content/news/images/180314/apparatnoe_06_jpg_2025-01-15_07-37-02_optimize_mainPhoto.jpg
16:00, 17.01.2025 / ПОЛИТИКА

Ростислав Гольдштейн: «Вопросы с прямой линии должны завершиться реальной отработкой»

Врио главы Коми потребовал от чиновников не ограничиваться отчетами о проделанной работе после прямой линии, а обеспечить реальное решение проблем, с которыми обратились жители. По словам главы региона, недостаточно просто ответить на вопросы, необходимо предоставить конкретные сроки и меры по устранению обозначенных проблем.

Ростислав Гольдштейн: «Вопросы с прямой линии должны завершиться реальной отработкой»
Фото пресс-службы главы Коми

На совещании по итогам отработки обращений, поступивших в ходе прямой линии в начале декабря, Ростислав Гольдштейн отметил, что ему важен не формальный ответ, а удовлетворенность людей качеством жизни в регионе. Он подчеркнул, что работа властей всех уровней должна быть нацелена на результат, сообщает пресс-служба главы Коми.

По данным регионального ЦУРа, подавляющее большинство обратившихся получили ответы, однако часть вопросов находится в стадии проработки и требует дополнительных уточнений. Руководитель региона выразил обеспокоенность тем, что не все ответы являются исчерпывающими и предложил подключить к работе общественную приемную главы для более жесткого контроля.

Врио главы республики поручил усилить контроль над процессом отработки обращений, доложить о количестве вопросов, находящихся в стадии решения, и о конкретных мерах, принимаемых для их устранения. Особое внимание будет уделено вопросам, касающимся дорог, ЖКХ, здравоохранения и социальной защиты.

748

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Мы все это уже проходили
    17 янв. 2025 г., 16:12:23
    Ответить
    При Гапликове и Уйбе
    Очередному приезжему уже веры нет
    1
    • Коми
      17 янв. 2025 г., 16:32:54
      Ответить
      Он не приезжий. Он лучший!
      32
      • От куда
        17 янв. 2025 г., 17:19:55
        Ответить
        ваш лучший
        не приезжий?
        1
        • Наташа
          17 янв. 2025 г., 20:24:35
          Ответить
          Из области еврейцев. Но раньше обитал в Ухте
    • Ветеран труда
      17 янв. 2025 г., 18:56:50
      Ответить
      Ну очень хочется.
      На сколько процентов синдексируют выплаты Ветеранам труда?
  • житель
    17 янв. 2025 г., 17:02:17
    Ответить
    2 месяца
    пока у власти, результатов ждать конечно рано, но не наблюдаю начала движения в сторону результатов. А для придания импульса к движению времени уже достаточно. Через 100 дней с назначения нужно уже что то выдать на гора. Наблюдаем
    3
  • Евгений
    17 янв. 2025 г., 17:54:02
    Ответить
    сроки
    Задавал два вопроса. После линии написали и сказали, что Глава не успел ответить и попросили записаться к нему на личный прием. Я это сделал но от Администрации пришла отписка - ответят профильные министерства. И только спустя две недели отзвонились и в срочном порядке назначили встречи с "ответственными" людьми ...
  • Рр
    17 янв. 2025 г., 17:57:55
    Ответить
    Народу не Должны а надо Решать Проблемы Журик
  • Владимир Кочура
    17 янв. 2025 г., 17:59:19
    Ответить
    За почти два часа всего четыре комментария. С видеороликами от ВрИО явно перебор. Три ролика в один день - слишком много.
    • Так
      17 янв. 2025 г., 18:05:21
      Ответить
      Это пока Самсонов в других темах троллит. Приползёт в эту и наструячит полную коробочку комментариев Знаем его, как облупленного ))))
      2
      • Лена Войнова
        17 янв. 2025 г., 18:15:59
        Ответить
        Неужели?
    • Юра
      17 янв. 2025 г., 18:17:42
      Ответить
      В каком ролике по счету врио будет швырять ручку?
      • В кого?
        17 янв. 2025 г., 18:43:41
        Ответить
        В главного налоговика по Коми)))
  • А можно побольше
    17 янв. 2025 г., 18:22:13
    Ответить
    примитивных спектаклей на тему
    Врешь, я местный, фоток у меня больше?
  • Не прямая линия
    17 янв. 2025 г., 18:23:26
    Ответить
    Когда начнем поднимать Коми с колен????


