Комитеплоэнерго - апрель 2025
18:06, 26.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На парковке возле сыктывкарского торгового центра сгорела машина

Сегодня в 15.30 на парковке торгово-развлекательного центра «Макси» в Сыктывкаре сгорел автомобиль Chrysler neon. Через несколько минут на место происшествия приехали пожарные и залили машину пеной, но спасти горящий автомобиль полностью не удалось, сгорела вся его передняя часть. От пожара пострадали и припаркованные рядом автомобили, которые тоже оказались залитыми пеной. У одной из машин оплавился бампер. Подробности пожара выясняются.

DSC_0602.JPG

Фото Ростислава Чебыкина

1013

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • читатель
    26 янв. 2014 г., 18:31:25
    Ответить
    Видел, туда ещё скорая с мигалками приехала. В машине, скорее всего, проводка коротнула
  • похметолог
    26 янв. 2014 г., 19:39:45
    Ответить
    эхо майдана...
  • ххх
    26 янв. 2014 г., 19:44:27
    Ответить
    как же так? это же пиндсовская машина, не тазик какой нибудь...
    • Ip 192.168.0.1
      26 янв. 2014 г., 21:58:37
      Ответить
      Скорее всего местный квалифицированный пиндос в проводке копался.
    • Умный, Очень
      27 янв. 2014 г., 10:24:19
      Ответить
      Это дешевая корейская пластиковая мыльница для стран третьего мира.
      Американские машины вам не видать в ближайшие 50 лет.

      Пластиковые мыльницы горят из-за вмешательства в эл. сеть автомобиля. Для установки автозапуска, например.

      Автомобиль - тупиковая ветвь развития человечества.

