content/news/images/180614/a0nQJ7J8vQE.jpg
10:22, 26.01.2025 / ОБЩЕСТВО

Ростислав Гольдштейн: «На должность руководителя Комитета по молодежной политике рассматриваем несколько кандидатур»

В своих соцсетях врио главы Коми рассказал о встрече с сыктывкарскими студентами, а также о готовности дать «зеленый свет» молодежи в органы госвласти.

Ростислав Гольдштейн: «На должность руководителя Комитета по молодежной политике рассматриваем несколько кандидатур»
Фото из архива БНК

- Накануне Татьяниного дня встретился со студентами и мы откровенно, на равных пообщались на площадке госуниверситета им. Питирима Сорокина. Вместе обсудили, что нужно нашему северному краю, чтобы мы ещё больше гордились им, чтобы здесь хорошо жилось всем.

Сегодня нужно дать «зелёный свет» в органах госвласти и в районных администрациях новой элите региона. Для этого хотим запустить программу подготовки молодёжных управленческих кадров. Ребята – студенты вузов и организаций среднего профобразования – с готовностью откликнулись.

Ставка будет сделана на молодых, активных людей, готовых работать на благо региона. В ближайшие 3-4 месяца сформируем учебный курс продолжительностью 1,5 – 2 года. Я и сам готов рассказать о своём опыте – прямо, что называется, «без купюр».

На первом этапе наберём около полутора тысяч человек, до финала дойдут самые целеустремленные и стрессоустойчивые. У нас, между прочим, уже есть вакантная должность руководителя Комитета по молодёжной политике. Сейчас рассматриваем несколько кандидатур – молодых и перспективных, тех, у кого горят глаза, - написал Ростислав Гольдштейн.

Напомним, как указано на сайте комитета, исполняющим обязанности председателя организации сейчас является Александр Пасечник. Информация обновлена 13 января 2025 года.

2294

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Молодежь
    26 янв. 2025 г., 10:34:18
    Ответить
    Опять
    Горящие глаза вместо понимания целей, наличия хотя бы минимальных компетенций. Устройте конкурс на замещение должности. Но это не подходит так как претенденты от руководства кроме горящих глаз ни чего предъявить не смогут.
    2
    • Да хватит изображать
      26 янв. 2025 г., 10:40:14
      Ответить
      Я Вас умоляю. Вам старика назначили - старый, ему ничего уже не интересно. Молодого назначат - молодой и глупый. Одни ярлыки! Не судите по себе. Компетенции не появляются сами по себе, все это приходит в процессе работы - что у старых, что у молодых. Задачи будут ставить и они будут выполняться. Есть контролеры, есть сроки, они не в свободном плавании. Только у того, у кого горит глаз они будут выполняться с интересом и выхлопом, а у всех остальных будут отписки. Отписки будут у тех, кто «с компетенциями» как вы говорите.
      9
      • *
        26 янв. 2025 г., 12:14:56
        Ответить
        сами подтверждаете - есть контролеры, нужен послушный исполнитель
        3
        • У единой России всегда
          26 янв. 2025 г., 12:58:52
          Ответить
          что-то надо, вот гольдштейну якобы надо,
          а коммунисты делали.
          2
        • Звездочке
          26 янв. 2025 г., 15:12:41
          Ответить
          К сожалению не послушных нигде не любят. Таких назначенцев вы не увидите нигде. А если успеют занять стул - быстро скинут.

