Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сыктывкарская мэрия парализовала работу крупнейших СМИ региона
Во вторник, 21 января, в разгар рабочего дня была остановлена работа двух крупнейших информационных агентств – БНК и «Комиинформ». Работа редакций, офисы которых расположены в здании мэрии Сыктывкара, была парализована действиями начальника управления хозяйственной части, а проще говоря завхоза Николая Королева, который после освобождения кабинета для нужд управления архитектуры города агентством «Комиинформ» потребовал обесточить один из редакционных серверов. Журналисты и персонал редакций вынуждены были в срочном порядке изыскивать возможности для того, чтобы экстренно возобновить новостной режим работы агентств. Часть журналистов вчера работала в домашних условиях.
Руководители «Комиинформа» и БНК не считают инцидент случайностью и намерены обсудить сложившуюся ситуацию, из-за которой деятельность двух агентств была парализована, с мэром столицы Коми Иваном Поздеевым, на имя которого готовятся официальные письма с просьбой дать оценку нелепым действиям своего сотрудника.


Комментарии (54)
Дети ибицы))
Решать текущие проблемы можно тихо и мирно, а не пытаться давить таким образом. Ни к чему хорошему это не приведет.
К тому же, я думаю, никто не расстроился поработав дома, сидя в уютном кресле с чашечкой ароматного чая в руке)
По закону о СМИ вмешательство в деятельность редакции наказывается. Пишите письма пусть дадут правовую оценку действиям завхоза.
Вллбще-то работоспособность серверов "ведущих СМИ региона" - ну никак не забот арендодателя.
Ребятки, это ваше дело - резервное питание, резервные каналы и прочая скучная ерунда. Нет возможности все это организовать в заднии мэрии - ищите другое помещение.
Работать надо,а не на халяву надеяться.
- Королев кстати не завхоз, а директор ООО, которое обслуживает мэрию
- В rss два вида новости: Королев отключил сервер и Королев попросил отключить сервер. Поставили то, что удобнее
- Банка и Комиинформ находится в мэрии. Какого черта вы там вообще делаете?
- Банка и Комиинформ переезжают в помещения Краски в Дом печати
- Комиинформ не крупнейшее СМИ, а так, придаток для сливов
- Ябедничать на своих же не хорошо, не кошерно
- Экстренно возобновить работу значит лишь то, что никакой работы нет. Новые технологии не виданы ни банки ни комиинформу
- Это у вас нелепые действия, а бывший военный Королев действовал как раз таки по правилам.
- Теперь всем понятно как закрыть Банку и Комиинформ? Надо просто два таких Королева и всё, хана. Плана на случай ЧС нет)))
нарвался на крикливость, скандальность и визги
что поделаешь, это характер и темперамент такой у крупнейших и величайших СМИ современности
Но в кабинетах, где раньше сидела Краска, скоро расположатся сотрудники другого издания )) Точно не БНК и не КИ ))