content/news/images/180185/o1OSeIZf1oDQ.jpg
13:41, 14.01.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Нагло ходят по двору»: в Удорском районе для решения проблем с волками привлекли охотников

Жители Удорского района в соцсетях публикуют сообщения о волках: наглые звери приходят за собаками не только ночью, но и утром.

«Нагло ходят по двору»: в Удорском районе для решения проблем с волками привлекли охотников

Так, 8 января в одном из удорских пабликов появилась информация о том, что ночью 7 января в Усогорске в районе дома №10 по улице Мезенской волк напал на собаку и съел ее. Звери не в первый раз приходят к этому дому: люди пишут, что они «нагло ходят по двору».

Кроме того, по словам местных жителей, это не первая жертва хищников: в этом районе утащили еще несколько собак.

Минприроды Коми оставило комментарий под записью, попросив хозяев погибших собак при обнаружении диких животных обращаться в полицию по номерам 112, 102, 33-250 или 33-009. Как уточнили в министерстве, сотрудники ведомства вправе применять огнестрельное оружие в пределах населённого пункта, когда речь идёт о жизни и здоровье граждан. В Минприроды добавили, что «охотников к решению проблемы на территории района и вблизи Усогорска привлекли».

Также в «Объективе Удоры» опубликовали фото с растерзанной собакой в Кослане. Ее останки нашли в районе улицы Луговой.

728

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Крестьянин
    14 янв. 2025 г., 14:11:48
    Ответить
    Ходят по деревне волки.
    Жрут собак и мало толку.
    Что нам делать, как нам быть.
    Скоро мы начнем скулить.
    1
  • 11
    14 янв. 2025 г., 14:47:59
    Ответить
    Ночной комендантский час и охотников с теплаками и ПНВ. Проблему можно решить быстро и качественно.
  • Охотник
    14 янв. 2025 г., 15:02:27
    Ответить
    Волки
    Пока в населенных пунктах есть доступная пища для волка - волки будут ходить и есть собак. Охота - проблему не решит. Надо убирать и охранять доступную еду от волка.
    Собаки - единственный информатор о волке.
  • Артур
    14 янв. 2025 г., 15:04:55
    Ответить
    Безопасность
    Администрации МО должны принимать меры по обеспечению безопасности людей - убирать собак, свалки пищевых отходов и мусорные баки.
  • сема
    14 янв. 2025 г., 16:11:45
    Ответить
    Видал я охотника с удоры, в бутылку с пяти метров с двух стволов попасть не может, зато одет как ковбой
    1
  • 11
    14 янв. 2025 г., 16:26:40
    Ответить
    Вот
    пойми эту Удору...То в Усогорске всю осень кричали про стаи собак бесхозных, и детей кусают и мусорки растаскивают, а тут санитары пришли и убирают этих собак.Волк на людей не бросается.
    12
    • 11 му
      14 янв. 2025 г., 18:24:24
      Ответить
      А ты на себе проверь купается волк на людей или нет!
      • 11му
        14 янв. 2025 г., 19:13:08
        Ответить
        Купается
        Не знаю про купается ли волк или загарает,но тебе еще раз говорю Волк на людей не бросается!!!
        16
        • 11й
          14 янв. 2025 г., 20:00:18
          Ответить
          Откуда знаешь,что на людей не бросается?Сам проверял?
        • 11
          14 янв. 2025 г., 20:03:58
          Ответить
          Опечатка,не надо подкладывать,ты про своё "общение" с волком расскажи?Скажи ещё,что ты его с руки кормила и команды раздавал! Волк"Голос,рапорт,ко мне!!!
  • Шо?
    14 янв. 2025 г., 18:23:26
    Ответить
    Волки?!!
    Какие волки, вы с одичавшими собаками справиться не можете...
    1
    • плакса
      14 янв. 2025 г., 19:00:10
      Ответить
      удорские ковбои хороши, только ряженые, толку от них 0. Браконьерствовать- это да,- лучше охотников не сыщешь, а на серьезную дичь как в анектоде:
      Пошел мужик с Шариком на охоту.
      Вернулся весь обocpaнный.
      Жена: че такое?
      Муж: Иду я по лесу, вижу медвежью берлогу, стал в нее стволом ружья тыкать.
      вдруг кто-то мне положил лапу на плечо, медленно поворачиваю голову, вижу, что Шарик, но cpaть прекратить уже не могу.
      1
      • ...
        14 янв. 2025 г., 20:02:07
        Ответить
        А отец безногий .там возле берлоги остался наверное медведь съел..
        Мать говорит как съел?Он уже час на печке сидит.
        1
  • Почему?
    14 янв. 2025 г., 20:54:20
    Ответить
    Почему Администрация Удоры молчит? Руководят районом или нет? По Курску Хинштейн выступил, что каждый руководитель Администрации должен отвечать в соцсетях на вопросы населения и комментарии должны быть открыты. У нас отсиживают госпенсии.