          Если есть контролеры, это не значит, что нужны «послушные». Контроль есть везде и без этого не существует ни одно ведомство, выше каждой головы есть еще одна.
          2
    • Что не шаг
      26 янв. 2025 г., 12:36:07
      Ответить
      То в лужу
      (((
      3
    • Песня:
      26 янв. 2025 г., 12:52:17
      Ответить
      Твои глаза....
  • комм.
    26 янв. 2025 г., 10:43:17
    Ответить
    А как насчет комитета по делам пенсионеров и им подобным.А не проще ли создавать условия для нормальной жизни и развития всего российского народа?
    • *
      26 янв. 2025 г., 13:48:51
      Ответить
      пенсионеры на баррикады не полезут. Такая угроза для власти есть от молодежи. Поэтому их нужно контролировать. Пенсионеров достаточно время от времени подкармливать.
      1
      • Пенсионеры
        26 янв. 2025 г., 23:14:46
        Ответить
        Главный
        Электорат
  • Саша
    26 янв. 2025 г., 11:44:10
    Ответить
    назначьте меня
    1
  • Наташа
    26 янв. 2025 г., 12:40:09
    Ответить
    Шалом.сынок какого ражна в аптеке 89.бесплатные по рецепту не выдают лекарства а в сеседнем окошке платно продают.примите меры
    5
  • Фаерщик
    26 янв. 2025 г., 12:43:32
    Ответить
    Я глазами газ на кухне поджигаю и помоложе Сашки, вазьмитя мене!
    2
  • Ну
    26 янв. 2025 г., 12:49:49
    Ответить
    Первый то срок отмотает, народ потом поймет, что к чему и кто где!
    4
  • Лёха-суп
    26 янв. 2025 г., 14:26:23
    Ответить
    Я могу
    1
  • Ваз
    26 янв. 2025 г., 16:19:56
    Ответить
    Самому молодому из них 70 лет?
    1
  • Преподаватель
    26 янв. 2025 г., 16:49:36
    Ответить
    Ставят преданных, а требуют с них как с умных ))
    Кого образовывать за 300 руб в час? Платная парковка за час зарабатывает 400 руб. Кто готовит ППС (профессорско-преподавательский состав)? Вы Ростислав сначала посетите занятия в вузах и многое увидится. Студентам глубоко до и после полуночи, преп оценку все равно поставит, пересдача не оплачивается, а проблемы ему зачем... Сейчас набираете стариков, потому что молодежь ни о чем!!! И так везде
  • Димитрий
    26 янв. 2025 г., 19:11:08
    Ответить
    Когда уже будем рассматривать результаты.
    Видно, назначение это уже работа. Забили пустое место очереным чиновничком и хорошо. Комплект! Как и работу не рассматривают тех же врачей, главное чтобы большого дефицита небыло, а остальное: как лечат (руководят), какие результаты работы... Деформация.
  • местный
    26 янв. 2025 г., 19:13:37
    Ответить
    политика
    "Северный край , регион" - язык у него не поворачивается сказать "республика" . Такой очередной рулевой царя-батюшки. И какая может быть молодежная политика , когда молодежь бежит из Коми из-за отсутствия достойной работы и жилья.
    1
    • *
      26 янв. 2025 г., 19:46:28
      Ответить
      А слово "республика" мы слышали от Уйбы? Тоже нет. Позволю предположить, что это слово не нравится тем, кто поставил господ на Республику Коми.
      1
  • Молодежь
    26 янв. 2025 г., 19:32:57
    Ответить
    Выберем тех,у кого горят глаза! И все? Мои зелёные глаза????
  • 555
    27 янв. 2025 г., 3:47:48
    Ответить
    Илья Семашкин, очень достойный кандидат!!!
  • Лада
    27 янв. 2025 г., 3:49:22
    Ответить
    Может мера поменять с его замами? Не справляются , не на своем месте они.
  • 111
    27 янв. 2025 г., 7:01:11
    Ответить
    Как то многовато лозунгов опять стало!
  • Владимир Владимирович
    27 янв. 2025 г., 8:35:11
    Ответить
    Развитие Республики
    Гольдштейн: "Я и сам готов рассказать о своём опыте – прямо, что называется, «без купюр». О ваших достижениях Ростислав Эрнстович знаем и не только из интернета. Капец Республике, если народ не изберет нового главу.
  • Татьяна
    27 янв. 2025 г., 9:37:16
    Ответить
    Что за цирк