content/news/images/180439/155-ugol-dlya-sela-Sokolovo.jpg
11:59, 21.01.2025 / ОБЩЕСТВО

Жителям печорского села Соколово доставили сырой замороженный уголь

Проблема с твердым топливом в Печорском районе набирает обороты. Уголь для населения еще осенью был отгружен на тупик, доставили его только 13 января после жалоб жителей и вмешательства в решение вопроса врио главы Коми Ростислава Гольдштейна и региональной прокуратуры. Однако людям приходится дробить долгожданное твердое топливо ломами.

Жителям печорского села Соколово доставили сырой замороженный уголь
Фото предоставлено прокуратурой Коми

«Ситуация с углем идет не первую неделю. Вы отрапортовали, что все сделано, все хорошо, все доставлено. Ну и что доставили? И мы опять разбираемся. Можно сделать так, чтоб потом таких вопросов не возникало? Каждый подобный вопрос — чрезвычайная ситуация. Ужасно, конечно. С «Коми тепловой компанией» разберитесь. Жду доклад сегодня вечером», — возмутился Ростислав Гольдштейн на еженедельном аппаратном совещании.

Жители села Соколово в январе пожаловались, что 50 семьям приходится топить угольные котлы дровами и всем, что может гореть, чтобы обогреть свои дома. Сельчане рассказали активистам ОНФ в Коми, что уголь стоит в мешках в 30 километрах в Кожве и ждет отправку с октября 2024 года, но по каким-то причинам чиновники не могут организовать доставку.

Администрация Печорского района 15 января 2025 года сообщила, что была проведена выборочная проверка поставки угля населению. Местные власти указали, что не все сельчане в полной мере реализуют свое право на приобретение твердого топлива по льготной цене и напомнили людям, как правильно определить, сколько угля они могут купить.

В те же сутки стало известно, что вопрос с обеспечением твердым топливом жителей села в Печорском районе решен по поручению Ростислава Гольдштейна и после вмешательства прокуратуры. Партия угля была доставлена в Соколово и в Кожву. Однако получатели вскоре увидели, что топливо в мешках отсырело и замерзло.

728

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Димитрий
    21 янв. 2025 г., 12:25:40
    Ответить
    Это уже программа газификации началась?
    Или еще нет?
    • Хе
      21 янв. 2025 г., 12:35:13
      Ответить
      Она уже давно закончилась! Отрапортовали же.
  • Пётр
    21 янв. 2025 г., 12:32:55
    Ответить
    Никогда такого не было, и вот опять
  • Да
    21 янв. 2025 г., 12:41:01
    Ответить
    Гнать последних бездельников с КТК нужно!
    • Странно
      21 янв. 2025 г., 14:05:13
      Ответить
      Вы с Главой еще не знаете, наверное, что уже как примерно 2 года все решения принимаются не в КТК, а в её управляющей организации - ККТ (Коми коммунальные технологии). Вот кого нужно спрашивать.

      В КТК много людей поубирали согласно Дорожной карте. Функции взяло на себя ККТ.
  • Что на счет экотоплива
    21 янв. 2025 г., 12:49:32
    Ответить
    Которое так расхваливал Уйба
  • Юрий Загорский
    21 янв. 2025 г., 12:52:04
    Ответить
    Давно вам предлагал сваливать, ничего хорошего вас тут не ждёт, детей пожалейте.
    1
    • сиди
      21 янв. 2025 г., 13:33:01
      Ответить
      Там загорский в средней полосе в мухосранске на зарплате в 20 к. Короче хвалиться нечем.
  • Житель
    21 янв. 2025 г., 12:52:55
    Ответить
    "С «Коми тепловой компанией» разберитесь. Жду доклад сегодня вечером"
    А можно доклад обнародовать?
    Управление ККТ успешно справляется с развалом КТК.
  • Серж
    21 янв. 2025 г., 13:16:10
    Ответить
    А газ?
    • газенштейн
      21 янв. 2025 г., 15:40:49
      Ответить
      население не рентабельно
      снабжать, лучше построить газопровод в Китай. там живые йуани.
  • и
    21 янв. 2025 г., 13:30:34
    Ответить
    Зачем вам эта каменоломня?? Дикость какая то! Дрова возьмите да топите!
  • Это переходный период
    21 янв. 2025 г., 13:51:27
    Ответить
    Байден уже успел закончить гадить, а Трамп ещё не успел начать.
    • нюхатель
      21 янв. 2025 г., 15:07:04
      Ответить
      один ушел
      а запашок остался
  • Скажите Главе
    21 янв. 2025 г., 14:07:28
    Ответить
    Кто-нибудь скажите Главе, что уже как примерно 2 года все решения принимаются не в КТК, а в её управляющей организации - ККТ (Коми коммунальные технологии). Вот кого нужно спрашивать.

    В КТК много людей поубирали согласно Дорожной карте. Функции взяло на себя ККТ.
    • Нечего ему говорить
      21 янв. 2025 г., 14:35:12
      Ответить
      Он ВСЁ знает !
      Ему напрямую с мест присылают фотографии по которым он и делает выводы.
      Голых женщин на фотографиях пока нет.
      Холодно.
      Зима.
      Не могут убедить раздеться для главы.
      Либо водку выпивают и другим не остаётся для разогреву.
  • Соколовка
    21 янв. 2025 г., 15:17:06
    Ответить
    Не было печали, пока у руля была Коми Тепловая Компания, пришли всезнайки из Коми Коммунальных Технологий, они все умеют и знают. С них и спрос. Ответственный ген дир Сосновский, ранее судимый.
  • Акись
    21 янв. 2025 г., 15:23:26
    Ответить
    Тема
    О каком угле идёт речь? Всю жизнь население использовало только дрова, ведь в лесу живём, очнитесь чиновники!
    1
  • Предлагатель
    21 янв. 2025 г., 15:48:04
    Ответить
    Хорош уже издеваться над народом и над ККТ, КТК. Расселить все эти поселки и дело с концом... А то из-за нескольких человек все вздрагивают. Хотят жить на отшибе? Пусть живут. По человечески решите вопрос. Дайте жилье или сертификаты, а бунтарей и бузоверов к ногтю. Не благодарите...