. До тех пор пока город не подтвердит вместе с привлеченными общественниками, как мы и договаривались, что трасса в порядке - скорость надо ограничить. Жизни людей важней, чем те несколько минут и миллионы рублей, что придется потратить дополнительно на дорогу», - заявил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.
i
Рекламодатель:
ERID:
ИНН:
ERID:
ИНН:

«Официантка принесла мелочь в пакете»: в Верховном суде Коми услышали рассказ об отношениях Хадиса Азизова и Александра Хлынова
i
Рекламодатель:
ERID:
ИНН:
ERID:
ИНН:

Что делать, если мошенники добрались до личного кабинета на портале госуслуг
Комментарии (159)
Квартирный вопрос, опять-же, решится.
А когда в дорожное покрытие вместо 11 компонентов закладывают всего четыре, (а оплата идёт как за качественное покрытие) тогда о чём думают наши руководители? Тоже о жизнях?...
Хотя, ещё недавно были заявления, что виноваты водители... Вот уже, (после какого трупа?) и на дороги внимание обратили.
У нас так всегда, пока нет массовых жертв, и проблемы не увидят. Традиция-с такая....
В коми говорят - не слышал ПРО аварии. Что на коми, что на русском.)
Надо вернуть назад пост ГАИ.
Как его поставили аварий лет пять не было.
Скорость сделать между Эжвой и Н.Човом 80, но запретить обгон, все аварии из за этого.
Ездят бестолковые дуры, Сегодня перед аварией стоят две полосы в сторону города, возле бывшего поста гаи , девица на машине выезжает на встречку и вперед.
Пожизненно за такое надо лишать прав.
Все уже должны понять, что причина аварий и смертей - состояние проезжей части! И ни ЖД (желтый дом) ни администрация Сыктывкара не будет выделять деньги на ее ремонт, поскольку бюджет на год уже заложен, распланирован и распилен по отраслям и не только. Более того, мне думается что, по указанию ЖД местным СМИ запрещено писать о состоянии проезжей части как о причинах в ДТП, впрочем как и ГИБДД с ее административно-надзорными функциями велено вину перекладывать на водителей. И все трясутся за своё место, ведь против системы и руководства не попрёшь! А "виновники" ДТП будут получать срок по УК РФ за смерти и вред причиненный здоровью участников ДТП, плюс ещё будут возмещать ущерб, непокрытый ОСАГО по ГК РФ... так что им "выгоднее" сразу биться на смерть.
И что мы с Вами видим - ситуация не решается: об истинных причинах ДТП, региональные СМИ и управа ГИБДД умалчивают, а дорога сама по себе никогда не отремонтируется! И как следствие всего - куча трупов, вреда здоровью, материального ущерба у наших земляков - обычных людей, как мы все с Вами.
Считаю, нужно объединятся в общественную организацию, поскольку сообща возможно повлиять на решение возникшей проблемы. Обязательно привлекать федеральные СМИ, поскольку наши региональные сидят с кляпом во рту. Также, в поддержку, привлекать российские общественные объединения. Думаю, каждый знает, что кроме нас самих никто не будет ничего делать.
P.S. не дай бог если что-то подобное случиться с моей семьей - мой разговор с ответственными за содержание дороги людьми, будет короток.
Так что придётся эти миллионы тратить, ведь выборы на носу!
А вообще надо просто подождать еще большего углубления колеи - тогда уже не сможете выпрыгнуть :) Въехал в Сыктывкаре в колею - в Эжве выехал.
Или до сентября никаких разборок с властью???
Но парятся в одних саунах....
Гога +1000!
И было даже время, когда нельзя было за раз доехать от Города до Эжвы. Нужно было сначала ехать до Нижнего Чова, потом пересаживаться на другой автобус.
И в продолжении темы. Проезд от города до Эжвы поэтому обходился по двойному тарифу.
Ни один из попавших в "Долине смерти" в аварию не был камикадзе или желающим совершить суицид. Все последние аварии случились из-за того, что машину ВЫНОСИЛО НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ.Никто преднамеренно на таран не шёл! Причина в этих выносах одна - превышение КОЛЕЙНОСТИ в несколько раз свыше допустимого. Не будь колейности, так этих водителей и не вынеслобы на встречку.
Так в чём, получается, первопричина?
А следуя Ваше логике можно вообще сказать, не купил бы машину. не попал бы в аварию....
В автошколах к сожалению теперь не учат учитывать состояние дороги.
Дорогу можно не ремонтировать. Тогда Гайзер зря отдал поручение Поздееву....)
Я не говорю что ремонт делать не надо, я говорю о том что ограничений и так хватает.
Неужто Гайзер Олег Михайлович?
Вы простите, едрос или нашист? Или просто пациент?
Ответ лежит на поверхности: "Пока не подтвердит"... "Как мы и договаривались"... "что трасса в порядке".
Конечно же город и общественники подтвердят, что "трасса в порядке", не беспокойтесь )))