content/news/images/180168/SMI_05_mainPhoto.jpg
09:55, 14.01.2025 / ОБЩЕСТВО

Ростислав Гольдштейн объявил о запуске новых инициатив в медиасфере Коми

На торжественном приёме для руководителей и главных редакторов республиканских и муниципальных СМИ в День российской печати руководитель региона вручил журналистам государственные награды, а также озвучил ряд инициатив по развитию отрасли.

Ростислав Гольдштейн объявил о запуске новых инициатив в медиасфере Коми
Фото rkomi.ru, БНК

«2025 год у нас особенный. Год 80-летия Великой Победы и Год героев Коми. Это определяет наши главные задачи. Первая – возродить гордость за нашу республику, за достижения земляков, за победы наших героев, наших предприятий. Нам есть чем гордиться. Вторая – укрепить уверенность людей в завтрашнем дне. Третья – отразить движение к победе на всех фронтах: в специальной военной операции, экономике, социальной сфере, в развитии инфраструктуры региона. Для выполнения этих задач необходимо перестроить подходы, в том числе и в медиасфере», - обратился к представителям СМИ Ростислав Гольдштейн.

Z06_7695.jpg

По инициативе Ростислава Гольдштейна в этом году в Коми планируется запустить образовательную программу для журналистов, которая рассчитана как на действующих, так и на начинающих медийщиков.

Z06_7713.jpg

Глава региона подчеркнул, что в отрасль надо привлекать молодёжь, развивать новые форматы, при этом сохранять профессиональные традиции, которые были заложены в республике.

5xcihNdyI1U.jpg

Кроме того, врио главы региона предложил переформатировать конкурс «Признание». По его словам, необходимо уйти от формального подхода и проводить живой конкурс по номинациям, вернув ему былой творческий дух.

Z06_7574.jpg

«Среди вас немало обладателей «золотых перьев». Коллеги, вам есть чем гордиться. Ваши материалы о героях СВО, волонтёрах, тружениках, успешных проектах создают образ сильной республики. Спасибо вам за профессионализм и преданность вашему делу», - поблагодарил Ростислав Гольдштейн.

SMI_16.jpg

По случаю Дня российской печати руководитель региона вручил журналистам государственные награды.

***

Указом главы Республики Коми за заслуги перед регионом и многолетнюю добросовестную работу почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено Наталье Николаевой – руководителю – главному редактору автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новый Север» (Ижемский район).

Z06_7525.jpg

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо региона, Почётной грамотой Республики Коми награждена Юлия Линкевич – руководитель – главный редактор автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Заря» (Троицко-Печорcкий район).

Z06_7522.jpg

Распоряжением главы Коми за заслуги в области журналистики и многолетнюю добросовестную работу звание Республики Коми «Почётный журналист Республики Коми» присвоено Любови Матвеевой – заместителю главного редактора автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новая жизнь» (Койгородский район) и Татьяне Шиловой – заместителю главного редактора государственного автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Маяк Сысолы».

lDRD0m0unaw.jpg

За большой вклад в развитие журналистики и формирование информационной политики Республики Коми благодарственное письмо главы Республики Коми вручено представителям ряда СМИ. В их числе главный редактор информагентства БНК Анастасия Алексеева.

