12:16, 30.01.2014 / ПОЛИТИКА

Владимир Поповцев покидает кресло главы района

Администрация Усть-Вымского района временно останется без руководителя. После встречи с Вячеславом Гайзером, которая состоялась накануне, глава райадминистрации Владимир Поповцев написал заявление об отставке по собственному желанию.

ANT_8257.jpg

Глава администрации Усть-Вымского района попросил главу Коми освободить его от тягот муниципальной службы. Фото Николая Антоновского

Напомним, это решение он пообещал принять в течение двух суток. Удовлетворена ли отставка, а если да, то с какого числа, пока неизвестно.
779

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Кто ззает тот поймет
    30 янв. 2014 г., 12:22:15
    Ответить
    Интересы гайсера не уложились в субсиииииди
  • Сосногорск
    30 янв. 2014 г., 12:25:38
    Ответить
    Кирьякова Диму
    Заберите также с собой, очень ДОСТОЙНЫЙ...
    • василиса
      31 янв. 2014 г., 10:06:19
      Ответить
      сосногорску.
      Кирьяков. Д.-отличный мужик!!! Не наговаривай!
      Отправлено из мобильной версии
  • Местная жительница
    30 янв. 2014 г., 12:26:37
    Ответить
    Я надеюсь, они не хотят вернуть Махмудова))) Не хотелось бы снова видеть район в той ж..пе, в которую его загнал Михайла Махмудович
    • 898
      30 янв. 2014 г., 15:35:49
      Ответить
      Не Михаил, а Махмуд Махмудович.
  • вертер
    30 янв. 2014 г., 12:27:33
    Ответить
    Знаю Поповцева как честного человека! Очевидно были веские причины. Поживем-увидим!
  • Читатель
    30 янв. 2014 г., 12:32:57
    Ответить
    Числиться главой района и быть им это разные вещи.
  • Гость
    30 янв. 2014 г., 12:42:25
    Ответить
    А когда Усинского корейца Господь изгонит с территории Республики Коми!
  • Это всё моя команда
    30 янв. 2014 г., 12:43:52
    Ответить
    Еще одна "паршивая овца" в команде губернатора? Такая вот она команда и есть
  • Лиса
    30 янв. 2014 г., 12:49:11
    Ответить
    Это из за аэропорта? кто нибудь знает?
  • вменяемых гонят
    30 янв. 2014 г., 13:22:16
    Ответить
    понятно, кто остается
    рулите, слава, пилите, леша
  • вменяемых гонят
    30 янв. 2014 г., 13:22:32
    Ответить
    понятно, кто остается
    рулите, слава, пилите, леша
  • Бонд, Джеймс Бонд
    30 янв. 2014 г., 13:29:50
    Ответить
    Району можно сказать - до свидания
    Ну вот и все..остался район без поддержки, как политической так и чисто человеческой. Кто бы сейчас ни пришел, уже ясно, что цели у него будут одни, бюджет попилить, на выборы Гай-ру их передать, ну а сами будущие выборы ГЛАВЫ КОМИ, конечно, сделать "самыми честными в районе", на которых будет учтен голос каждого жителя района.

    Обидно, что о людях района (врачей, учителей,о тех, которые сейчас замерзают в квартирах) сейчас уже думать никто не будет, крепитесь сельчане и горожане района...
    • А вот
      30 янв. 2014 г., 15:45:58
      Ответить
      сам-то ты чего не пойдешь на главу? Поди наложишь сразу.
    • Да скоро районы укрупнять будут
      30 янв. 2014 г., 20:23:19
      Ответить
      е горюйте не останетесь
      без начальника Роспила
  • пон
    30 янв. 2014 г., 15:25:31
    Ответить
    корр
    скамейка запасных глав районов пуста,кадрового резерва у партии нет...
    • Гобанов
      30 янв. 2014 г., 16:21:24
      Ответить
      усть-вымь
      Хороший район.Люди там живут хорошие. Готов с ними работать.

  • Сосногорцы
    30 янв. 2014 г., 17:25:03
    Ответить
    не трожь Кир-ва!!!
    Д.Н. - хороший мэр.
  • Хороший, потому что ничего не делает
    30 янв. 2014 г., 17:26:55
    Ответить


    Петр Петров
    на новогодние праздники приезжал на Войвож!!! и вот интересный фактор я там увидел и услышал!!!!

