content/news/images/180109/4ZSOzFHbg5E.jpg
08:28, 12.01.2025 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре простятся с юристом Василием Белецким

В Санкт-Петербурге 10 января на 70-м году ушел из жизни кандидат юридических наук, бывший заведующий кафедры гражданского права и процесса Сыктывкарского государственного университета, бывший федеральный судья Василий Белецкий.

В Сыктывкаре простятся с юристом Василием Белецким

«Все мы помним голубые глаза, очаровательную улыбку, безграничную энергетику и искрометный юмор Василия Макаровича! Василий Макарович воспитал не одно поколение юристов Республики Коми! Он выделялся мудростью, креативностью, энергичностью и желанием всегда и везде бескорыстно помогать людям! Василий Макарович один из тех преподавателей о котором студенты всегда говорили с восхищением! Он был одним из любимейших преподавателей Сыктывкарского государственного университета! Направить, подсказать, предостеречь – это про Василия Макаровича Все юридическое сообщество Республики Коми скорбит о невосполнимой утрате! Слова поддержки и соболезнования родным и близким. Светлая память о Василии Макаровиче навсегда останется в сердцах людей!», — так отзываются о Василии Белецком его друзья и коллеги.

IMG-20250111-WA0042.jpg

Прощание с Василием Белецким состоится 13 января с 8 часов в Свято-Стефановском кафедральном соборе по адресу: Сыктывкар, улица Свободы 60. Похороны пройдут в 11 часов на кладбище в селе Лозым Сыктывдинского района. Поминки запланированы с 15 часов в кафе «Время есть» в Сыктывкаре на улице Старовского, 22/1.

3001

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Юрист
    12 янв. 2025 г., 8:52:38
    Ответить
    Как жаль... приятный мужчина, преподаватель, специалист... Соболезную родным и близким.
    • адепт
      12 янв. 2025 г., 10:13:25
      Ответить
      в последнее время ожесточенно судился с родственниками из-за имущества. Видимо, это и подорвало здоровье прекрасного человека.
      1
      • За какое имущество?
        12 янв. 2025 г., 10:34:59
        Ответить
        За хибару в лозыме?
        • Кок
          12 янв. 2025 г., 13:12:41
          Ответить
          Да судился, но не в своих интересах, а за больных родственников.
  • Коми Морт
    12 янв. 2025 г., 8:53:22
    Ответить
    Печальная новость
    Печальная новость. Ушел из жизни наш преподаватель Василий Макарович Белецкий. Прекрасный преподаватель. Интересный,умный и эрудированный человек. Был моим наставником при написании дипломной работы " Обязательства в гражданском праве". Всегда был позитивным, никогда не отказывал в помощи и консультации. Покойся с миром...С уважением выпускник юрфака СГУ 2000 г. Дмитрий.
  • до Служился
    12 янв. 2025 г., 9:00:40
    Ответить
    до Петрограда
    • Юрист фон беруф
      12 янв. 2025 г., 9:33:59
      Ответить
      Всеравно в Лозым вернулся
  • Вася
    12 янв. 2025 г., 9:31:50
    Ответить
    Скорбим.
  • Знакомый
    12 янв. 2025 г., 9:43:35
    Ответить
    Похороны вероятно не состоятся в понедельник, тело еще в г.Санкт-Петербург, и выдадут только в понедельник. Еще перевозить надо будет. Уточняйте информацию у близких.
  • Новость
    12 янв. 2025 г., 11:25:47
    Ответить
    На день прокурора...
  • А
    12 янв. 2025 г., 11:54:37
    Ответить
    Бобухивал
  • Моня
    12 янв. 2025 г., 12:00:19
    Ответить
    Деньги очень любил, шага не сделает без оплаты.
    • Сын юриста
      12 янв. 2025 г., 12:34:25
      Ответить
      Пусть в питере хоронят , зачем сюда тащить
  • Юрист
    12 янв. 2025 г., 12:05:42
    Ответить
    У меня юридический стаж 30 лет. А такую фамилию слышу впервые.
    1
    • карета
      12 янв. 2025 г., 12:19:27
      Ответить
      судебной практики не имел. Тренер, как говорится, не обязан быть чемпионом.
      • Дьяконов С.С.
        12 янв. 2025 г., 13:05:02
        Ответить
        Судебной практики не имел?
        Помниться судьей был.
    • Кок
      12 янв. 2025 г., 13:09:58
      Ответить
      Значит приезжий, сам наверно нарисовался не давно, юрист.
      • пк пум
        12 янв. 2025 г., 13:24:25
        Ответить
        Научный вес большой никто не отрицает, но в суде был очень слаб, испытывал растерянность, смешил нелепостями участников. Процессуальную игру вести не умел, поэтому практик никакой.
        • 123
          12 янв. 2025 г., 13:31:31
          Ответить
          О мертвых либо хорошо либо никак, но никакого научного веса не было!!!
        • Я
          12 янв. 2025 г., 13:52:06
          Ответить
          Для уровня СГУ он акадэмик
    • Моня
      12 янв. 2025 г., 14:27:48
      Ответить
      В 80-х начале 90-х судьей был в Сыктывкаре.
  • чегой-то
    12 янв. 2025 г., 13:51:47
    Ответить
    на юристов мор пошёл