Состояние пострадавшего в ДТП под Архангельском Александра Зворыгина крайне тяжелое
Напомним, авария с тремя погибшими и пятью пострадавшими произошла ранним утром 27 января на 231-м километре автодороги Усть-Вага - Ядриха Архангельской области. В районе отворотки к деревне Ляпуново (Красноборский район) столкнулись «Волга» и ВАЗ-2115. В салоне «Жигулей» находилась семья из Сыктывкара: Александр Зворыгин и его бывшая жена Ксения, которые возвращались из Архангельска, куда ездили в воинскую часть на присягу сына. В результате аварии Ксения погибла, а Александр получил тяжелые травмы.
Фото ГИБДД Архангельской области
Мужчина был доставлен в Краснобор, где ему сделали операцию. Сейчас Александр находится в реанимации котласской больницы. Его состояние крайне тяжелое, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам главврача котласской центральной горбольницы Ирины Есауловой, перспективы туманные, Александру вводятся максимальные дозы препаратов. Друзья хотят перевезти его в Сыктывкар.
- О транспортировке речи быть не может, - пояснила Ирина Есаулова, отметив, что такая возможность вряд ли появится. - Крайне тяжелые травмы.
По информации МВД Архангельской области, по предварительным данным за рулем «Волги» находился местный житель 1991 года рождения, который не имеет права управления транспортным средством и неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники ГИБДД и следователь.
На местном новостном портале «Эхо русского Севера» озвучена возможная причина ДТП. Данные получены из собственных источников. Это - выезд на полосу встречного движения водителя «Волги», находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В машине ехала компания молодежи в количестве от 7 до 8 человек.
Александр Зворыгин является автогонщиком и принимал участие в «Гонках без правил».
- Александр больше участвовал во внедорожных мероприятиях, ездил в экспедиции по Кировской области. У него подготовленный автомобиль, - рассказал представитель автоклуба «Подорожник» Максим Алексеев. - В «Гонках без правил» был в команде Бабенко. Александр - опытный водитель. Те экстремальные виды автомобильного спорта, в которых он принимал участие, добавляют больше опыта, чем обычная езда, и в городе ведешь себя, как говорится, с поправкой на дурака. В данной ситуации, судя по фото, было неминуемое столкновение. Также, судя по фото, «Волга» была на летней резине, а при таком количестве народа и неадекватном водителе... Очень жалко жену Александра.
Комментарии (23)
Соболезную родственникам погибших.