content/news/images/180572/RjfxeeJXseM.jpg
14:35, 24.01.2025 / ОБЩЕСТВО

Ветераны СВО вышли на «субботник» по уборке снега в Сыктывкаре

Мужчины призвали земляков последовать их примеру.

Ветераны СВО вышли на «субботник» по уборке снега в Сыктывкаре
Фото Ассоциации ветеранов СВО по Республике Коми

Участники ассоциации ветеранов СВО по Коми организовали акцию «Мы вместе». Они призывают жителей проявить сознательность и самостоятельно убирать снег со своих территорий.

photo_2025-01-24_12-38-55.jpg

«Не всегда коммунальные службы успевают убрать снег, мы как сознательные люди, ветераны СВО, которые не только защищали интересы нашей родины и граждан с оружием в руках, но и в глубоком тылу делаем все возможное, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. Мы, ветераны, всегда вместе бок о бок с нашими земляками!» — высказались в соцсетях представители ассоциации.

photo_2025-01-24_12-38-56.jpg

rYJyfIRvM0E.jpg

Как рассказал БНК ветеран СВО и член Общественной палаты Коми Степан Ульныров, первый «субботник» устроили возле здания на улице Первомайской, 78. Там находится их офис и помещения других организаций, которые занимаются сбором и доставкой гуманитарных грузов.

vXBad9Cz2uA.jpg

«Призываем наших земляков сделать тоже самое, хотя бы возле мест, где работают, или подъезда. Ведь вместе мы сильнее», — отметил Степан Ульныров. Помимо членов ассоциации, к уборке присоединились представители других организаций, которые арендуют офисное здание.

K8DGpjM27MQ.jpg

Акцию ветераны СВО планируют проводить еженедельно и по необходимости. Следующая запланирована на улице Катаева 5 и 7, где находятся пункт отбора на военную службу по контракту и республиканский военкомат, с которыми ассоциация взаимодействует.

БНК

2521

Материалы по теме:

