16:33, 09.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер выразил соболезнования в связи со скоропостижной смертью журналиста Сергея Севрука

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер выразил соболезнование родным и близким в связи со скоропостижной смертью известного журналиста Сергея Севрука.

_DSC8818.jpg

Сергей Севрук умер на 53 году жизни от осложнений после пневмонии. Фото БНК

- Республика Коми понесла невосполнимую утрату - на 53 году ушел из жизни известный в республике журналист Сергей Эрвинович Севрук.

Он отдал журналистике более 30 лет, работал корреспондентом, редактором старейших печатных изданий региона, возглавлял пресс-службу Администрации главы и правительства Республики Коми.

Последние 11 лет трудился в качестве заместителя главного редактора в газете «Республика». Грамотный журналист, настоящий профессионал своего дела, интеллигентный и высокоэрудированный человек, яркая и творческая личность. Сергей Эрвинович пользовался заслуженным авторитетом у коллег, доверием у читателей, уважением у руководства республики.

Разделяю с родными и близкими боль и горечь невосполнимой утраты. Скорблю вместе с вами, - сказано в соболезновании от имени Вячеслава Гайзера семье Сергея Севрука.

1122

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Наталья
    09 янв. 2014 г., 16:58:07
    Ответить
    Соболезнования родным и близким, очень жаль...
  • Наталья Крылова
    09 янв. 2014 г., 17:12:40
    Ответить
    Светлая память
    Сергей, я ничего не понимаю... Вчера ты заходил на свою страницу "В контакте" в 20.19. В твоём статусе написано: "Давайте беречь друг друга!". Как больно!..
    • Разуваев - Наталье Крыловой
      09 янв. 2014 г., 18:04:15
      Ответить
      Так рано
      Увы, Сергей, слишком близко принимал все к сердцу...
  • egr
    09 янв. 2014 г., 17:14:42
    Ответить
    когда похороны? соболезную родным и близким...
    • Елена Мезенцева
      09 янв. 2014 г., 17:39:00
      Ответить
      Сергея похоронят на Краснозатонском кладбище в субботу, 11 января.
      Как сообщил "Комиинформу" главный редактор газеты "Республика" Евгений Хлыбов, отпевание пройдет в 11.00 в церкви Вознесения Господня в м. Кируль (ул. Заводская, 21).
  • полина
    09 янв. 2014 г., 17:56:20
    Ответить
    соболезную
    очень больно от такого ужасного известия...
    Трудно в это поверить... Сергей, ты в памяти нашей
  • Александр
    09 янв. 2014 г., 18:04:59
    Ответить
    Сергей... Уважаемый коллега... Добрый, искренний товарищ... Как рано... В голове не укладывается... Светлая тебе память... Покойся с миром... Буду помнить тебя...
  • Наталия Крутских
    09 янв. 2014 г., 18:05:58
    Ответить
    мои соболезнования родным. Сергей был очень светлым человеком. До сих пор не могу принять, что его больше нет
  • Наташа
    09 янв. 2014 г., 18:13:35
    Ответить
    Соболезнования родным . Браво нашей МЕДИЦИНЕ ! Министр здравоохранения тебе пора в отставку.
    • Z
      10 янв. 2014 г., 8:27:45
      Ответить
      C пневмонией не шутят
      На лицо- факт отказа от госпитализации покойного. При этом заболевании человек может угаснуть за 3 дня. Сам болел пневмонией и знаю, что нужен был стационар больному. А насчёт диагноза врачей- "было подозрение на пневманию"- чепуха. Диагноз ставится за 15 минут с помощью рентгена.
  • 123
    09 янв. 2014 г., 18:15:27
    Ответить
    Соболезную, как жаль... А что же медицина..? 21 век и умереть от пневмонии...
  • 123
    09 янв. 2014 г., 18:15:41
    Ответить
    Соболезную, как жаль... А что же медицина..? 21 век и умереть от пневмонии...
    • Увы
      09 янв. 2014 г., 18:47:53
      Ответить
      Пневмония - это что-то легкое что ли? От занозы вобще-то и в 21 веке умирают...И от гриппа, и от простуды...
  • гость
    09 янв. 2014 г., 18:18:12
    Ответить
    а как отнесся к этому Марущак?
    • хмм
      09 янв. 2014 г., 20:56:39
      Ответить
      А при чем тут Марущак??
      Отправлено из мобильной версии
  • Юлия
    09 янв. 2014 г., 20:24:54
    Ответить
    Сначала не поверила... Сергей был иногда смешной, непонятный, всегда светлый... Как будто немного не от мира сего... Соболезную близким... Жаль...
    1
  • Маргарита
    09 янв. 2014 г., 20:40:33
    Ответить
    Кажется, еще вчера он пришел в "Краску" на практику... Всегда доброжелательный, открытый, готовый протянуть руку помощи. Упокой, Господи, его душу. Соболезнования жене и сыну.
    1
  • Эллочка
    09 янв. 2014 г., 21:51:26
    Ответить
    Как жаль.Соболезнования родным.
  • Ольга
    09 янв. 2014 г., 23:26:15
    Ответить
    Не верю!
    Вечная тебе память
    Отправлено из мобильной версии
  • Линков Алексей
    10 янв. 2014 г., 4:55:12
    Ответить
    Сергей, светлая тебе память
    Отправлено из мобильной версии
  • АЛЕКСЕЙ
    10 янв. 2014 г., 10:17:55
    Ответить
    Соболезную родным. Близко Сергея не знал, но много лет здоровались как добрые знакомые. К сожалению, судьба иногда немилостива, просто безжалостна.
    • Все там будем
      10 янв. 2014 г., 10:26:10
      Ответить
      Похоже, что умер от сердечной недостаточности. Тысячи сыктывкарцев умирают от этого, и при этом у них обнаруживаются признаки поражения дыхательных путей- выпот в легких. Поэтому иногда говорят о воспалении легких. Царствие небесное новопреставленному.
  • Марина
    10 янв. 2014 г., 10:38:47
    Ответить
    Берегите близких
    Сергей умер не от пневмонии, как таковой, а от осложнений после нее. Как рассказали родные, он начал задыхаться с понедельника, но запрещал вызывать врача или скорую - не желал проводить Рождество в больнице. Вчера утром пошел сдавать повторный анализ крови, до амбулатории не дошел, вернулся, ему было совсем плохо. Скорая ехала долго, не успела, реанимация тоже.
  • Коллеги из районки
    10 янв. 2014 г., 14:15:34
    Ответить
    Редеют ряды журналистов старой закалки, пустеет мир без хороших людей. Как больно, как странно видеть его фото: в первый раз Сергей сам стал поводом для того, чтобы говорить о нём - всегда рассказывал о других, доносил информацию, расширял кругозор читателей. А сейчас сам в центре внимания. Ужасно больно. Такой был живой, активный, неравнодушный, позитивный. Наши соболезнования - родным и близким.
  • мариничева
    11 янв. 2014 г., 10:51:33
    Ответить
    Пусть земля будет пухом... продолжаем уходить молодыми, непонятыми, красивыми в поступках... рада, что этим летом господин Случай вновь позволил мимолетно повстречать его. Сердечный, добрый человек... еще одним друго стало меньше на Земле...
  • Коллеги из Воркуты
    11 янв. 2014 г., 12:12:25
    Ответить
    Разделяем глубокую скорбь с родными и близкими, друзьями и знакомыми, со всеми, кому был дорог Сергей Эрвинович. Этот светлый человек навсегда останется в нашей памяти.