20:41, 09.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы верите в перемены к лучшему?»

За прошедшие новогодние праздники все мы получили и раздали не одну тонну пожеланий счастья и всех благ. Однако ежегодный опрос, который по традиции провел исследовательский центр портала Superjob, показывает: больше половины россиян перемен к лучшему в ближайшие пять лет не ждут. Оптимистов в стране стало почти втрое меньше, чем было до кризиса. Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании и выбрать один из предложенных ответов на вопрос: «Вы верите в перемены к лучшему?» в правой колонке главной страницы сайта.

ANT_2913.jpg

Фото Николая Антоновского

Ответы на предыдущий вопрос: «Вы Новый год дома встречали?», распределились следующим образом:

да — 834 (75%)

нет — 272 (25%)

669

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • первач
    09 янв. 2014 г., 20:52:25
    Ответить
    Нет, не верю. Республика Коми вымирает, а чиновников становится всё больше.
    • 111
      09 янв. 2014 г., 21:03:44
      Ответить
      А я верю. Перемены в лучшую сторону безусловно будут у всех кто сидит у власти (Гайзер, Ковзель, Поздеев, Михель, Смирнов и т.д. и тому подобных).
  • проходящий
    09 янв. 2014 г., 21:01:30
    Ответить
    верит, не верит, любит, не любит...
    Я верю в честность Президента
    И в неподкупность постовых ,
    В заботу банка о клиентах…
    В русалок верю, в домовых.

    Я верю в то, что снизят цены,
    Что развивается страна,
    Что мне с соседом не изменит
    Моя любимая жена.


    Гадалке верю, что на картах
    За деньги нагадает мне,
    Что скоро стану жить богато,
    И буду счастлив я вдвойне.

    Я верю что учитель в школе
    Совсем не хочет взятки брать,
    Что он детей по доброй воле
    На совесть будет обучать.

    Я верю страховой конторе,
    В которой клерки говорят
    Что если вдруг случится горе,
    Мне все убытки возместят.

    Конечно, верю депутатам,
    И всем политикам, ага,
    Премьеру и его ребятам,
    Страну раздевшим донага.

    Я верю в то, что все уколы
    И те таблетки, что дают,
    Лишь закаляют силу воли
    И только пользу принесут.

