Из блогов: «Ничего себе, сходили в «Июнь»
Общественная организация «Дорожный надзор» готовит заявление в прокуратуру с требованием запретить запуск в Сыктывкаре торгового центра «Июнь» до тех пор, пока там не будет создана необходимая дорожная инфраструктура. Иначе добираться до центра просто опасно для жизни. В этом убедились общественники, описав свой поход в «Июнь» в блоге на БНК.
Пешим посетителям торгового центра предложена лишь вот такая тропинка. Фото из блога «Дорожного надзора»
Недавно со своей девушкой решили сходить в «Июнь». В итоге, чуть не попали под автомобиль, набрали полные сапоги снега, в общем, пока добрались – все позитивное настроение улетучилось.
В общем, сели мы на 18-й, доехали до телецентра, и тут на пути к «Июню» обнаружился всего один нерегулируемый пешеходный переход через четыре полосы трассы Сыктывкар-Ухта. Вечером освещение там никакое, и попасть под колеса авто – проще простого (можете проверить сами). Водилы просто не видят пешеходов. Но это только полбеды, сразу за переходом мне и моей девушке, как чете Сусаниных, пришлось пробираться по узкой натоптанной тропинке, на которой два человека никак не разойдутся. В общем ситуация с подходом отвратительная.
Да и с подъездом тоже все плохо – он всего один, причем в отличие от «Макси», он же и выезд. Когда запустят «Июнь» в полную силу – это будет просто жесть: пробки и постоянные наезды на пешеходов гарантированы. А теперь посмотрите, как все должно было быть:
А теперь внимание - вопрос: кто разрешил запускать «Июнь» без реализации подписанной схемы застройки? В ГИБДД сообщают, что они не подписывали разрешение на пуск, поскольку с них сняли такие полномочия. Точнее, их просто не спросили. А разрешение подписал наш родной и любимый муниципалитет, без благоустройства территории. Скорее всего, кто-то в администрации неплохо так улучшил свое благосостояние, а народ, как обычно, заплатит за это своими нервами и, весьма вероятно, здоровьем.
Думается мне, что владельцу ТЦ «Июнь» Зелимхану Муцоеву и по совместительству депутату целой Государственной Думы, не сильно напряжно было пролоббировать вопрос с разрешением запуска ТЦ «Июнь», вот только на этот раз так просто не прокатит.
Дорожный надзор готовит заявление в прокуратуру с требованием разобраться и запретить запуск «Июня», пока безопасность пешеходов и автомобилистов не будет гарантирована за счет реализации в полной мере дорожной инфраструктуры. Или нам до сих пор мало смертей на дорогах?
Надеемся, что и общественное мнение по этому поводу внесет свою лепту в этом вопросе. Мы будем сообщать Вам о каждой новой информации. А пока ждем, что скажет прокуратура.
Комментарии (54)
ВСЕ КОММУНИКАЦИИ под потолком НЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ! Хорошо бы они рухнули на совместную комиссию по проверке из прокуратуры и роспотребнадзора. Пока кого-нибудь из этой компашки не прибьёт, они никаких нарушений не заметят :))
А то сами выглядете как это самое...
Вот когда город реализует данный проект, сделает развязку Малышева-Октябрьский(в чем я сильно сомневаюсь), тогда ИЮНЬ и доведет все до ума.
Почему не орем по поводу закрытия Хозарсенала на ул. Петрозаводская, д.27/3., народ переходит по нерегулируемому пешеходному переходу и туда тоже нет пешеходных дорожек, а есть тропинки через хрен знает что.
ИЮНЬ и Хозарсенал в данном контексте находятся в одинаковом положении, но требуют закрытия почему-то только ИЮНЯ.
Разберись-ка, активист, коли статья не заказная!
А по факту - да, о людях не думают у нас. Но в первую очередь надо думать о ремонте тротуаров (а где-то их вообще нет, и надо не ремонтировать, а укладывать), о дорожных развязках для людей (как пешеходов, так и автовладельцев), а не для бумаг! Автобус осенью сбил девушку на одной из неприспособленных развязок... КТО-ТО ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛ?
Но да, торговый центр конечно важнее
Сами бараны этот хлам в СМИ пропихиваете.........