content/news/images/180159/IMG_6604.jpg
18:48, 13.01.2025 / ОБЩЕСТВО

Как в Сыктывкаре встретят Крещение

В этом году уже традиционно купели появятся на правом берегу Сысолы в районе понтонного моста, в местечке Красная гора, в микрорайоне Нижний Чов и в Эжвинском районе столицы Коми возле лодочной станции.

Как в Сыктывкаре встретят Крещение
Фото БНК

По данным мэрии Сыктывкара, толщина льда на реках Сысола и Вычегда соответствует нормам обеспечения безопасности. Но при этом на льду смогут одновременно находиться ограниченное количество человек, что будет контролироваться спасателями.

Возле купелей организуют спасательные посты, палатки с обогревом и места для переодевания горожан. На сегодня идет подготовка мест для купания: проводится расчистка подъездных путей, стоянок и обустройство деревянных трапов, также у всех купелей установят леерные ограждения.

Во время крещенских купаний у купелей будут дежурить сотрудники полиции и народные дружинники, а в Эжвинском районе следить за порядком будут еще и представители казачества.

Приемка купели в Эжве пройдет 17 января, в остальных местах проведения купаний — 18 января.

421412.JPG

893

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Наташа
    13 янв. 2025 г., 18:59:09
    Ответить
    Придется в Эжву переться к казакам удалым бабке в 71 годов
    6
    • Натаха:
      13 янв. 2025 г., 19:41:00
      Ответить
      Перись лучше по дальше!
      • Интим
        13 янв. 2025 г., 20:43:16
        Ответить
        под одеялом
        1
        • Ты о чем
          13 янв. 2025 г., 21:02:54
          Ответить
          Там под одеялом?
      • Наташа
        13 янв. 2025 г., 21:20:27
        Ответить
        Это боты эфект как из простоквашино.каждыи кто то дописывает .волосы черные на спине .то голос понизит. то лапы ломит. то хвост отламывается.мозгов как у рыбки.
        5
        • Рыпка
          13 янв. 2025 г., 22:30:35
          Ответить
          Тут интернет — закон суровый
          коль лайкнул — стало быть женись
          1
        • Натаха:
          14 янв. 2025 г., 6:03:18
          Ответить
          Что с тобой,тебя прям от злости распирает!?
          1
    • Наташе
      14 янв. 2025 г., 12:09:50
      Ответить
      на тот свет
      распедалься
      и не парься!
  • Снова парад купальников и плавок
    13 янв. 2025 г., 19:21:15
    Ответить
    А купаться в купели надо соответственно одетым(-ой).
  • в эжве
    13 янв. 2025 г., 19:29:53
    Ответить
    канализация с орбиты придаст духа
    3
    • с
      13 янв. 2025 г., 20:54:43
      Ответить
      Космоса шоль
    • Не верно! Сборс только в Красном Затоне
      13 янв. 2025 г., 21:55:47
      Ответить
      в сысолу ароматизирует "главную купель" у лодочной станции.
      Поскольку энергетика воды сильно изменяется случаи гельминтоза не выявлялись. Это как в Ганге - никаких массовых эпидемий при абсолютной антисанитарии.
      • 11
        14 янв. 2025 г., 9:11:53
        Ответить
        Ливнёвка с Пушкина с нечистотами не смущает никого, у понтонного моста купающихся?
  • Как встретят крещение
    13 янв. 2025 г., 19:33:00
    Ответить
    Как в средние века, никакой механизации процесса
    2
    • 16
      13 янв. 2025 г., 21:44:55
      Ответить
      В России как раз средние века.
      2
  • комнтчушкам
    13 янв. 2025 г., 19:42:07
    Ответить
    окунулись бы сперва, а потом писали бы свою помойку.
    2
    • Юрий Борисович Загорский
      14 янв. 2025 г., 6:21:36
      Ответить
      окунулись бы с перва
      Было дело окунацца приходилось. Мне давелось побывать в 2008 на Крещении близ Корткероса.