    Я свято верю этим людям,
    Что поселили меня здесь,
    Что лишь у них я счастлив буду.
    Как где??? В палате №6.
    • Алексей
      10 янв. 2014 г., 12:19:57
      Ответить
      Присоединяюсь!
      + 100
    • класс!!
      10 янв. 2014 г., 13:16:36
      Ответить
      в точку. Только даун может верить в лучшее с нашей властью.
  • смиренный
    09 янв. 2014 г., 21:51:52
    Ответить
    А что унас разве плохо
    • когда-как
      09 янв. 2014 г., 22:24:48
      Ответить
      Перспектива Шарика...
      У кого это "у нас"?))) Видишь перспективу развития республики? Поделись, вместе порадуемся.
      Отправлено из мобильной версии
  • верю в то,
    09 янв. 2014 г., 22:29:01
    Ответить
    что худшее впереди. после выборов начнут могильник строить в ухте.а какие последствия будут после этого,можно не объяснять. правильно пишет первач,что вымирание республики идет и будет дальше продолжаться.онкобольницы не строят.где будут всех лечить?
  • город
    09 янв. 2014 г., 23:17:45
    Ответить
    Вы сами то на БНК верите в лучшее,после показа на вашей же странице одна за другой череды страшных аварий в новогодние праздники?
    • Нет не верю
      10 янв. 2014 г., 0:12:34
      Ответить
      чудеса происходят только в сказке
      а что нас ждет дальнейшее обнищание,безработица,болезни,дороговизна услуг ЖКХ,продовольствия и пустые карманы......
    • Нет не верю
      10 янв. 2014 г., 0:12:37
      Ответить
      чудеса происходят только в сказке
      а что нас ждет дальнейшее обнищание,безработица,болезни,дороговизна услуг ЖКХ,продовольствия и пустые карманы......
    • Виноваты
      10 янв. 2014 г., 1:07:31
      Ответить
      БНК? Или неадекватные водители?
  • Демос
    10 янв. 2014 г., 0:27:48
    Ответить
    Пока Путин царствует лучшего можно не ждть
    • ЁПРСТ
      10 янв. 2014 г., 0:56:50
      Ответить
      Демосу
      АГА.....Либерастам точно лучшего не ждать...как только задавят их окончательно - жизнь и наладится.
    • З.....ли
      10 янв. 2014 г., 1:10:40
      Ответить
      все валить на одного! Соплежуи! За собой следите!
      • Толик
        10 янв. 2014 г., 7:34:50
        Ответить
        Этот самозванец не может создать эффективную систему менеджмента
        на всех уровнях.Существующая система называется системой латания дыр.И это на всех уровнях.
    • Вова
      10 янв. 2014 г., 13:52:19
      Ответить
      Согласен,зема!!!!!Уж 15 лет у власти,а воз и ныне там.....
  • Феликс
    10 янв. 2014 г., 0:55:17
    Ответить
    А я и моя семья верим, знаем и делаем эти перемены.
    • компот
      10 янв. 2014 г., 7:58:32
      Ответить
      Феликсу
      Знаю несколько "семей", которые "делают перемены", правда все эти "семьи" живут в Масквабаде. Вы из них будете?
    • феНиксу
      10 янв. 2014 г., 13:19:05
      Ответить
      вы то можете верить, потому что вы проживете не одну жизнь, воскрешаясь каждый раз, когда не дождались этих самых перемен.
  • Наталья Радостева
    10 янв. 2014 г., 3:16:55
    Ответить
    Хорошая шутка - этот вопрос))
    Худшее вокруг и впереди. И чем быстрее оно наступит - тем быстрее сменится власть, и станет лучше. Так что надежда на повышение цен в поездах, на установление норматива на свет, на снижение цен на нефть, затопления, крушения, неурожаи, бесперебойную работу "взбесившегося принтера" и т.п. ))
