09:05, 11.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «За водой»

В Сыктывкаре сегодня с 8 утра отключили холодную воду. Как неоднократно предупреждала администрация города, воды не будет 11 и 12 июля. Отключение произведено в связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводных сетях и очистных сооружениях в Сыктывкаре, селе Выльгорт, поселках Верхний и Нижний Чов.

 

IMG_1676к.jpg

Сыктывкарцы запасаются водой. Фото Петра Акулина

В связи с отключением воды сегодня в Сыктывкаре не работают детские сады и ряд других учреждений. Подача воды будет возобновлена 12 июля, причем в утренние и дневные часы (с 10 до 16 часов) по городу будет наблюдаться пониженное давление, которое нормализуется после 16 часов.

Список адресов, по которым будут подвозить воду (с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 20.00):

ул. Магистральная, 1 (около магазина);

ул. Малышева, 6 (около танка);

ул. Школьная, 6 (п. Лесозавод, магазина «Автолюбитель»);

ул. Морозова, 132 (напротив Дорожного агентства РК);

ул. Карла Маркса, 172 (магазин «Товары для дома»);

пересечение улиц Пушкина - Сысольское шоссе (комплекс «Ласточкино гнездо»).

673

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • .......
    11 июля 2013 г., 9:53:49
    Ответить
    как будто в каменном веке живем .....все отключения какие то
  • Яя
    11 июля 2013 г., 10:37:24
    Ответить
    Мрак!! На весь город шесть адресов.
  • лиза
    11 июля 2013 г., 11:08:02
    Ответить
    отключение воды
    это ж надо до какого состояния довести положение с водой в Сыктывкаре . что пришлось оставить город без воды а где же ранее были все надзирающие службы .что создана экстремальная ситуация . Если в с толице такое творится то что тогда о других городах говорить стыдно за столицу.
    • Серёга
      11 июля 2013 г., 11:10:39
      Ответить
      Лиза! Ты воду набрала? Трындишь тут...
      • лиза
        11 июля 2013 г., 13:26:01
        Ответить
        ой .ля забыла.
  • Хулио Ган
    11 июля 2013 г., 11:14:02
    Ответить
    Банке надо было сделать опрос и опубликовать список известных людей Сыктывкара с указанием количества воды, которое эти люди запасли.
    Например, Гайзер - 100 литров, Чернов - 84 литра, Ромаданов - 1 кубометр воды и тд и тп...
    • Хулиу
      11 июля 2013 г., 11:21:15
      Ответить
      Чуть-чуть стыдно за Вас
      Почему забыли наших Шучалину и Несанелиса, которые с 'ОПы.
  • соня
    11 июля 2013 г., 12:14:53
    Ответить
    что вы все бурчите,говорили об этом давно,можно было не одну ванну набрать.
  • Горожанин
    11 июля 2013 г., 12:40:50
    Ответить
    каждый год такое
    и что вы все распереживались? такое происходит каждый год, прывыкнуть уже пора бы! Человек - существо такое, что быстро ко всему привыкает, и к хорошему и к плохому..... приспосабливается
    • Добавить
      11 июля 2013 г., 13:36:39
      Ответить
      горожанин, ты скот, в тебе нет ничего от человеческого самоуважения.
      на таких терпелах скотское отношение к людям будет лишь нарастать.
  • сыктывкарка
    11 июля 2013 г., 13:09:57
    Ответить
    запасаешься, а потом остатки выливаешь и платишь водоканалу за расход воды!!! вот и их доходы, а нам кто компенсирует неудобства.
    • Z
      11 июля 2013 г., 13:19:26
      Ответить
      Остатками какашки смывай.
      .
  • человек
    11 июля 2013 г., 13:28:05
    Ответить
    опять не попить, не (отмодерировано)
    Я приехал в Сыктывкар больше года назад. До этого жил тоже на Севере, сначала в городе где проживает 100 тыс.чел., а потом - где больше 300 тыс.чел. И там тоже есть водозабор и очистные. Там тоже есть отключения горячей воды на 2-3 недели, но нигде не было такого, что бы сразу во всем городе на сутки отключали холодную воду (!). Если это только это не масштабная авария. А тут получается такая запланированная авария причем в столице республики. У вас тут что уникальный водопровод? Уникальные технологии? Инженеры? Воду они развезли и заставили запастись). Ок. А по логике тогда надо бы и биотуалеты расставить или как?
  • Аля
    11 июля 2013 г., 13:56:25
    Ответить
    Представьте, сколько прибыли получит Водоканал за 1 день! Весь город набрал полные ванны воды и всяких емкостей, а потом слил! А счетчик-то крутится...
  • гена
    11 июля 2013 г., 15:10:37
    Ответить
    В шею таких менеджеров.
  • Алексей
    11 июля 2013 г., 16:04:28
    Ответить
    А у нас на работе объявили выходной день! На речку съездил, позагорал. Никаких проблем.
  • 111
    11 июля 2013 г., 16:15:22
    Ответить
    человеку
    А че к нам приехал?
  • Валентина
    11 июля 2013 г., 16:59:08
    Ответить
    Горячая вода
    Информация была по поводу отключения холодной воды, но у нас отключили и горячую!!!
    • Алексей
      11 июля 2013 г., 17:17:45
      Ответить
      Валентина, да вы кипяточком балуетесь?
  • без воды
    11 июля 2013 г., 17:22:30
    Ответить
    ни тебе ни горячей и ни холодной!!!!!!!!!!!ОБМАНЩИКИ!!!!!!!!!
    • Это главный водоканальщик Курсаков
      11 июля 2013 г., 20:17:49
      Ответить
      отмстил сыктывкарцам за нападки по уголовному делу
      оставил Сыктывкар ебз воды на двое суток