1301

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • комм.
    14 янв. 2025 г., 10:11:48
    Ответить
    Лица на первом фото такие умиленные,одухотворенные,готовые ринуться исполнять поставленные задачи!
    2
  • Наташа
    14 янв. 2025 г., 10:22:40
    Ответить
    Шалом.вопрос?читала в некоторых публикациях.что деньги за кап ремонт и вывоз мусора идут в неизвестном направлении.как можно отследить куда идут эти деньги?кто несет за это ответственность?
    3
    • комм.
      14 янв. 2025 г., 10:36:26
      Ответить
      Читать надо не некоторые публикации,а нормативные документы,тогда будете все знать,а не искать ответы в БНК!!!
      4
      • *
        14 янв. 2025 г., 11:20:50
        Ответить
        никак у тебя есть доступ к таким документам. Поделись знаниями с общественностью.
        1
        • комм.
          14 янв. 2025 г., 13:25:29
          Ответить
          Общественность-это кто или что ?
          8
    • Леня Голубков
      14 янв. 2025 г., 10:36:30
      Ответить
      Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, согласно которому доходы от экспорта полезных ископаемых предлагается распределять между гражданами России.------------------ Ой, кормильцы наши, партнёры. Принимайте уже поскорее этот закон, хочется свою долю поиметь и купить жене сапоги.
      2
      • Лёне
        14 янв. 2025 г., 10:47:36
        Ответить
        Тут как бы
        закатать надо
        1
        • сапоги Зинке
          14 янв. 2025 г., 11:27:15
          Ответить
          дайте на халяву
          1
      • Ммм
        14 янв. 2025 г., 11:22:51
        Ответить
        Ленька сапоги жены продай
        И будет тебе доход.
        1
    • Ухта
      14 янв. 2025 г., 22:11:07
      Ответить
      Шалом, у меня вопрос. Крайне много социальных проблем, не вывозится мусор напрмер с домовых территорий, не чистится снег, может как-то на это обратить внимание? зачем эти бесконечные награды и цветы, кому от этого легче?
  • Уверенность в завтрашнем дне - это социализм, Компартия и тд,
    14 янв. 2025 г., 10:44:26
    Ответить
    а никак не едро
    9
    • Лёня Голубков
      14 янв. 2025 г., 11:11:09
      Ответить
      О социализме мечтают люди неумные и нищие, как я. Знаний нет, стремлений нет, лень и зависть, а хочу социализма, что бы тот умный парень, рукастый и с мозгами, делил свой заработок со мной. Хочу что бы все поровну, что все были "Голубковыми" - халявщиками.
      24
      • Лёне
        14 янв. 2025 г., 11:56:05
        Ответить
        Не будь дурнем, посмотри статистику по численности населения.
        Ежегодно при капитализме мы теряем от 1.7 млн до 2.2 млн рукастых и не рукастых. Не спасают пособия, стимулирующие, подъёмные и всякие неполживые речи политиков, обслуживающих интересы крупного капитала.
        2
      • Ты наслушался глупостей.
        14 янв. 2025 г., 12:37:03
        Ответить
        И при социализме одни ездили на Жигулях, а другие каждый месяц одалживали 5 рублей до получки.
        Социализм - это равенство стартовых возможностей. Бесплатная школа, бесплатная спортивная секция, бесплатный вуз со стипендией, позволяющей прожить в бесплатной общаге, бесплатное жильё. Если ты всем этим не сумел воспользоваться и остался люмпеном-Афоней из одноимённого фильма - сам виноват.
        А то, что умные и трудолюбивые ездили в СССР в Жигулях, а не в Мерседесах - причина не в социализме, не в плановой экономической модели государства, а в его внешней политике. Слишком много танков делали, проще говоря.
        16
        • Вместо Жигулей и Мэрсов
          14 янв. 2025 г., 14:27:52
          Ответить
          сел на самолёт или вертолёт за 1 - 3 руб и сгонял за пивом в Сыктывкар (для тех кому ближе - в Воркуту)
          и не надо тебе платить Транспортный налог, акцизы на ГСМ, страховку. Действия дорожной автофиксации, автоинспектора, сфетофоров, пешеходов и тд на малую авиацию не распространялись.

          Другим путём. Взял красивую девушку, винца и прокатился по Вычегде в Усть-Вымский район. Тем же речным транспортом вернулся.

