Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
23:11,
23.07.2013 / ЭКОЛОГИЯ
Опрос БНК: «Вас работа дворников устраивает?»
По сообщениям федеральных СМИ, в Кронштадте развернулся скандал с заменой дворников-мигрантов на граждан с российскими паспортами. Местные жители такой заменой недовольны, оказалось, что рабочие-мигранты убирали дворы намного лучше и подходили к этому с большей ответственностью. Довольны ли работой дворников сыктывкарцы, в ходе опроса выясняли корреспонденты БНК.
Ответить на этот вопрос мы предлагаем и посетителям сайта БНК. Выбрать ответ можно на главной странице сайта в рубрике «Опрос».


Комментарии (50)
по ссылке можно почитать?
http://7x7-journal.ru/item/30230?r=komi
В Москве/Питере дворники 15-20 получают, а этим в нищем Сыке 30 подавай, ага.
15000 х 1,7 = 25500
20000 х 1,7 = 34000
Вот и вся арифметика!
МРОТ тебе сделали +70% и раз в два года на юга возят - радуйся.
Скоро и этого не будет.
Так вот 200*700= 140000, из них 30 дворнику , 10 на расходы, остальное на домовой депозит. И можно сделать свой сайт. Например на бесплатном конструкторе ds11.ru. И вести открытые расчеты , чтоб все всдели. Или вконтакте сделать страничку, жильцов в друзья. И общаться легче, и дворнику задачи расписать, и должн инструкции . И не надо думать, что 30000 это много. И не надо думать, что как это обычно бывает, что все дворники это или алкаши, или инвалиды. Платите 30000, делайте премии. Всего 1 нормальный человек и Вы через месяц свой двор не узнаете. Он будет и дворник, и садовник, и сантехник, и электрик. И самое лучшее, чтоб он жил в Вашем доме !))))
На домовые нужды остаётся 21300.
Уже не так празднично, да?
Вывоз мусорных контейнеров, материалы типа краски и стекла для мелких ремонтов, депозит для серьёзных ремонтов, и приходящий бухгалтер, который всё это в минимальный порядок приведёт, - 21 300 рублей.
И при этом всё-равно придётся дополнительно платить ЖУКу или ещё кому-то за сбор и ведение учёта коммунальных платежей.
А что касается качества работы рядового работника - всё от руководства зависит, как работа построена - таков и результат. И не стоит сейчас вспоминать про низкую зарплату - есть сколько угодно учреждений с аналогичными заработками, но в них порядок, потому, что подчиненные знают, что руководитель не потерпит халатного отношения, но вместе с тем уважает труд каждого работника и обращается с людьми по-человечески.
Человек по природе своей не будет делать лишних телодвижений и напрягается только тогда, когда знает, что все под контролем
Это полбеды, самое страшное, что ни кому это не мешает. Теперь это нормально. Ни кого бить, орать не надо. Видишь сосед косячит , просто скажи ему. Нет, мы не хотим себе портить настроение. Лучше жить в помойке......
Интернациональная 106 , 23.07.2013 23:32:03.
а ты не стучи по клавиатуре, а ложись спать, если "должен отдыхать с 10 до 7 утра по постановлению"(ваша цитата).Может ты своим стуко тоже мешаешь дворнику отдыхать.
Ещ пример, на Динамо мусорок понаставили, возле них уже огромная свалка. Надо создать условия, поставить нормальные вместительные мусорки и следить, чтоб они своевременно убирались.