      С уважением, Пенхос, не раввин.
  • .
    26 янв. 2014 г., 19:53:36
    Ответить
    Плохо
  • Ви
    26 янв. 2014 г., 19:58:40
    Ответить
    Баста
    Края нибудь вибаста работала и усе тут вспыхнуло
  • таня
    26 янв. 2014 г., 20:20:14
    Ответить
    а может автоодеяло во всем виновато?
  • зек
    26 янв. 2014 г., 20:22:36
    Ответить
    опять ТП. сигналка скорей всего замкнула
  • Фалько
    26 янв. 2014 г., 20:28:40
    Ответить
    Машина наверно Педровского, а Арабиков мимо проходил))
  • Хрюн
    26 янв. 2014 г., 20:32:08
    Ответить
    Видел
    Очень быстро администрация ''Макси''организовала тушение-мимо меня сотрудник охраны прсвистел с огнетушителем.
    Отправлено из мобильной версии
  • зозпп
    26 янв. 2014 г., 20:46:10
    Ответить
    А ведь реально что вполне 'безопасное' автоодеяло. Купил на сысольском, через час возврат, в салоне запах гари одеяло оплавилось, до проводов нельзя дотронуться, реально тепло держит, короче чуть не пыхнул, будте внимательны!
    Отправлено из мобильной версии
  • гопарь Валера
    26 янв. 2014 г., 20:46:58
    Ответить
    По любому из-за предпускогового нагревателя (возможно и самодельного)
  • жаль хозяина
    26 янв. 2014 г., 21:06:35
    Ответить
    но машина старая
    01 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-близко их часть расположена, а вот 03 почему то нет. при столь большом скоплении людей и техники-Скорой с кирова 58 добираться очень долго.
  • а вот, кстати,
    26 янв. 2014 г., 23:05:33
    Ответить
    Есть ли в городе фирма или еще что, которая может помочь завести замершее авто? Завтра нужна машина, но не заводиться.вероятно аккумулятор подсел, в том числе и от бесполезных попыток завести.
    • Житель
      26 янв. 2014 г., 23:28:07
      Ответить
      Дык попроси подкурить у соседей. Мои соседи - золотые. Так же в начале зимы встал. Помогли)))
    • Станислав Новиков
      26 янв. 2014 г., 23:35:18
      Ответить
      Вообще-то достаточно просто.
      Аккумулятор надо свозить на такси в магазинчик в Дырносе(за авторынком на право и сразу слева здание из красного кирпича,там его примут на зарядку,а взамен дадут попользоваться своим(плата вполне себе сносная)Если у Вас всё остальное в порядке,то заведётесь самостоятельно.А если нет,то попробуйте позвонить и поуговаривать одного мастера,звать Илья(89042713890).У него свой автосервис и он обычно сильно занят(сам участвует в работах,наравне со своими работягами),но очень отзывчивый мужик,меня так просто спас в своё время.Данная деятельность не его профиль,но у него есть пусковая установка,это точно.А вообще,поройтесь среди друзей,для знающего мужика,пара пустяков при достаточной мотивации.
      • механик
        26 янв. 2014 г., 23:44:48
        Ответить
        чтобы завести нужно минимум знать марку машины у них сейчас ставят датчики при минис 27 пока этот датчик не отключишь или не подогреешь его самого машину не завести к примеру я пару раз подогревал датчик простым феном и нормально
        • 123
          27 янв. 2014 г., 0:17:59
          Ответить
          Про датчики - бред сивой кобылы.
          • 6780
            27 янв. 2014 г., 11:20:52
            Ответить
            Датчики температуры
            Расскажи это разработчикам. С это засадой в конце 90-х народ начал сталкиваться. Сколько АКБ посадили и не сосчитать.
      • L&M
        27 янв. 2014 г., 23:20:07
        Ответить
        Да да отдавал я вой аккум туда сказал"Ребята проверьте если плохой куплю новый,хороший значит зарядите"Дали мне они свой подменный,сутки я поездил отдал 250 р и со словами ваш АКБ в поряде поехал.Натрах.лся за неделю караул.В итоге заключение более профессиональных спецов аккум мой сдох т.к. тупо не держит заряд. Везите везите
    • Z
      27 янв. 2014 г., 6:47:18
      Ответить
      Пожалей авто
      Не насилуй её.
      • механик
        27 янв. 2014 г., 10:03:06
        Ответить
        да ты просто наездник если не знаешь элементарного
    • Автозапуск
      27 янв. 2014 г., 9:14:31
      Ответить
      Купите автозапуск. Стоит около трех тысяч рублей. Вынесли, подсоединили к аккумулятору и в любой мороз любую машину заведете.
      • В недоумении
        27 янв. 2014 г., 13:43:11
        Ответить
        А что это за волшебный автозапуск?
  • Сикоко вас тут
    27 янв. 2014 г., 1:25:53
    Ответить
    А вот а Июне полы проваливаются, и это прекрасно видно! Не дай бог, что бы в Сыктывкаре случилось то же самое, что и в Риге!
  • Да-а-а
    27 янв. 2014 г., 3:23:20
    Ответить
    Увы, увы,- болезнь головы!
  • александр
    27 янв. 2014 г., 7:14:47
    Ответить
    Про датчик сказано верно.самый оптимальный вариант у меня перед радиатором находиться сам так делал
    Отправлено из мобильной версии
  • ivo
    27 янв. 2014 г., 8:49:30
    Ответить
    А что за номер у Митсубиси рядом никто не в курсе?
  • Дмитрий
    27 янв. 2014 г., 10:24:16
    Ответить
    Был там когда машина начала гореть. Там уже стояло пару человек с огнетушителями. Записал номера соседних автомобилей. Пошел на рецепшен, чтобы объявили по громкой связи номера соседних автомобилей, чтобы хозяева их отогнали. Встретили очень равнодушно, сказали что у них каждый день машины горят. Объявили спустя 15 мин! Да и то, чтобы хозяева машины отогнали(номера не говорили). В итоге - одна соседняя машина пострадала, думаю если бы сразу объявили о происшествии, хозяин мог бы успеть выйти и подвинуть машину.
  • Страховщик
    27 янв. 2014 г., 10:28:49
    Ответить
    Хотите получить страховку по КАСКО?
    Вставайте на стоянки Гипер, Супер, Сракермаркетов.
    Сходите на часик и не спешите возвращаться. Каско мы вам добровольно без суда всё равно не выплатим :))

  • 6780
    27 янв. 2014 г., 11:22:40
    Ответить
    25 января на МАКСИ Шнива кипела, оставили заведенной.
  • котег
    27 янв. 2014 г., 19:59:19
    Ответить
    это всё
    Болезнь потребизма... всё что дешевле- не значит лучше. Тачка- ведро. В макси товары - д*****. Пешочком до магаза у дома не дойти? Совсем расслабились, а еще северяне...
Архив