  • 222
    10 янв. 2014 г., 9:58:50
    Ответить
    Нефть по 40 долларов/барель спасет Россию =))
  • dok
    10 янв. 2014 г., 10:12:33
    Ответить
    продолжим:Все цифры взяты из официальных заявлений в СМИ уполномоченных государственных служащих и действующих экспертов. СОЦИАЛЬНЫЙ СЕКТОР


    - Каждому третьему гражданину РФ не хватает денег на покупку одежды и обуви, и лишь 21 процент жителей страны могут позволить себе купить бытовую технику, а каждый третий заявляет о нехватки средств на покупку одежды, обуви, а 9% опрошенных не хватает денег даже на еду. Более половины граждан (59%) утверждают, что за последний год их доходы не росли, а цены, напротив, росли. 27% считают, что рост доходов не компенсирует более сильный рост цен. Фонд «Общественное мнение»
    - Каждый третий житель РФ обременен непогашенным кредитом. Ипотеку смогли себе позволить только 3% нуждающихся в жилье. Более 30% граждан заявили, что не планируют свои расходы дальше чем на месяц. Только 14% имеют не финансовые, а вообще хоть какие-то планы на жизнь на несколько лет вперед. Фонд «Общественное мнение»
    - Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в России на сегодняшний день превышает средний уровень зарплат по стране в два и более раз.
    - Россия экспортирует в Китай электроэнергию вдвое дешевле, чем платят за нее российские потребители. Министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев.
    - Вступают в действие поправки к закону «Об образовании»: «Если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата возрастет в пять раз». Вице-спикер Госдумы, член партии Единая Россия Людмила Швецова.
    - Проезд в метро с 1 января в Москве стоит 40 рублей.
    - Москва заняла первое место в международном рейтинге загруженности дорог. В год средний москвич провел в пробках 127 часов или более пяти дней.
    - В России в 2013 году по сравнению с 2012 годом в 2,5 раза увеличилось количество аварий и нарушений в сфере ЖКХ и энергетики.
    - С 01.09.13 государство больше не оплачивает студенческие общежития.
    - Вводятся соцнормы потребления электроэнергии и воды, представляющие собой замаскированное повышение цены на электроэнергию как минимум для половины населения России. Соцнормы по воде и электроэнергии распространяются и на «общедомовые нужды».
    - Государство сможет выселять людей (даже если жилье — единственное), не платящим по потребительским кредитам и погашать ихзадолженность за счет продажи их квартир.
    - Продолжился рост акцизов на бензин, который в 2013 стал причиной роста цены на 13-14%. Министр энергетики Новак.
    - Школьное образование с 01.09.13 переведено на частичное самофинансирование.
    - 68% труб не менялось более 25 лет. Износ сетей по стране 70–75 процентов. Критический уровень износа, когда каждый день что-то будет серьезно ломаться, — 85 процентов. То есть запаса прочности хватит на три-четыре года. Министерство энергетики.
    - Число нищих (с доходами ниже прожиточного минимума) в России увеличилось на 57 процентов за 1 квартал 2013 г
  • dok
    10 янв. 2014 г., 10:13:07
    Ответить
    ЗДРАВООХРАНЕНИЕ