      Еду ночью на одну купель,р.Кия-Ю,што вижу:кучка пьных "прихожан" обоего пола лезет в прорубь и от эмоциеФ у них срываюца мат. Еду на другую,там более пристойно,речка таже,тока
      купель в виде креста - Иордань.Здесь я окунулся.Пока я одевался,пришло еще трое и опять пьяные,с матюшком,с блудливыми подколами,2тетеньки и 1н дяденька.
      Нигде я не видел Крещение в такой языческой форме.Идут они к языч.лохани.Окунаюца для здоровья и накачумба НА ЗДОРОВЬЕ.
      Как сказано в Евангелии:"и бесы веруют,но трепещут..."
      3
      • Корткерос
        14 янв. 2025 г., 6:34:18
        Ответить
        Прикипел Юра к Коми, смотрите, не оторвать и ведь радовался, как ребёнок " што удалось свалить", а всё одно манит его Север, хотя... может всё проще, просто типичный, ничтожный тролль?
        1
      • У нас север
        14 янв. 2025 г., 7:49:17
        Ответить
        мат-это простонародный разговор, а росписи на теле-простонародная живопись. Край ссыльных. Это безобидно.
        2
        • Сосед Юрика
          14 янв. 2025 г., 8:52:31
          Ответить
          Юрик по жизни -душнила. Он в человека превращался тогда, когда пару рюмок опрокинет, а так трудный чел. Ему лопату лень взять и от подъезда снег почистить. Весь мозг УК вынесет, но сам лишний раз не перетрудится. Алчный тунеядец и душный очень.
        • ну как без мата
          14 янв. 2025 г., 9:37:49
          Ответить
          екатерина слала, иосиф слал. А вот не загнулись в холодной воде, выжили
          1
  • Объявление от батюшек
    13 янв. 2025 г., 19:46:52
    Ответить
    Возле купели: "налетай, не толпись, окуни в прорубь пысь"
    1
  • для иноверов
    13 янв. 2025 г., 20:05:57
    Ответить
    можно на попе с горочки на площади, вход платный
    1
    • Дьячок
      13 янв. 2025 г., 20:45:02
      Ответить
      Я чем хуже?
  • Ойты -койты?
    13 янв. 2025 г., 20:36:22
    Ответить
    Да не мешало бы кой какому комментатору приложится плетью ,чтоб думал ,что пишет!
    • *
      13 янв. 2025 г., 20:37:41
      Ответить
      Тогда бы комментатор понял кто холоп!
      • Юрий Борисович
        14 янв. 2025 г., 6:05:50
        Ответить
        Меня плетью низя! Я хороший тролль Бгггг
    • Горка
      13 янв. 2025 г., 20:52:30
      Ответить
      ледянки нет на вашу опу, тазы тоже не выдадим, а то лизнете еще, ума то хватит
    • Сада--Маз
      13 янв. 2025 г., 22:18:10
      Ответить
      Ты пожеще любишь плеточкой или просто веником по ... Опе в проруби?
      3
      • Да-ты-шо
        14 янв. 2025 г., 6:05:33
        Ответить
        А ты сад или маз,или опа...!?
        1
        • Юрий Борисович
          14 янв. 2025 г., 6:10:12
          Ответить
          Я и сад, и маз, и опа и хочу я в Гей Явропа! Надоел уже Посад, очень хочется мне в з... или , как Филиппа котик, милый котик дай мне в... Бггггг
          2
  • Алкаш
    13 янв. 2025 г., 20:42:31
    Ответить
    Эх!!!
    яйцо об яйцо, наливай в лицо
    1
    • Мда
      13 янв. 2025 г., 21:02:09
      Ответить
      Протрезвей,столько пить ..,закусывая и наливай в посуду а не в лицо.
  • да,
    13 янв. 2025 г., 21:24:55
    Ответить
    сильны коми! молодцы!
    1
  • антошка-где твой аквапарк
    13 янв. 2025 г., 21:30:57
    Ответить
    а вот у нас такой экстрим парк на севере, чтоб похолоднее было
  • коми ань
    13 янв. 2025 г., 22:14:48
    Ответить
    Слава Богу за всё!
  • Ксения Общак
    13 янв. 2025 г., 22:19:37
    Ответить
    Не смешите наши.... адницы
    2
  • вась
    13 янв. 2025 г., 23:57:31
    Ответить
    на фото
    Странно как то батюшка икону держит, как папку с документами на оплату мероприятия. Ладно хоть не вверх ногами.
    1
    • Согласна…через чур
      14 янв. 2025 г., 9:03:10
      Ответить
      Прости господи