    Жду ответа,гражданин врио!!!!
    • Коми подняли коммунисты
      17 янв. 2025 г., 18:28:23
      Ответить
      Но вы ждите
      17
      • так
        17 янв. 2025 г., 18:32:08
        Ответить
        при большевиках в Коми завезли зеков.
        • Строить Коми АССР.
          17 янв. 2025 г., 18:58:09
          Ответить
          Приезжали и вольнонаемные.
          И где всё что построили?
          Сейчас тоже привозят и какой толк?
          14
          • местный
            17 янв. 2025 г., 19:07:31
            Ответить
            К началу советской колонизации края коми было более 90%. Теперь - около 25-30%. Результаты колонизации налицо. Что и требовалось коммунистам-имперцам.
            2
            • *
              17 янв. 2025 г., 19:13:10
              Ответить
              Коммунисты-имперцы сделали то, что не смогли сделать имперцы-монархисты. Просто у монархистов не было столько зеков.
              1
            • Местному
              17 янв. 2025 г., 19:15:22
              Ответить
              А ты хотел чтоб Коми край продолжал поозябать в пешерном веке?
              50
              • местный
                17 янв. 2025 г., 19:48:34
                Ответить
                Это вас вытащили из пещер и пригнали в Коми.
                7
                • Местному
                  17 янв. 2025 г., 20:40:24
                  Ответить
                  Не обижайся
                  Вся страна - Российская империя заметно отставала от стран Европы и США. Что уж там говорить об отдалённой местности от столицы...
                  Как мы знаем, численность населения РИ заметно убавила Первая мировая, потом гражданская, интервенция... И что, надо в упрёк Советской власти надо ставить применение труда осуждённых для развития Коми края? Почему не вспоминать тех, кто в Коми приехал по доброй воле, пусть даже и за длинным рубем, кто-то по направлению, кому-то в молодости казалось что это рамантика.
                  Что тут производили до Советской власти? Гвозди ковали в лучшем случае? А сколько было школ, больниц, поликлиник, санаториев? Сколько было выпущено книг и газет на коми языке?
                  Ты там свои обиды придержи и подходи объективно.
                  Если бы не предательство Горби, у нас бы тут уже функционаровало предприятие "Орбита" для космической программы "Буран", а Сыктывкар можно было бы сегодня называть наукоград.
                  8
                  • Коми
                    17 янв. 2025 г., 22:19:09
                    Ответить
                    Имперец -коммунист так же отвратителен, как и любой имперец. Нет им оправдания.
                    2
                    • В вашу шестую палату
                      17 янв. 2025 г., 23:42:02
                      Ответить
                      кто интернет провел?
              • ага
                17 янв. 2025 г., 20:17:16
                Ответить
                Воркута, Инта, Печора не прозябают? К ним скоро присоединится Ухта.
                • Ухта
                  17 янв. 2025 г., 22:27:39
                  Ответить
                  Как бы не присоединиился и Усинск.
  • первоклашка
    17 янв. 2025 г., 18:23:50
    Ответить
    за эту песню вручаю эму прэмию ГРЕММИ и всем остальным
  • Наташа
    17 янв. 2025 г., 19:15:58
    Ответить
    Вопрос.?допустим все по плану не поидет.как вы думате президент не нажмет красную кнопку.?неохото увидеть древнею москву.
    • Наташе
      17 янв. 2025 г., 19:24:06
      Ответить
      По какому плану у Гольдштейна пошло в Еврейской автономной области?
      • Мусор
        17 янв. 2025 г., 19:31:02
        Ответить
        А на пустующие помещения так и будет счета за мусор выставлять , не выполняя никаких работ?
    • Кузькин
      17 янв. 2025 г., 23:49:56
      Ответить
      Всё по плану.
      В планах "красная кнопка" тоже есть. На Диком Западе вигвамы тоже будут строить.
  • Коми
    17 янв. 2025 г., 19:39:28
    Ответить
    Я поражаюсь теми людьми, которые руководят министерствами, Гайзер за дороги люли раздавал, Уйба раздавал, и этот снова раздает. Когда же эти научиться работать
    2
    • Лена Войнова
      17 янв. 2025 г., 20:01:21
      Ответить
      всё, что они умеют - это перелетать из региона в регион.
  • Горожанка
    17 янв. 2025 г., 21:20:22
    Ответить
    Об ответственности за вопросы
    С 2017года не могут в Сыктывкаре решить вопрос о недопустимости сотовых вышек на даче без согласия дачников общества. Одни отписки. В обществе Юбилейное окружили 2-мя уже вышками, у третьего в 20м от участка лепят 3-ю вышку, фундамент наполовину готов и что сделали , наши защитники представители власти??? Только научились печатать ответы , сидя в кабинетах.