
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Судебный пристав прятал в своем гараже свыше 26 тысяч исполнительных документов
Бывший начальник отдела судебных приставов Сыктывкара, спрятавший в своем гараже свыше 26 тысяч исполнительных документов, обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.
По версии следствия, по указанию бывшего начальника ОСП по Сыктывкару с августа по декабрь 2012 года не было зарегистрировано свыше 26 тысяч исполнительных документов по взысканию в пользу федерального бюджета более 10,5 млн. рублей. В основном, не регистрировались постановления органов ГИБДД о взыскании с правонарушителей штрафов за нарушения правил дорожного движения. Взыскание в бюджет по документам не производилось.
Исполнительные документы по указанию фигуранта уголовного дела были вывезены в его гараж в феврале 2013 года, когда Управлением ФССП по Республике Коми в деятельности подразделения была инициирована проверка.
После вручения бывшему начальнику Отдела копии обвинительного заключения уголовное дело будет передано в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.
За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.
Уголовное дело расследовано Следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.



Интервью
Популярные комментарии
-
(05:47:19) Кӧрткерӧс Малоростлики все вредные, Юрик не исключение.
-
(21:17:04) Русский Север Было дело, писали о Павлике. И что интересное, его...
-
(10:53:15) Тезка Наташи А когда будут задавать вопросы пиарщикам и ставлен...
Комментарии (14)
А я так думаю, что это Агентство скоро опять останется без руководителя...