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Шоу
    24 янв. 2025 г., 14:39:13
    Ответить
    Армия на уборке снега
    4
    • 11
      24 янв. 2025 г., 21:57:09
      Ответить
      Г*****ы
    • Ким Чен Ын
      25 янв. 2025 г., 0:10:58
      Ответить
      Тоже мне, ноу-хау. У меня 90% армии - такой вот стройбат.
  • Морт
    24 янв. 2025 г., 14:42:44
    Ответить
    О, принимайте заказ Первомайская 56!
    1
  • 1
    24 янв. 2025 г., 14:52:45
    Ответить
    Вижу
    только позерство и самопиар, а реальной работы не наблюдается. Многие люди без такой огласки выходят и чистят снег. Добрые дела делаются тихо.
    54
    • Наша раша
      24 янв. 2025 г., 15:34:27
      Ответить
      Золотые слова,Михалыч!
      2
    • Сыктывкар
      24 янв. 2025 г., 17:39:33
      Ответить
      Молодцы
      Это не пиар. Можно покомментировать сидя на диване с пивом и чипсами, а можно выйти и сделать. Каждый сам выбирает.
      Молодцы!
      40
      • Деревня
        24 янв. 2025 г., 17:54:40
        Ответить
        Каждый раз после снегопада, во время снегопада и снежные валы после трактора. Инагда детскую площадку в садике.
  • Ксения Общак
    24 янв. 2025 г., 14:54:59
    Ответить
    Пусть тот убирает, кто зарплату за это получает! А мы за уборку снега заплатили уже своими налогами!
    59
    • Да
      24 янв. 2025 г., 15:48:29
      Ответить
      и квитанциями от ЖЭКов (теперь это управляющие компании)
      1
    • Юрий Загорский
      24 янв. 2025 г., 18:41:37
      Ответить
      С Ксюшей полностью, солидарен. История из прошлого, в Корт.выставляли счета на ремонт и содержание дома, при этом ничего не делают. Смотрю уборка снега с крыши, очистка снега вокруг дома - НИКОГДА.А деньги за это берут. На заявки по ремонту подъезов не реагируют. Я не платил им 2года,писал заявы, письма об отказе платить. Они пугали меня судами. А у меня куча моих писем им и в жил.инспекцию и их ответов - чтобы оппу прикрыть. В результате я так и не заплатил им. Продал квартиру. Задолженность сняли. Я написал им письмо, что претензий не имею. На все мои вопросы был ответ - денег нет.
  • Машиноместо
    24 янв. 2025 г., 14:55:04
    Ответить
    в своем дворе почистил бы после снегопада, но пока буду на работе, его займут "бездельники". Мне опять чистить другое свободное место - так и весь двор почищу. Но наших соседей не организовать на общий труд, так и живем! Благо за эту зиму (декабрь-январь) управляйка без напоминаний почистила двор уже 2 раза. В прошлом году пришлось привлекать известный канал через Госуслуги. В итоге очистили двор через два дня.
    2
    • Да я бы не парился, чистил,
      25 янв. 2025 г., 0:13:51
      Ответить
      при сидячей работе размяться не впадлу. Но приезжаю в 22 часа, уезжаю в 6 - тут не до физкультуры, успеть бы выспаться. Поэтому паркуюсь в сугроб, куда никто больше не заедет.
  • Очень смешно, поржала
    24 янв. 2025 г., 15:27:17
    Ответить
    А у кого у нас у жителей есть «свои территории». Все эти территории стоят на учете администрации города. Что-то Голдина у меня во дворе не видно. Вычищала снег машина за счет мой и моих соседей.
    1
    • комм.
      24 янв. 2025 г., 16:13:51
      Ответить
      Очень...
      Вместо ржанья изучайте нормативные документы,большинство придомовых территорий МКД стоят на кадастровом учете и являются неделимой собственностью владельцев жилых и нежилых помещений МКД !
      23
      • 911
        24 янв. 2025 г., 16:17:40
        Ответить
        Большинство?
        Да щаз
      • ...
        24 янв. 2025 г., 18:28:50
        Ответить
        А вот Х тебе!!!!!!
    • Юрий Загорский
      24 янв. 2025 г., 18:47:13
      Ответить
      Упраляющая комп.которая получает деньги кажмесяц.Деньги получает,но крышу не чистит.Им что надо напоминать о зиме,о снеге.Они что д****ы - у них лето круглый год. Вот поэтому я и не платил этим уредам.На мои заявки очистить снег от подъезда,который тает и вода заполняет подъезд - Венеция,нач.
      жилфонда Коровина прислала трактор и пришла сама,увидев меня она смотрела гневно,а тракторист стал орать:"чо не можешь сам лопатой очистить". Ну супер я деньги им плати и я же лопатой...
  • _
    24 янв. 2025 г., 15:33:26
    Ответить
    Мне лень :-(
    1
  • Дворник
    24 янв. 2025 г., 15:33:37
    Ответить
    Работайте,работайте.