    - Количество врачей в России в 2 раза меньше чем положено по нормам Всемирной организации здравоохранения.
    - Число жалоб на медицинскую помощь за год выросло на 61%. Росздравнадзор.
    - Издан приказ с номером под номером 3764, фактически запрещающий бесплатно госпитализировать больных, не находящихся при смерти.
    - В Москве в 2 сокращено количество диспетчеров скорой помощи. Ранее по России прошло массовое сокращение фельдшеров, например во Владивостоке осталось только 15% от прежнего числа фельдшеров скорой помощи.
    - 30% призывников оказались не годны к службе в армии РФ.
    - На 31 августа 2013 года от ВИЧ-инфекции умерли 143 574 граждан РФ. Руководитель Федерального научно-практического центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
    - В России 8,5 млн человек, или около 6% населения, употреб**ют наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях. Сайт правительства РФ.
    - Среди старшеклассников 10-13% имеют опыт употребления наркотиков, в вузах — от 15-30%.
    - Ежегодно от наркотиков в России умирают около 100 тысяч человек
    - 35% женщин в России признают, что делали аборты.
    - В московском регионе каждую неделю находят тела двух-трех младенцев. Жестокие факты таковы: примерно 70% детских тел находят в мусорных контейнерах, 15% — в лесопарковых зонах и на пустырях, еще 10% — в реках и прудах. Остальных 5% убитых грудничков родители «хоронят» где придется или попросту сжигают.
    - каждый год скапливается 3,5 млрд тонн отходов, а объем уже накопленного мусора составляет около 90 млрд тонн. Владимир Путин.
    - СПИД/ВИЧ является третьей по распространенности причиной преждевременной смерти в России. TheWashingtonPost.
    - Отменены выплаты донорам крови.
    - Российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет. Такова продолжительность жизни мужского населения России, которая занимает последнюю строчку рейтинга среди 53 стран Европы и Средней Азии. Ежегодный отчет Всемирной Организации Здравоохранения
  • dok
    10 янв. 2014 г., 10:17:42
    Ответить
    к сожалению перемен к лучшему пока не видно....увы..
  • 222
    10 янв. 2014 г., 10:20:35
    Ответить
    http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/1/7/2622713.jpg
    Объявление на столбе в Сиднее
    • Игорь П.
      10 янв. 2014 г., 12:54:02
      Ответить
      Молодцы, лучше бы вообще жуликов не пускали в Австралию
  • 222
    10 янв. 2014 г., 10:24:24
    Ответить
    Mein Kampf Гитлера стала бестселлером в интернет-магазине Amazon
    http://www.vz.ru/news/2014/1/9/667271.html
  • 222
    10 янв. 2014 г., 10:26:20
    Ответить
    http://victor-pianin.livejournal.com/43451.html
    Грядут массовые увольнения
  • 222
    10 янв. 2014 г., 10:31:28
    Ответить
    http://top.rbc.ru/politics/10/01/2014/898592.shtml
    ФСО создаст специальную базу негативно настроенных блогеров
  • :- /
    10 янв. 2014 г., 13:49:36
    Ответить
    Хотелось бы услышать, хотя бы из уст Гайзера, что, мол, улучшились возможности бюджета Республики Коми, благодаря чему наблюдается динамика роста удельных расходов в пересчёте на душу населения в медицине, в образовании, в сфере культуры и досуга, что тарифы на, тьфу на них!, "естественные" монополии давно уже не опережают стабильный прирост заработной платы, что приближается к нулевой отметке число смертей от алкогольной и наркотической интоксикации, что растёт число молодых семей, в которых охотно рожают... третьего ребёнка. Мы много чего такого хотели бы услышать. Но нам этого никогда не скажут (или соврут!), потому что картина коми писана чёрным маслом!
  • Орлов Ю.В.
    10 янв. 2014 г., 19:46:44
    Ответить
    ПУТЛЕР у Власти
    Пока Путин у Власти у России и Коми шансов нет (((
    • Однозначно
      10 янв. 2014 г., 21:18:37
      Ответить
      Орлову и иже с ним - раскукарекавшимся((( Перемены к лучшему идут с 2000-го года!!! Да, медленно, но идут.... По крайней мере, при Путине лучше чем при Ельцине с Гайдаром, Немцовым, Касьяновым и прочей продажной шушерой, которая за деньги пиндосов гадит России.... Эта муть которая тут канючит про "плохую жизнь" единственное что может, сделать жизнь хуже. Да вот только возврата в 90-е годы уже не будет... Либерасты поганые пакуйте чумаданы и валите в США с Израилем.... ВВП - реально толковый президент. Ему бы ещё задействовать по полной программе силовой аппарат, что бы всю погань прозападную, которая пока тут трудится на госдеп США, переловили и пересажали. У нас после либерастовских реформ всю страну надо восстанавливать - вот и пусть пашут на Колыме да Магадане на рудниках...
      • 999
        10 янв. 2014 г., 21:33:09
        Ответить
        Однозначно
        Ты кто Берия к Сталину захотел? На Колыму и Магадан скора сам поедиш.
      • читай историю
        10 янв. 2014 г., 21:37:51
        Ответить
        или что-нибудь почитай.
      • :-)
        11 янв. 2014 г., 18:18:16
        Ответить
        Говорят, что когда-то в определённых кругах российского вице-премьера Касьянова звали "Миша-два-процента", может быть, из-за невиданных ранее 2% "отката" с чего-нибудь. Гайдар, много понаворотивший в стране, помер даже не больно-то состоятельным человеком...
        Не берусь судить о "Семье" и "Кудрявом",
        но Гайдар и Касьянов - ПАЦАНЫ!
        в сравнении с теми, кого привёл за собой
        нынешний Верховный Всероссийский Правитель.
        Гайдар и Чубайс накуролесили с приватизацией.
        А уже ВВП сказал, что пересмотра её итогов не будет!
        Всяк наворовавший да при своём останется...
        • Ну-Ну
          12 янв. 2014 г., 0:30:12
          Ответить
          для :-)
          Ответ не правильный. На кол! Те "ПАЦАНЫ" являются основными виновниками текущего состояния в России. Они породили расцвет либерастовского и де рь мократического беспредела, который с 2000 года помалу пытаются выдернуть из власти..... Пересмотр итогов приватизации, как бы это абсурдно не звучало , действительно не нужен...Нужна экономическая амнистия и установление жесткого контроля государства в жизненно важных сферах экономики, где оно присутствует, с целью недопущения второй волны прихватизации - что активно пытаются продавить либерасты через правительство медвежонка. Скоро надеюсь будет принято решение об его отставке с заменой кабинета министров - вот тогда и начнётся подъём экономики.....