          Общественный транспорт был очень доступен и за копейки. Так что, что твои автотазики, какой-то показатель?
          Этот твой показатель как-то увеличивает численность населения? Даёт уверенность в завтрашнем дне или собрался автожелезо с собой в гроб забрать и всё, что нажито непосильным трудом?
          2
        • Каждому по способностям...
          14 янв. 2025 г., 15:11:25
          Ответить
          Социализм - это не равные стартовые возможности. Социализм - это переходная стадия от капитализма к коммунизму. Было множество стран ставших на социалистический путь развития и все они не выдержали, потому что в них начиналось страшное насилие. Построение коммунизма, по Марксу, жесточайшая пролетарская диктатура и подавление эксплуататорского класса, головы летели на раз. Диктатура пролетариата на деле означает диктатуру правящей партии, что практически является диктатурой ее руководящего ядра. Следующим и вполне естественным шагом становится диктатура одной личности, т.е. диктатора. Выполнение первой задачи, т.е. отнятие частной собственности у ее владельцев. Выполнение второй задачи требует создания мощнейшей карательной системы т.е. запрет оппозиции, свободы слова, свободы печати, свободы вероисповедания и так далее.
          Людям это не могло нравится и они к чертям сносили эти социалистические республики. К тому же все люди разные и по физическому развитию, и по умственному и уравниловка не будет эффективной. Будут преображенские и будут шариковы, которые постоянно будут хотеть все поделить. Так что никакого социализма и равенства нам не надо, плавали 80 лет, знаем. Нужно всего добиваться в труде иначе большая масса народа не будет делать ничего, а будет хотеть брать всё, они станут социальными паразитами. Работать надо, а не мечтать о социализме и равенстве. Не потопаешь, не полопаешь.
          8
  • Почему нет
    14 янв. 2025 г., 10:56:55
    Ответить
    Сергея Морохина
    из газеты Трибуна?
    1
  • Во дают
    14 янв. 2025 г., 11:04:54
    Ответить
    Задушили журналистику ещё молодой, теперь достали этот труп и показывают, смотрите какая красивая, растет и развивается
    1
    • Паталогоанатом
      14 янв. 2025 г., 11:28:51
      Ответить
      Как огурчик
      1
    • Протестую!
      14 янв. 2025 г., 11:30:08
      Ответить
      И категорически не согласен
      с мнением, что наша республиканская журналистика - труп!!! Наша журналистика - мумия. Ей тока саркофага не хватает...
      1
  • КинА не будет
    14 янв. 2025 г., 11:20:50
    Ответить
    Чем то на Евгения Леонова актера похож врио.
    3
  • Майкл Горби
    14 янв. 2025 г., 11:24:58
    Ответить
    Гластность
    1
  • Ах эта свадба, сваадьба ...
    14 янв. 2025 г., 11:45:32
    Ответить
    мой женераль
    1
  • Уехал давно
    14 янв. 2025 г., 12:14:45
    Ответить
    Очередная пустопорожняя говорильня.
    1
  • Нннг
    14 янв. 2025 г., 12:19:35
    Ответить
    Продолжение Спектакля от Уйбы
    1
    • *
      14 янв. 2025 г., 14:56:32
      Ответить
      "Журналисткам" типа Даши нравится)))
      1
  • Пете
    14 янв. 2025 г., 13:31:56
    Ответить
    Да он уже Глава, указы главы подписывает, а выборы это только для движухи и забора светлого будущего демократии, так сказать. Прости меня Господи
    1
  • Ну ну
    14 янв. 2025 г., 13:46:23
    Ответить
    Всё правильно,опытных и начинающих писак,будут обучать правильному письму.Что можно и что нельзя писать.Это называется независимая пресса.А Дашку Щучалину чего же не отметили от слова совсем? Или отдельно все будет? Так сказать приватно?
    1
    • Опять протестую!
      14 янв. 2025 г., 14:12:11
      Ответить
      Вот не надо катить бочку на г - жу Шучалину! Дарья Дмитриевна продемонстрировала нашим стратегическим противникам успехи нашей демократии, а также наглядно показала, как одна половина страны проводит СВО, а другая половина даже не подозревает, что это такое...
      • Дашка Щучалина
        14 янв. 2025 г., 19:36:31
        Ответить
        Есть такая профессия
        -Раз в год вопрос задать
  • коми
    14 янв. 2025 г., 14:35:11
    Ответить
    показуха
    Громкие слова о медиасфере, которое у него в руках . Несколько лет МОД"Коми войтыр" добивается от властей Коми увеличения количества передач на "Юргане" на коми языке , сейчас всего 15%, но не хотят слышать , игнорируют . Такая политика.
    2
    • *
      14 янв. 2025 г., 15:01:05
      Ответить
      Такая политика.
      Колониализм называется
      2
  • ай-я
    14 янв. 2025 г., 15:59:23
    Ответить
    боль
    Больной стучится - вот артист,
    Ведь узкий я специалист.
    И чтоб попасть ко мне спустись на два пролёта вниз.
    Постой за номерочком месяц или два
    А там глядишь пройдёт больная го-ло-ва!
  • Читатель
    14 янв. 2025 г., 22:15:18
    Ответить
    Теперь и банку забанят.
  • Мутный Материк
    15 янв. 2025 г., 1:21:05
    Ответить
    Не понятно?
    Это что, балаган продолжается?