
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Французские туристы приняли участие в крещенских купаниях на реке Уса
Сегодня в черте Воркуты столбик термометра держался на отметке минус 30 градусов. У главной иордани – на реке Усе – были все минус 40. Из оборудованных купелей, не останавливаясь, вычерпывали лед и шугу. Впрочем, это не испугало воркутинцев, многие приехали окунуться в прорубь еще до начала «официального» обряда освящения воды. Его провел епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, поздравив горожан с великим праздником.
Фото Владимира Юрлова
– Я ехал сюда для внутреннего принятия благодати духа святого с различными его дарами – духа радости, духа страха божия, духа крепости, – отметил Питирим.
Среди смельчаков, которые решили окунуться в прорубь, были замечены иностранные граждане. Специально на праздник в Воркуту приехала французская делегация. В морозной дымке интуристы, укутанные, как их предки при отступлении в 1812-м, привлекали всеобщее внимание.
Трое французов даже рискнули окунуться. Позже в интервью корреспондентам БНК они признались, что не ожидали от себя такой смелости, во время омовения и после им было почти не холодно, и, делясь впечатлениями, повторяли только одно:
– Itisfantastic!
Когда взошло солнце, к Усе потянулись колонны машин. Горожане спешили запастись святой водой, которая, по мнению верующих, обладает чудодейственными свойствами.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (17)
Критиканы успокойтесь и завидуйте молча, сами то что сделали, чтобы в России жилось лучше ? А нападать на РПЦ много смелости не надо, чего бояться то все равно они не ответят.
В прорубь прыгнули.