    Управляющая компания ООО «Сервис» и также ООО «Сервис плюс» ранее ООО «Войвож-Сервис» за время своего правления проявило себя с отрицательной стороны:
    1. Использование денежных средств собственников ведется бесконтрольно. Смысл было создавать ТСЖ, Советы домов, если у последних нет возможности хоть как-то контролировать расход денежных средств. Инициативная группа жильцов на запрашиваемую информацию не получает исчерпывающих ответов, только одни отписки.
    2. Отчеты о проделанной работе за год вывешиваются на дома подписанные председателями ТСЖ, но они сами не все уверены, что их подписывали.
    3. Оказание жилищных, коммунальных и бытовых услуг населению ведется на очень низком уровне. Качество выполняемых работ неудовлетворительное. Запланированные виды работ не выполняются из-за отсутствия финансирования (не закупаются материалы для работ). Возникает вопрос – «куда уходят денежные средства» На постройки себе дома и кафе?
    4. Не регулярно производится ручная и механическая уборка от мусора и снега придомовых территорий (не проехать, не пройти). Во дворах и на дорогах валяется крупногабаритный мусор, который не вывозится.
    5. Заработную плату работникам задерживают на 2-3 месяца, а некоторым и на 5 месяцев. Из-за чего кадры бегут от него, а он набирай по 150руб.
    6. В отчетах, выполненных за год работ фигурируют баснословные цифры за те работы, которые не выполнялись. В мае, июне ООО «Сервис» у нас убирает снег во дворах, и такое в отчетах за год присутствует.
    7. Обещанная в прошлом году Угаровым Ю.В. мусорная машина до сих пор «до поселка не доехала».
    8. Директор УК ООО «Сервис» Угаров Ю.В. проявляет безалаберное отношение к жилфонду, в котором страдают ничем не повинные жильцы от не выполнения ООО «Сервис» своих обязанностей по содержанию и текущему ремонту.

    КУДА СМОТРИТ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ, ПРОКУРАТУРА, УБЭП???
    Почему не производиться проверки финансовой деятельности прокуратурой и УБЭП?????
  • Работодатели
    30 янв. 2014 г., 17:28:06
    Ответить
    А что значит "удовлетворит заявление об отставке"? Гайзер не является его работодателем!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Рожденный в СССР
    30 янв. 2014 г., 17:30:29
    Ответить
    Не то что не делает, с непростой ситуацией в районе не справляется

    Типичный Войвож.
    25 янв 2014 в 12:05

    Уважаемые Войвожцы!
    Ужасная новость пришла сегодня прямо сутра! Причиной по которой наша красавица ёлка не работает уже вторую неделю явилось варварское деяние рук человека! Все гирлянды были разорваны в месте их подключения к щиту управления. Из этого напрашивается вывод, что видимо некоторым жителям, сумеречный образ посёлка больше по вкусу! То же самое произошло и с недавно установленными дорожными знаками. Один знак вовсе пропал вместе с опорой и несколько знаков были изогнуты.
    Уважаемые добропорядочные жители Войвожа призываю Вас, если Вы стали свидетелем варварских, мародёрских деяний, не останьтесь безучастными! Иногда достаточно сделать замечание или спугнуть хулиганов, а так же сообщите об этом в администрацию или в полицию.
    Александр Добряков (руководитель администрации городского поселения Войвож)
  • Куда смотрит Глава РК
    30 янв. 2014 г., 18:02:33
    Ответить
    С такими горе руководителями муниципалитетов он на выборах вылетит в трубу. А после драки кулаками не машут.
  • Петрович
    30 янв. 2014 г., 18:07:04
    Ответить
    по поводу отставки или отстранения руководителей муниципалитетов (глав районов)
    Да что вы несете чушь, свои же все, жалко. Требовательность Гайзера к муниципалитетам только на словах, на деле так: ребята, я вас трогать не буду, держитесь.
  • Муся
    30 янв. 2014 г., 18:27:52
    Ответить
    Знаю Поповцева,как порядочного человека.Такие Чернову,как кость в горле.
  • 123
    30 янв. 2014 г., 21:33:07
    Ответить
    ЖАЛЬ
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      01 февр. 2014 г., 19:59:08
      Ответить
      Полагаю, что все может быть объяснимо с другой позиции. Не исключено, что Владимиру Поповцеву предложили другую , не менее ответственную работу. Зачем сразу во всем видеть и подозревать плохое?
      Считаю, что его потенциал может быть использован на пользу республике и людям. И будет использован.
      • :))
        01 февр. 2014 г., 20:06:08
        Ответить
        Доверчивый какой :))