РСЯ лента топ
20:21, 29.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Коми получит дополнительные федеральные деньги на строительство детсадов

Республика Коми получит дополнительные федеральные средства на строительство детских садов. На эти цели правительство РФ выделило 133,6 миллиона рублей в виде субсидий. Софинансирование со стороны республики составит свыше 121 миллиона рублей, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

KAB_8195.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В 2013 году регион получил из федерального бюджета на создание новых мест в дошкольных учреждениях более 254 миллионов рублей и более 436 миллионов рублей направил из собственных средств.

Как отметил Вячеслав Гайзер, это - продолжение активной работы правительства республики по развитию регионального дошкольного образования.

- В 2013 году нам удалось создать 1538 дополнительных мест в детских садах: 635 - за счет ввода новых учреждений, 903 - за счет расширения площадей на базе существующих детских садов. Активная работа с федеральными структурами приносит свои плоды в виде поддержки со стороны российского бюджета. Напомню, задачу, поставленную Президентом России в майских указах, обеспечить местами в детских садах мы уже выполнили. Теперь поэтапно решаем проблему организации мест в дошкольных учреждениях детей в возрасте от 1 до 3 лет. Полностью ликвидировать очередь планируется к 2018 году, - подчеркнул руководитель региона Вячеслав Гайзер.

559

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • народ
    29 янв. 2014 г., 21:18:08
    Ответить
    БНКоми известите нас конкретно в каких городах и районах будут построены д/сады
  • народ
    29 янв. 2014 г., 21:18:17
    Ответить
    БНКоми известите нас конкретно в каких городах и районах будут построены д/сады
  • мама
    29 янв. 2014 г., 21:21:39
    Ответить
    мне сегодня садик нужен!
  • я
    29 янв. 2014 г., 21:39:02
    Ответить
    В Усинске множество д/с (капитальных) занимают всякие фирмы, в т.ч. и Енисей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Значит
      30 янв. 2014 г., 5:40:12
      Ответить
      Скоро будет как в Саудовской Аравии
      Со слов Славика Гайзера - он же Глава, уж ему то можно верить
  • 12
    30 янв. 2014 г., 7:35:13
    Ответить
    выборы на носу
  • Лиса
    30 янв. 2014 г., 8:31:18
    Ответить
    Здорово надо строить новое, а не рушить старое
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 янв. 2014 г., 9:28:15
    Ответить
    А качество , уже построенных кто проверял ?
    Да , УРРЯЯ , мы построили ... А кто проверяет то , что украдено при строительстве. У нас в Ухте при реконструкциях детсадов , особенно Казарцевым из учкомбината - украден не один миллион рублей. То же самое и с садиком на Зерюнова. Строил Гольдштейн . Так они с Казарцевым , чуть не половину денег украли при строительстве и комплектации. Подрядчиков и субподрядчиков кинули , не расплатившись.. И всё с рук сходит.. Главное в этом деле : УУРРЯЯ доложить..
  • Ха...
    30 янв. 2014 г., 15:57:42
    Ответить
    Отдадут опять все бабло карманному "Промкомбинату", чтобы настроил из досок и стекловаты домиков "сборно-щелевых", которые через три года надо будет ремонтировать едва ли не полностью..
    • Ухта
      30 янв. 2014 г., 22:21:51
      Ответить
      Да что Вы!!!
      В Ухте на Зерюнова новый сад уже ремонтируют через 2 года после сдачи объекта!По всему зданию трещины на потолках. А в морозы дети, как беженцы, в группах ходят, на себя тёплые вещи натягивают, окна не все закрываются плотно.Спят в штанах и кофтах теплых.Так что, готовьте свои налоги...
Архив