    Пойду чайку попью.
    1
  • _
    24 янв. 2025 г., 15:34:52
    Ответить
    Мне лень :-(
    1
  • Ан
    24 янв. 2025 г., 15:52:35
    Ответить
    А где же общественники,депутаты,единорасты и прочая шушера ...
    20
  • Александр
    24 янв. 2025 г., 15:52:52
    Ответить
    Тот парень, который крайний слева на фото, случайно попал в кадр
    • Ягморт
      24 янв. 2025 г., 16:21:03
      Ответить
      .
      То же самое хотел написать))
      1
  • 112
    24 янв. 2025 г., 15:52:52
    Ответить
    Показуха и больше ничего!!! Заплатил налог, заплатил УК, теперь пойди чисти снег сам. Скоро с асфальтом так же будет
    39
    • 6уэ
      24 янв. 2025 г., 15:57:17
      Ответить
      Трактор чистит , остальные позируют....
      38
      • иван
        24 янв. 2025 г., 16:09:36
        Ответить
        так и было, стояли на крыльце курили, потом у дворника лопату взяли для фото и ушли)
        2
        • Ягморт
          24 янв. 2025 г., 16:22:59
          Ответить
          .
          Поэтому 2,5 лопаты на пятерых
  • Мы-да-мы
    24 янв. 2025 г., 16:02:15
    Ответить
    Как-то уж больно пафосно, проще надо быть, без кича
    31
  • Пенсионер
    24 янв. 2025 г., 16:02:37
    Ответить
    Может на Морозова 200 ,к пятёрочке кто то почистит??? Есть желающие?
    1
  • горожанин
    24 янв. 2025 г., 16:09:31
    Ответить
    Работайте, братья! Не обращайте внимание на тявкающих представителей пятой колонны, с ними есть кому разобраться. Да воздастся каждому по делам его!
    42
    • ай
      24 янв. 2025 г., 16:21:20
      Ответить
      Я за котом сегодня убрала, пусть все знают! Вот так.
      1
    • Где ж ты раньше был?
      25 янв. 2025 г., 0:29:06
      Ответить
      Когда у них при виде плакатов с ценником за подпись глаза загорелись - тогда надо было сказать: "Не ищи халявы, устройся уже на работу и работай, брат!"
      А к пожеланию присоединяюсь - да воздастся каждому по делам его!
  • Ягморт
    24 янв. 2025 г., 16:19:18
    Ответить
    время
    Ну конечно, работать то не надо, в «рабочее» время могут себе позволить лопатой помахать
    19
  • ахаха
    24 янв. 2025 г., 16:27:18
    Ответить
    Пусть ещё в открытии остановки торжественное участие примут
    9
  • отм.
    24 янв. 2025 г., 16:28:22
    Ответить
    Ведь вместе мы сильнее
    как работать вместе, а бабло получать все разные.
    19
  • 321
    24 янв. 2025 г., 16:57:25
    Ответить
    У кого же они пошли на поводу
    чтобы так подставиться...ну смешно же
    26
    • Может
      24 янв. 2025 г., 18:00:54
      Ответить
      У единораса будякова
      из Будяково братство?
      1
  • Иван
    24 янв. 2025 г., 17:17:44
    Ответить
    Такое не один сво бы не сделал.Кучу после трактора убирать пластиковой лопатой
    2
  • Ветеран БД
    24 янв. 2025 г., 17:27:55
    Ответить
    Ну всё правильно.Ассоциация ветеранов СВО( не знал что такая есть),наступает на эти же грабли ,что и наши вожди. Лозунги,пиар и ещё всякого рода действия.Так надо,? А где благодарность от государства? Вы посмотрите на соцпакет афганцев. Смех да и только.Обещали и пенсионное обеспечение пересмотреть,но увы. Вот о чем надо разговаривать,а снег есть кому чистить,за это люди з/п получают... А так,эх ребята,все не так...
    13
  • Ирина
    24 янв. 2025 г., 18:19:31
    Ответить
    а и правда
    Герои появляются там, где не хватает профессионалов
  • Макс
    24 янв. 2025 г., 18:23:53
    Ответить
    1
    если евреи берутся за деньги то и деньги падают им с неба, так и со снегом,....может стоит закупать нормальную технику помошнее чем трактора МТЗ 82, вон Москва на какой импортной технике работает, ну или хотя бы десяток Т 150 к купили
  • Кузьмич
    24 янв. 2025 г., 21:00:24
    Ответить
    А слабо каждый день чистить возле своей конторы (офиса)? А то снова все снегом завалило.
  • :-|
    24 янв. 2025 г., 21:11:11
    Ответить
    В телегу репостнул, там коменты Агонь!
  • Житель Лесозавода
    24 янв. 2025 г., 23:00:22
    Ответить
    Позор коммунальщикам и властям города
    Коммунальщ ки осваивают бюджеты. Позор!!!!!! В этом году нигде не чистили. Врут каждый жегь, во всех районах, нет техники, людей, совести. В общем позорища и все,. Главное платите ЖКХ не забывайте!!! И власти говорят так много, а результат где, контроль где!!!!