17:24, 29.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Скончавшиеся в дежурной части Сыктывкара мужчина и женщина страдали заболеваниями сердца, утверждает следствие

Причинами смерти в отделениях полиции Сыктывкара мужчины и женщины стали заболевания сердца. Таковы предварительные данные доследственной проверки, сообщили БНК в Следственном отделе по Сыктывкару. В настоящее время по фактам обоих смертей проводятся проверка и экспертизы, результаты будут готовы примерно через месяц.

Напомним, мужчина 1972 года рождения скончался в ночь на 26 января в отделе полиции по Октябрьскому проспекту, 180. Через день, вечером 27 января, в отделе полиции по улице Первомайской, 21 умерла доставленная туда пенсионерка 1954 года рождения.

По словам следователей, причиной смерти мужчины стала алкогольная кардиомиопатия, женщина скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности. В настоящее время следователи изучают видеозаписи из помещений полиции, выясняют основания доставки погибших в отделения, опрашивают свидетелей, уточняют, была ли вызвана своевременно «скорая помощь». На основании результатов экспертиз и предварительного расследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе.

719

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • А что у нас теперь следователи
    29 янв. 2014 г., 17:38:03
    Ответить
    по совместительству и патологоанатомы?
    А бригаду неотложки вызвать слабо было?
  • котег
    29 янв. 2014 г., 17:41:12
    Ответить
    соболезнования
    родным!
    Отправлено из мобильной версии
  • это называется естественный отбор
    29 янв. 2014 г., 17:47:39
    Ответить
    трезвяки закрыли ради экономии, куда пьянь с улиц девать?
    или оплачивать им лечение за счет наших налогов в больницах?
    • а
      29 янв. 2014 г., 17:56:29
      Ответить
      может отбор и не естественный.
    • е
      29 янв. 2014 г., 19:05:52
      Ответить
      Надо сделать как в Европе. Вернуть вытрезвители и сделать их платными. Счет оплачивает сам пьяница. И медпомощь пусть тоже оплачивает.
      • Непонятливый
        29 янв. 2014 г., 22:15:38
        Ответить
        Емое
        А че в этой Европе тоже по почкам лупят и "ласточкой" подвязывают? А потом, когда клиент концы отдает, скорую не вызывают, а сразу патологоанатома?
  • будем
    29 янв. 2014 г., 17:55:41
    Ответить
    ждать результаты экспертиз.а в октябре 2013 года тоже от сердца умер?
  • Третейский судья
    29 янв. 2014 г., 18:01:30
    Ответить
    Вердикт
    Никто не смотрел фильм "Майор"?Посмотрите.Многое объяснит.
  • Александр
    29 янв. 2014 г., 18:10:58
    Ответить
    Алкашам туда дорога!Бухают,дебоширят,по улицам шатаются,в ментовку попадают,а потом им скорую подавай!
    • Аркаша
      29 янв. 2014 г., 22:12:04
      Ответить
      Саше
      Мент ты поганый
  • больница
    29 янв. 2014 г., 18:23:13
    Ответить
    а вы лучше напишите сколько людей и не алкашей умирает в больнице под присмотром врачей каждый день, может тоже уголовные дела заводить
  • Диагноз
    29 янв. 2014 г., 18:36:04
    Ответить
    Следствие страдает безсердечностью, потому что живёт и работает преимущественно ногами. В основном, по почкам.
  • Саше с Уралмаша
    29 янв. 2014 г., 18:39:12
    Ответить
    Только в России пьяный человек, попав в полицию, автоматически лишается конституционных прав. Надо Путину написать, Володя про такие художества гайзеровской ментовки поди и не знает!?
  • 666
    29 янв. 2014 г., 19:55:34
    Ответить
    Все менты будут правы
    Отправлено из мобильной версии
  • Физиология
    29 янв. 2014 г., 20:01:21
    Ответить
    Сосуды не пьющих людей в морозы под угрозой. А если еще и водочки выпить, то бедная кровушка по ним не пробьется никак....Как следствие смерть от сердечно-сосудистой недостаточности.
    При чем тут полиция...
    • Янемент
      29 янв. 2014 г., 22:10:12
      Ответить
      Физиологу хренову
      Д****ьный коммент, как и те кого ты оправдать пытаешься! Оказывается народ хреновый, а не те кто скорую не вызвал, а в обезьяннике держал не обращая внимания на их состояние!
  • ъ
    29 янв. 2014 г., 20:32:34
    Ответить
    Нужно ходить с паспортом и со справкой о заболевании, заберут ли тогда?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вал
    29 янв. 2014 г., 20:59:08
    Ответить
    Дред
    Пить меньше надо!! Полно алкашей всяких без них лучше. Полиция выполняет свою работу
  • Земляк
    29 янв. 2014 г., 21:46:34
    Ответить
    Они страдали сердечными заболеваниями и поэтому решили умереть в полиции !
  • белка
    29 янв. 2014 г., 21:46:43
    Ответить
    Прежде чем писать комменты, думайте головой! Всех под одну гребенку ведь! В глаза бы родным этой хорошей, доброй и отзывчивой женщине,у которой остались дети, случайно оказавшейся на сильном морозе выпившей, на месте которой любой может оказаться (даже ваша мама), вам слабо будет сказать то,что вы здесь понаписали. А теперь встаньте на место родных, которые читают ваши мерзкие комментарии!... Свинство только разводите!
  • 123
    29 янв. 2014 г., 22:10:22
    Ответить
    321
    Зачем эта новость опубликована? Каждый день где-то кто-то умирает... Ну пьяные, ну в отделении и чего? Типо намек, что от пыток умерли??? Херня какая-то...
  • Марина Викторовна
    31 янв. 2014 г., 2:19:46
    Ответить
    Моя знакомая, серьезная взрослая женщина, возвращалась со дня рождения, там выпила, но не настолько чтобы и такси вызывать. По дороге оступилась на каблуке и в итоге трехлодыжечный перелом. Села на тротуар и попросила вызвать скорую, тут откуда ни возьмись проезжал патруль, они ее затолкали в машину, причем не слушали ни жалоб на боль в ноге, отвезли в вытрезвитель, скорую так и не вызвали, сами потом в больницу отвозили ..все это время она ходила на поломанной ноге..Врачи чудом собрали..Почти год лечила..Это может случиться с каждым или почти с каждым..нельзя глумиться над людьми, даже пьяными.